1-12-2016 
1-12-2016 
Здравствуйте!
Машина Lexus RX300 2005г.
Не горит индикатор на приборной панели пристегнутого ремня (звуковой сигнал не пристегнутого ремня исправен).Может кто сталкивался, посоветуйте что может быть - лампочка перегорела или есть какой-то предохранитель или ещё что-нибудь?

_________________


  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Если лампочка, то подскажите номерок Smile

_________________


  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Elymas писал(а):
Подскажи какой транзистор мне перепаять если у меня тут подцветка не пашит????
Подскажи пожалуйста как решил проблему, так же не горит!?
У меня нет подсветки только на шкале температуры, куда смотреть?
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Если кому то еще актуально подсветка магнитолы, то транзисторы можно подбирать по параметрам любого размера, ( мне смотрели примерные параметры 2sa1213 и подобрали В1187),после чего просто припаивать их на провода и размещать в удобных местах, я сделал, у меня получилось, не забудьте как следует пропаять 4 резистора питания, а лучше заменить на обычные 120-150 ом, тогда точно будете уверены, что дело не в них. У меня после обычной пропайки этих резисторов половина все равно не горела, перепаял и все норм.
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Замена светодиодов на панели приборов
Вот разница родного с тем , который мне подобрали по параметрам в радиолавке
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
вот перепаял первый
Замена светодиодов на панели приборов
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
А вот готовый вариант, обе стороны теперь светятся, транзисторы вроде не греются.
Замена светодиодов на панели приборов
  •  
18-02-2018 
18-02-2018 
Bryn, мощно)))
Транзистор BA QP = 2SA1213
  •  
19-02-2018 
19-02-2018 
Anton505 писал(а):
Bryn, мощно)))
Транзистор BA QP = 2SA1213
Именно так, плюс любые аналоги любого размера схожие по параметрам, транзистор биполярный, даже советский КТ подходит
  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
Bryn писал(а):
Если кому то еще актуально подсветка магнитолы
для этого есть соответствующая тема, где всё "разжованно", прочитай этот пост и ещё чуть ниже:
link
Данная тема называется про замену светодиодов в приборке, ну в упор не вижу ни слова про эту замену в твоих постах. Amd no
P/S
Пользуйся поиском, если ищешь ответ или сам придумал какое то решение.
P/S2
Зачем нужен этот "колхоз" с огромными транзисторами, ведь не в каменном веке живём, даже если нет наличия в близлежащем магазине , всегда можно заказать в рунете, зачем это творчество словно от безысходности, словно на необитаемом острове оказались. Amd pardon
Anton505 писал(а):
Bryn, мощно)))
Антон, бред. Amd no

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
Amd pardon
Anton505 писал(а):
Bryn, мощно)))
Антон, бред. Amd no[/

Во первых - какие транзисторы нашёл в пяти магазинах такие и припаял
Во вторых - этот колхоз легче припаять и эти транзисторы точно не сгорят, тк имеют десятикратный запас мощности
В третьих - мой пост не призыв к действию, а лишь альтернатива при отсутствии нужной детали в определенный момент времени
В четвёртых - поиском пользоваться умею

На основании вышеизложенного считаю Ваше сообщение не более чем нелепой попыткой самоутвердиться...
  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
Bryn писал(а):
Ваше сообщение не более чем нелепой попыткой самоутвердиться...
В чём самоутвердиться? Тоже считаю это колхозом, в самоутверждении не нуждаюсь Amd Green

_________________

Road my home

  •  
  • +1
21-02-2018 
21-02-2018 
Stranniksun писал(а):
Подскажи пожалуйста как решил проблему, так же не горит!?
У меня нет подсветки только на шкале температуры, куда смотреть?
Такая же беда приключилась в эту зиму ...
Но, подсветка иногда мерцает, т.е. светодиоды все таки целые, наверно где то микротрещина образовалась ...
По теплу буду разбирать ...
Спецы, кто что думает?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
у меня по зиме мерцала и пропадала вообще, пришли к выводу что диоды светят на границе напряжения начала их работы. при разной температуре они по разному себя ведут на границе открытия транзистора. увеличили напряжение подбором резисторов, проблема исчезла. городить такие большие транзисторы это уж перебор.
  •  
22-02-2018 
22-02-2018 
maxkm писал(а):
у меня по зиме мерцала и пропадала вообще, пришли к выводу что диоды светят на границе напряжения начала их работы. при разной температуре они по разному себя ведут на границе открытия транзистора. увеличили напряжение подбором резисторов, проблема исчезла. городить такие большие транзисторы это уж перебор.
У тебя проблема в панели была?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов