21-03-2012 
21-03-2012 
Да было все ок.
Найти и устранить причину не получилось. так и езжу.

_________________

Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
паутиныч писал(а):
.думаю как бы не запорол муфту.ещё 5 р.
если сам меняешь - поставь старую, посмотри будет стук или нет.
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
в том то и дело,что старую в целях развития разобрал.=(((не думал что пригодится.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
К стати хорошая идея! Только методом "ТЫКА".
У меня подменить не было возможности.
Собери старую муфту как описывают со клубники и поставь.
Посмотрим, может стук пройдет.
Так и я смогу устранить проблему.

_________________

Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
=))))))хех,подумаю хорошенько,о результате чиркану.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
не победил страшный звук.=(((
Nefedov,а ты клапана регулировал?

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
Nefedov писал(а):
паутиныч писал(а):
Парни,может кто сталкивался?менял муфту,стал затягивать,и при затяжке муфта перескочила со звонким щелчком на один зуб по часовой от метки.И теперь если я ставлю на метку ровно,при работе мотор издает звук стучащего какова то одного клапана(но что именно не представляю.) А если оставлять на месте на которое перескочила муфта,то периодически загорается чек,но мотор работает без лишних шумов.
Мне 2 года назад меняли зубчатый ремень. После сборки появился ранее описанный стук.
Я и зазоры в клапанах проверял, распредвалы снимал, крутили вертели в трех местах. Кучу денег увалил и ничего не смогли сделать-так и езжу уже 2 года. Стук не изменился. Все работает нормально. Проехал 45.000 км.
Читай брат "паутиныч" Amd ok повнимательнее!!!!

_________________

Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
мой косяк,сори.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
не страшно!

_________________

Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
soom нам пишет:
Нормально, это когда двигатель шелестит. а с таким стуком не есть нормально. значит будем снимать бошку. есть предположение, что механик при откручивании шестерни впускного распредвала мог упереть клапана в поршня - как следствие повреждены направляющие клапанов. короче докопаемся до истины. Хотя, в принципе, машина едет без изменений, как вы и говорите.

посмотрим что у него получиться.

_________________

Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

  •  
10-06-2012 
10-06-2012 
товарищи, а вот на gs гибриде как устранить этот шум, рокот, визжание не знаю как назвать, вовремя холодного запуска???

_________________


  •  
10-06-2012 
10-06-2012 
MAGISTR009 писал(а):
на gs гибриде
Так это не в этой ветке - на GSII гибридов не было. Тебе нужно сюда link
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Вопрос к проделавшим процедуру снятия крышки с муфты - ремень снимать я так понял не надо? И еще болты надо пометить - это для того, чтобы не перетянуть потом?
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Присоединяюсь! Надо ли снимать ремень ГРМ при замене колец в муфте?



Человек писал где-то в первых страницах этой темы

"у меня текла муфта vvt-i,решил проблему за 30 минут и потратил 4р
Купил резинку в "центре автомобильных и трактрных запчестей" (мне кажется это сеть по россии) от камаза за 4руб.Там просто несколько болтов на 10 ключиком выкручивается и все,ГРМ снимать не надо.ДЛя уверенности еще герметиком промазал,прошло полгода,все сухо.
Я раскошелился и про запас еще одну резинку купил,только не помню куда положил,если кому надо могу поискать и точно замерить.
У меня в голове отложилось что пас куда резинка вставляется 78мм,там +-,ибо этож резина она и подтянуться может
зы: у нас какая-то странная машина,уже несколько запчастей от камаза воткнул)
"

_________________


  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
Неужели никто не знает? На сервисе сказали, что таким способом может удастся поменять только 1 прокладку. И то, возможно.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов