10-09-2013 
10-09-2013 
Camel писал(а):
Не самая дорогая процедура. Не грусти
35 тыров отстегнуть придется
  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
Я думал крестовину менять будешь, а не весь кардан

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
Camel писал(а):
Я думал крестовину менять будешь, а не весь кардан
Если найду крестовину,то обязательно буду менять пробовать.
  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
zerg_58 писал(а):
Если найду крестовину,то обязательно буду менять пробовать.
Что ее искать в Экзисте около 600 рублей

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
waka41 писал(а):
zerg_58 писал(а):
Если найду крестовину,то обязательно буду менять пробовать.
Что ее искатьд в Экзисте около 600 рублей
Если номерок кто кинет буду очень признателен, у меня только кардан целиком выскакивает.
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Всем привет!!! У меня RX 350 (II) 2008 г.в. 2GR-FE пробег 85 т.км. Примерно тысяч 5 назад стал слышать дребезжащий глухой стук (постукивание) в передней подвеске справа.
Заменил втулки и стойки стабилизатора, не помогло. Ребята на сервисе посмотрели подвеску, заметили порванные сайленблоки передних рычагов, также потекла правая стойка. В итоге думаю если что-то менять, то все целиком, а именно:
верхние опоры, сами стойки, сайленты рычагов (хотя на рэксе якобы меняют рычаги в сборе - знаю что это не так), шаровые. Втулки и стойки уже заменил.
Кто-то может помочь и подсказать номера запчастей, опыт замены???????? очень надо
В принципе меняю всегда все сам, но тут с рычагами надо будет возиться, так что поеду на сервис.
Заранее спасибо!!!!
  •  
14-09-2013 
14-09-2013 
Алексей808 писал(а):
так что поеду на сервис.
Вот с этого и нужно было начать,а не у знакомых в гараже.
Я про специализированное СТО.
  •  
14-09-2013 
avatar
VSV VSV
14-09-2013 
waka41 писал(а):
zerg_58 писал(а):
Если найду крестовину,то обязательно буду менять пробовать.
Что ее искать в Экзисте около 600 рублей
Валера дай парт номер плз на 330-го 2005 г америка
  •  
14-09-2013 
14-09-2013 
варкулевич писал(а):
Валера дай парт номер плз на 330-го 2005 г америка
Вы что все прикалываетесь???? Shocked Выше же сто раз написано GUT -24, оригинальных же нет крестовин!!!! Оригинально только кардан целиком... Amd pardon

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
14-09-2013 
avatar
VSV VSV
14-09-2013 
waka41 писал(а):
варкулевич писал(а):
Валера дай парт номер плз на 330-го 2005 г америка
Вы что все прикалываетесь???? Shocked Выше же сто раз написано GUT -24, оригинальных же нет крестовин!!!! Оригинально только кардан целиком... Amd pardon
я читал что вроде от тойоты сиены берут крестовины.но где не могу вспомнить Amd Sad
  •  
15-09-2013 
15-09-2013 
Ребята крестовину приобрел уже gut-24, сейчас поеду менять. Потом отчетик кину.
  •  
19-09-2013 
19-09-2013 
Борюсь безуспешно уже давно со стуком/скрежетом появляющийся впереди справа (по ощущениям в ногах пассажира), ощущения такие, как будто по днищу бьют и скребут большой монтировкой. Проявляется он крайне редко, но сам звук громкий и пугающий. Заметил условия при которых он происходит, почти на максимум вывернуты колёса влево и в тот же момент наезд на препятствие (яма или бордюр) правым передним колесом, также попадание в яму тем же колесом в момент резкого торможения. При всех остальных режимах движения, в подвеске полная тишина, даже при проезде лежачих полицейских на скорости и движения по щебёнке тоже всё нормально.
В подвеске стойки и втулки стабилизатора новые, амортизаторы и опорные подшипники новые. Подрамник протягивал, в нижних рычагах прежним хозяином, 1 год назад, менялись сайлент блоки и конфетки (но видимо поставили какой нибудь фебест, т.к. уже имеются надрывы и трещины в резине сайлент блока), нижнюю шаровую опору не проверял (не думаю, что она), рулевой наконечник тоже пока не проверил (думаю, что он тоже, вряд ли может издавать такой звук). Есть мысли насчёт рулевой рейки, может она на своих креплениях к кузову так гремит? может граната или ступичный подшипник? Ещё сегодня появилось что то типа виляния переднего правого колеса когда едешь по кругу и руль сильно вывернут влево. Ездил по кругу пару раз так и не смог понять, что происходит! Что скажете? Куда копать?

_________________

Road my home

  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Мда... Слышно не очень явно. Тут и стойка может выстреливать и рычаг
Без тщательной ревизии с напарником и с имитацией препятствия не разберёшься

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Просто догадка - привод

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
waka41 писал(а):
Мда... Слышно не очень явно.
В машине слышно очень явно)))
Camel писал(а):
Тут и стойка может выстреливать и рычаг
Попробую сделать запись получше, просто такую ямку найти не могу, на которой звук проявляется.
100% не стойка, т.к. они были заменены 2 недели назад, а звук как был так и остался.
waka41 писал(а):
Просто догадка - привод
Тоже есть такое предположение, как проверить?

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов