home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2007 
2-01-2007 
Добрый день!

На выходных замучала "ностальгия", перечитывал самые первые топики нашего казахстанского уголка.
Наткнулся на club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?p=41149#41149 и решил создать эту тему, идея - DeusEx Wink

Начну с родного города (хотя я вообще-то в Алмате родился Wink).
Честно говоря, я сам по клубам и подобным заведениям шататься не любитель, но есть пару мест, где я бываю довольно часто и которые могу порекомендовать другим.

Итак:
1. Для души
Последнее время это - пул (он же снукер и американский бильярд). Именно пул, потому что в пул можно играть непринужденно, не имея особых навыков и попутно ведя разговор и просто отдыхая. В Караганде несколько бильярдных с пулом, но я предпочитаю две: Rezidenz (во дворе возле ТД "Абзал") и Avangard (на астанинской трассе, после заправки Seda)

В "Резиденте" немного больше столов + есть отдельные комнаты (что очень удобно при проведении встреч, например Лексоводов Wink) с пулом и караоке
Сравнительно недавно был сделан косметический ремонт, немного изменилась планировка в лучшую сторону.
В общем зале стоят столики, можно просто попить чай/кофе и посмотреть TV.
Кухню оценивать не буду, т.к. стараюсь редко есть в кафе, но в целом минимум на "3", явных косяков замечено не было.
Обслуживание хромает, но периодически улучшается, правда ненадолго, впрочем я уже привык к этому...

Из явных плюсов: уютный интерьер, отдельные комнаты
Минусы: слабенькое обслуживание
Прочее: довольно популярное место, поэтому частенько (особенно вечером в пятницу и субботу) нет свободных столов, но можно заранее забронировать по телефону...
Цены: час игры - 600тг, на еду - примерно как нормальном ресторане, хотя уровень до ресторана явно не дотягивает, поэтому считаю, что дороговато.

"Авангард" открылся недавно, в конце лета, но уже успел стать довольно популярным местом, во всяком случае я там часто вижу многих завсегдатаев

"Резидента".
Место неплохое, сделано со вкусом и на клон "Резидента" не претендует.

Плюсы: новые столы с более упругими бортами, помимо самого пула есть автомойка - можно заодно и машинку помыть (предварительно записавшись Wink)
Минусы: нет отдельных комнат, но есть караоке, поэтому иногда на весь зал можно услышать чье-то посредственное пение, что впрочем происходит не часто.
Цены: час игры - 500тг, но лучше перепроверять счет - замечено, что очень легко могут "ошибиться" и посчитать "немного" не верно...

Резюме: если есть желание снять стресс после напряженного рабочего дня, то можно заглянуть в одно из этих заведений и раслабиться за игрой в пул, что я периодически и делаю Wink

2. Для тела
Тут я много писать не буду, т.к. тут у каждого свои предпочтения.
Лично у меня: спортзал и фитосауна.
И первое и второе - довольно аскетичные места с минимумом удобств, но мне как раз такие и нужны.

3. Для живота
Наверно есть немало заведений, где можно покушать вкусно, но я не любитель экспериментов и обычно если надо провести встречу в кафе/ресторане, то я выбираю между "Старым Городом" и "Джорджией"

"Старый город" (находится на ул.Ленина) можно назвать небольшим ресторанчиком.
Кормят там вкусно и недорого. Почти всегда тихо и поэтому уютно Wink
Довольно часто вижу там молодые пары, пришедшие на свидание, что повышает аппетит Wink
Есть отдельная комната, где можно посидеть большой компанией.

Плюсы: вкусная еда, недорогие цены
Минусы: в определенных кругах имеет дурную репутацию "бандитских" 90-х - кафе несколько раз сжигали и ремонтировали заново, но было это давно, в тех самых

90-х, лично я ни разу не испытывал там никакого дискомфорта, связанного с этим.

"Джорджия" находится на пр.Абдирова - просторное двухэтажное здание с ярковыраженным грузинским колоритом и настоящим грузинским вином Wink
Кормят очень вкусно: если в "Старом городе" можно просто покушать обычные блюда из азиатской и европейской кухни, то в "Джорджии" можно устроить настоящий "праздник живота" Wink Все, что я пробовал в "Джорджии" - очень вкусно. Если нет никаких ограничений по диете - можете смело выбирать любое блюдо и наверняка не будете разочарованы.

Обслуживание - одно из лучших, которое мне приходилось встречать в различных заведениях Казахстана.
Явно видно, что официанты проходят очень жесткий отбор. Вышколены до мелочей, что приятно удивит внимательного человека.
В ресторане преимущественно играет живая музыка. Но для любителей тишины есть 2 варианта: расположиться на первом этаже, либо на веренде/балконе - там не так громко и можно поболтать за трапезой.

Плюсы: уютно, приятное обслуживание, что само по себе очень располагает к раслаблению и получению удовольствия от времепровождения там.
Минусы: громкая живая музыка (возможно только для трезвых Smile)
Цены: как в нормальном ресторане (не дешево), но учитывая вкусную еду и хороший сервис - считаю, что есть за что платить.

Могу еще пару слов добавить про заведения других городов, в которых мне нравится:
Жезказган:
кафе/ресторан "777" - небольшое уютное заведение, с очень приятным обслуживанием, неплохой едой и разумными ценами.
Алматы:
Кафе "Кишлак" - вкусно, но шумно Wink

Про другие заведения других городов пока ничего писать не буду - предоставлю возможность другим Wink
P.S. Добавления по Карагандинским заведениям приветствуются, т.к. спонтанно и интересно провести досуг в Караганде - лично для меня порой проблематично.

_________________

Prime mover

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Будьте любезны как модератор тему перенести в раздел беседка.
И каждый распишет по своим впечатлениям.
Темы в разделе предлагаю назвать по городам.
Могу много по Алмате написать. У меня правило 2 раза в один ресторан не ходить, если только комуто нравиться одно и тоже то что делать идем туда.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
3-01-2007 
3-01-2007 
Alex писал(а):
Темы в разделе предлагаю назвать по городам.
Могу много по Алмате написать. У меня правило 2 раза в один ресторан не ходить, если только комуто нравиться одно и тоже то что делать идем туда
Тему перенес. Создание отдельных тем по городам считаю пока преждевременным, если будет необходимость - разделим, пока же милости прошу - поделитесь своими любимыми местами Wink

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2007 
Караганда, Н.Абдорова, 25. Кафе "Шинок". Типа ВСЁ хохляцкое. До недавнего времени даже музыка была чисто хохляндия, как следствие "Здоб си здоб", ВЕСЬ вечер. Сильно напрягало. Сейчас они от этого (музыки) немного отошли.
Порции большии, э-э-э ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. Довольно-таки вкусно.

А если охото посидеть в небольшой уютной кафешки - это "Матэ", что на ул. Мира, недалеко от театра Станиславского.


Рекомендую (есть в обоих местах) попробовать "Огненную Самбуку". Вещь.

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
Vik просто Vik писал(а):
музыка была чисто хохляндия, как следствие "Здоб си здоб", ВЕСЬ вечер.
Shocked они вроде молдаване Very Happy

_________________

don't worry, be happy

  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
Саша, ты забыл отметить, что не хватает еще одного пункта:
Есть "Для души", есть "для тела", а где же для ....Него? Хотя, "Для тела" должно включать и этот пункт. А вообще этот вопрос для темы "Кто из членов активный, а кто пассивный". Перенесите туда. Может и возродиться, некогда популярная темка Wink
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
По Алмате нереально все написать.
Я вот люблю русский бильярд. К сожалению, из соклубников никто не разделяет такую мою любовь. Всем интересней просто посидеть, пива попить. Старые все видать стали.
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
R I C H писал(а):
По Алмате нереально все написать.
Я вот люблю русский бильярд. К сожалению, из соклубников никто не разделяет такую мою любовь. Всем интересней просто посидеть, пива попить. Старые все видать стали.
Ты не прав друг, разделяет и даже очень. так что можем сходить покатать. можем даже на интерес Wink
к примеру ты проигрываешь отдаешь мне свой RX а выигрываешь он остается у тебя.
а если серьезно то можно сходить поиграть, русский биллиард отличное времяприпровождение.
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
R I C H писал(а):
Саша, ты забыл отметить, что не хватает еще одного пункта:
Есть "Для души", есть "для тела", а где же для ....Него? Хотя, "Для тела" должно включать и этот пункт. А вообще этот вопрос для темы "Кто из членов активный, а кто пассивный". Перенесите туда. Может и возродиться, некогда популярная темка Wink
Сразу стока интересного можно будет узнать о соклубниках...... Embarassed
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
Япончик писал(а):
Ты не прав друг, разделяет и даже очень.
ооооо! коллега! это радует. мы с тобой сходим где-то на след. неделе в субботу, скорей всего. На этой неделе все расписано у меня, на след. тоже пьянка, но где-то в конце недели.

Япончик писал(а):
Сразу стока интересного можно будет узнать о соклубниках......
а чего покраснел-то? что ты хочешь узнать интересного у других, чего нет у тебя? Very Happy
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
R I C H писал(а):
Япончик писал(а):
Ты не прав друг, разделяет и даже очень.
ооооо! коллега! это радует. мы с тобой сходим где-то на след. неделе в субботу, скорей всего. На этой неделе все расписано у меня, на след. тоже пьянка, но где-то в конце недели.

Япончик писал(а):
Сразу стока интересного можно будет узнать о соклубниках......
а чего покраснел-то? что ты хочешь узнать интересного у других, чего нет у тебя? Very Happy
Коллега у меня есть все что нада, а пакраснел так, от делать нечего.
есть пара местечек где нормальные столы и обстановка. так что выберим что нибудь.
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
Япончик писал(а):
Коллега у меня есть все что нада,
ты про кий и шары или про что?
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
Эй, дядьки! Кончайте тут просто так болтать! Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
R I C H писал(а):
Япончик писал(а):
Коллега у меня есть все что нада,
ты про кий и шары или про что?
Даже не знаю что тебе ответить Laughing
  •  
14-06-2007 
14-06-2007 
DmitryZ писал(а):
Эй, дядьки! Кончайте тут просто так болтать!
Есть! не будем больше.

Япончик писал(а):
Даже не знаю что тебе ответить
я подумал, и правда нечего сказать на такое Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов