20-01-2011 
avatar
L14 L14
20-01-2011 
У Филипаса вот такие есть:

Philips LED Daytime Lights - 4 (12820WLEDX1)
Глубина — 31 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 24 мм.

Philips LED Daytime Lights - 8 (12824WLEDX1)
Глубина — 55 мм.
Ширина — 165 мм.
Высота — 18 мм.

Philips LED Daytime Lights - 5 (12810WLEDX1)
Глубина — 51 мм.
Ширина — 182 мм.
Высота — 21 мм.

_________________


  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Спасибо!

т.е. нас глубина в принципе не интересует, смотрим высоту и ширину.
а получится ли выдержать требуемые размеры по установке, которые описывались выше в этой теме?
  •  
20-01-2011 
avatar
L14 L14
20-01-2011 
Только что ходил с рулеткой специально мерял - понял, что устанавливать в эти самые нижние щели (и не дорабатывать напильником) то войдут только Philips LED Daytime Lights - 4 (12820WLEDX1) Ширина — 125 мм. Потому что там ширина 14-15 см.
если доработать напильником, то и Philips LED Daytime Lights - 8 (12824WLEDX1) Ширина — 165 мм. можно постараться вставить.

но мне показалось, что слишком низко они уж располагаться будут - хотя в ГОСТ и укладываемся (от земли где-то 35 см).

И тут я подумал, а почему бы не применить ПТФ (противотуманки) ???
посадить их полноценно на постояннку к замку зажигания !!!
Народ, что об этом думаете ?? Я даже может быть вместо лампочек туда светодиоды воткну ! и пусть они всегда-всегда включены будут.
Если же кто-нибудь скажет, что в ночное время они будут слепить (в чем я сомневаюсь) - то можно и через релюшку поставить в зависимости от включения ближнего света.

Что скажет знающил люд про ПТФ и соответсвтие к ГОСТу ?

_________________


  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
L14 писал(а):
Только что ходил с рулеткой специально мерял - понял, что устанавливать в эти самые нижние щели (и не дорабатывать напильником) то войдут только Philips LED Daytime Lights - 4 (12820WLEDX1) Ширина — 125 мм. Потому что там ширина 14-15 см.
Надо было еще и рукой в дырке пошарить Smile Потому что там в юбке бампера есть уклон, там не горизонтальные поверхности. Вернее, не полностью горизонтальные, чтобы фары можно было закрепить правильно, горизонтально к земле. учетом этого надо брать фары поменьше, которые 4LED Филипс, чтобы была возможность маневра в дырке Smile
  •  
21-01-2011 
avatar
L14 L14
21-01-2011 
Так что народ скажет по поводу, если перепаять ПТФ на постоянку, что бы они горели как ДХО ?
а может кто знает какие там лампы стоят (мощность, световой поток) ?

я бы даже поменял на светодиодные лампы.

опять же вопрос - стоит их подключать через реле или нет ? (это что бы когда ближний включаешь, что бы эти ПТФ тухли автоматом) или просто поставить на постоянку через выключатель и использовать вместе с ближним светом даже в ночное время.

выключатель для того, что бы ТО проходить без проблем Smile

_________________


  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
мой вариант ДХО: ПТФ будут включаться когда рычаг АКПП будет переходить из Р в любой иной режим и соотв-но будут отключаться, когда АКПП в режиме Р. Так же они будут отключаться, когды вы включите габариты. А если вместо ПТФ будет ближний свет, то он будет отключаться, когды вы будете моргать дальним

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-01-2011 
avatar
L14 L14
21-01-2011 
M@ks,
а при включении в автомобиль данной схемы - Будут ли включаться ПТФ (при АКПП в полежнии Р) когда их (ПТФ) включаешь ихним же стандартным включателем ?

т.е. стандартный провод ПТФ ты не перекусываешь ?

_________________


  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
будут

нет, не перекусываешь

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Всем доброго дня!
После использования ближнего света в качестве Х.О. на RX 400H 08г.в.
раход увеличелся в ср. на2л.Комп понимая что есть потребление и не
гасит ДВС. У сына на тойота приус таже беда.
Предлагаю решить проблему Х.О. сл.образом;
При включении зажигания -включаются последовательно противотуманки в ПОЛНАКАЛА.Это и будут Х.О.
При включении габаритов или света -выкллючаются противотуманки.
При использовании колесика противотуманок они будут работать в штатном режиме.
ПЛЮСЫ.
Экономия энергии.Не лопнут стекла ПТФ
Все оборудование остается штатным.
Удобство в эксплуатации,даже там где есть датчики света.
Яркость в пол накала и площадь противотуманок проходит по требованиям ПДД.
Цена.
Возможность преминения не только на гибридах.
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Привет Всем заболевшим ходовыми лампами)
У меня RX350 2008 г. Мне напрмер больше нравится как выгдядит рыкс со штатными DRL устанавливаемыми на американские модели, где в полнакала горят лампы дальнего света - выглядит четко). Остальные варианты(как то: ПТФ в качестве ходовых огней или светодиодные лампы ) не так привлекательны по моему, получается какое-то отклонение от классического вида тачки....
К сожалению насколько я проверил легкого варианта наладить эту систему на наших рыксах для России видимо нет, т.к. в блоке релюшек под капотом, рядом с бачком гидроусилителя, где должно быть стандартное реле DRL, нет не только самого реле, но и фишка под него пустая - т.е. нет проводки. Что печально.

Тем не менее имеется желание попробывать че-нибудь нахимичить. может кто сможет помочь со схемами по штатной DRL - будем смотреть может не все провода надо будет по новой кидать, ведь здесь, как я понимаю главной проблемой будет последовательно зацепить лампы дальнего света. По схеме подключения реле уже есть варианты выше.

Жду заинтересовавшихся...
Дневные ходовые огни

Дневные ходовые огни

_________________

Работа не волк, но и пи**юли извините не зайчики

  •  
24-01-2011 
avatar
L14 L14
24-01-2011 
А кто знает:
1. Какой мощности стоят лампы-галогенки в ПТФ (Вт) ?
2. а какой у них световой поток ?

спрашиваю, что бы понять - если не уменьшать их мощность, то при использовании ПТФ в качестве ДХО не расплвят ли они стекла ? актуально особенно летом ?

или все же поменять на светодиодные ??? просто муторно менять лампы в ПТФ ... колесо, обшивку снимать Sad

_________________


  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
А может стоит доработать европейскую прошивку, американскими данными. Чтобы горели ДХО как на американцах. Физически разници нет никакой. Т.е. после так сказать "адаптации" американских Rx350 ДХО у них перестают работать.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
odyssey писал(а):
А может стоит доработать европейскую прошивку, американскими данными. Чтобы горели ДХО как на американцах.
Serega_RX350-2008 писал(а):
в блоке релюшек под капотом, рядом с бачком гидроусилителя, где должно быть стандартное реле DRL, нет не только самого реле, но и фишка под него пустая
Вряд ли получиться, у него нет этого реле. Если только с авторазбора где прикупить.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Как выглядит авто с американскими ДХО, или дополнительно установленными диодными, это все субъективно. Буду ставить диоды ФИЛИПС в пятницу. На выхах выложу фото, зацените Smile
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Кстати, отключать свои америкосовские не буду. Так что посмотрим, как это вместе смотриццо,хоть сочетание желтого и белого света (диоды) не всем опять же по вкусу. Exclamation
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов