24-01-2011 
24-01-2011 
9065726273 писал(а):
Всем доброго дня!
После использования ближнего света в качестве Х.О. на RX 400H 08г.в.
раход увеличелся в ср. на2л.Комп понимая что есть потребление и не
гасит ДВС. У сына на тойота приус таже беда.
Предлагаю решить проблему Х.О. сл.образом;
При включении зажигания -включаются последовательно противотуманки в ПОЛНАКАЛА.Это и будут Х.О.
При включении габаритов или света -выкллючаются противотуманки.
При использовании колесика противотуманок они будут работать в штатном режиме.
ПЛЮСЫ.
Экономия энергии.Не лопнут стекла ПТФ
Все оборудование остается штатным.
Удобство в эксплуатации,даже там где есть датчики света.
Яркость в пол накала и площадь противотуманок проходит по требованиям ПДД.
Цена.
Возможность преминения не только на гибридах.
Частое включение двигателя и соотв-но расход у вас увеличился не из-за того, что включен именно ближний свет, а из-за того, что просто включен дополнительный потребитель. Включите музыку на полную громкость и тогда получите аналогичный эффект.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Maxxy писал(а):
сочетание желтого и белого света (диоды) не всем опять же по вкусу.
Главное чтобы гайцам понравилось. Smile
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Ural писал(а):
Главное чтобы гайцам понравилось.
+1

если Филиппсы поставить не согласно требованиям, то будут проблемы с гайцами.
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Maxxy писал(а):
Кстати, отключать свои америкосовские не буду
А зачем тогда еще что то цеплять?


Ural писал(а):
Вряд ли получиться, у него нет этого реле. Если только с авторазбора где прикупить.
Ладно европа отпадает, а что делать нам?
У нас есть реле.
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
odyssey писал(а):
Ладно европа отпадает, а что делать нам?
У нас есть реле.
Если ты "перешился" на Европу и у тебя пропал дневной свет, то выход есть. Smile
Я уже отписался в казахстанской ветке про ДХО:
Ural писал(а):
Решил вопрос с дневными ходовыми огнями.
В общем так как само реле DRL на машине осталось, электрик с СТО Тойота-Лексус (Азамат, я писал об этом СТО в разделе "Белый список СТО") кинул мне провод с DRL на генератор в обход компьютера (который был настроен на "европу" и эта функция исчезла). Мучился он правда часа четыре (ранее с этим на RX350 он не сталкивался), но сделал.
В итоге сейчас катаюсь с горящими вполнакала лампами (как было раньше). Красота и париться при выезде на трассу не надо.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=1781886#1781886
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Да спасибо Урал, уже прочитал. Как вариант так и сделаю. Но в идеале было бы чтобы огни горели только когда включена L-2-3-4-D
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Я еще не перешился. В субботу буду.
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
odyssey писал(а):
Но в идеале было бы чтобы огни горели только когда включена L-2-3-4-D
Я, честно говоря, на этом не заморачивался, а хотел добиться только одного алгоритма: завел машину - появился дневной свет, включил габариты/фары или заглушил машину - дневной свет исчез.
Сегодня мотался в Талгар, все едут по трассе с включенными фарами, а мне пофиг (и гайцев на дороге хватало). Smile
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
odyssey писал(а):
Да спасибо Урал, уже прочитал. Как вариант так и сделаю. Но в идеале было бы чтобы огни горели только когда включена L-2-3-4-D
возьмите сигнал с датчика нейтрали под капотом, аналогично схемы, что привел на предыдущей странице

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
odyssey писал(а):
А зачем тогда еще что то цеплять?
Просто потому что нравится, как диоды светят. Они совсем по-другому смотрятся. Я думаю, все видели Ауди, новый Мондео и прочих...
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
M@ks писал(а):
возьмите сигнал с датчика нейтрали под капотом, аналогично схемы, что привел на предыдущей странице
Надо проверить подойдет ли этот вариант для американского Rx350.
Я так понимаю вы реализовали все это на Rx300 2го поколения.

+ судя по схеме вы из ПТФ сделали ДХО.
Я же собираюсь использовать предусмотренную заводом возможность.
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Я вообще не очень понимаю всю эту истерию с ДХО, вроде и ближний не так сложно включить- за электричество то не мотает на счетчик SmileSmileSmile да и разница в расходе настолько мала, что вряд-ли это когда то окупиться Smile (особенно если учесть цену ДХО от филипса или хеллы ) ИМХО
  •  
  • +2
26-01-2011 
26-01-2011 
т.м писал(а):
Я вообще не очень понимаю всю эту истерию с ДХО, вроде и ближний не так сложно включить
Несколько раз забудешь включить (или потом выключить), как итог штраф (или севший аккумулятор).
В данном случае я не про Лексус, где автоматом свет гасится, а про авто вообще.
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Наскльолько я знаю (читал одну статьюю - позже кину ссылку) на американских моделях RX350 DRL (ДХО) отключается или включается без всяких мохинаций с компьютером, электроника здесь непричем.
1 способ: реле DRL - тойотовское многоконтактное реле меняется с нормально-замкнутого на нормально-разомкнутое(стоимость реле в екзисте 1200 руб).
2 способ: (не уверен что для RX350 но на 300, 330 было так) под аккумулятором имеется фишка - просто провод - провод. Она разъединияется и все.
Кому стало интересно пишите. Парт номера релюшек, местонахождение, все видел, находил, как будет время смогу нашарить зановои выложить

_________________

Работа не волк, но и пи**юли извините не зайчики

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Serega_RX350-2008 писал(а):
Наскльолько я знаю (читал одну статьюю - позже кину ссылку) на американских моделях RX350 DRL (ДХО) отключается или включается без всяких мохинаций с компьютером, электроника здесь непричем.
Здесь, в данном случае у меня, дело немного в другом. У меня изначально был дневной свет (RX350) и отключать я его не собирался. Но после перешивки единиц измерения на "Европу" (миль в км и т.п.) в меню компа вообще исчезла строчка "DRL" и сам дневной свет пропал. Т.е. два варианта - или ездить с американскими единицами измерения и дневным светом, или с нашими "цыфирями", но без дневного света.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов