home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-01-2011 
5-01-2011 
Всем привет и с праздниками!
У меня RX 400, но возможно и владельцы RX II смогут мне помочь.
1. Меняется картинка монитора при включении задней скорости или выключении и включении двигателя. Например, если завести двигатель, включить радио и вывести на монитор картинку с радиостанциями, а потом включить заднюю скорость и снова на паркинг или на D, то монитор покажет или навигацию или расход, а не радио (как было). То же самое, если выключить и включить двигатель. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы режим монитора оставался прежним (раздражает каждый раз нажимать кнопки)?
2. После rx300 (ретрорекс) не нравится устойчивость авто на дороге (езжу на Хакапелите 5 SUV). С удовольствием поменяю на резину, которая будет лучше держать дорогу. Если у кого-то есть опыт, пож., порекомендуйте шипованную резину вместо Хаки в стандартном размере (235/55/R18). А еще лучше, если можно было бы встретиться в Москве и протестировать резину на безопасном участке (например, в р-не Ходынского поля).
Заранее благодарю за отклики.
Александр
  •  
5-01-2011 
5-01-2011 
alexlogo писал(а):
Меняется картинка монитора при включении задней скорости или выключении и включении двигателя. Например, если завести двигатель, включить радио и вывести на монитор картинку с радиостанциями, а потом включить заднюю скорость и снова на паркинг или на D, то монитор покажет или навигацию или расход, а не радио (как было).
А просто когда радио выберешь потом не меняется на навигацию или на расход, без всяких дополнительных действий?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Да, именно так, ничего не меняя на мониторе, а просто включив рычагом заднюю скорость, а потом вернув рычаг на Р, монитор показывает не радио, а карту или картинку из ИНФО... Если сначала стояла карта или расход или схема работы двигателей (назовем условно базовые режимы), то картинка возвращается нормально, а если исходный экран радио или вентиляция или телефон, то картинка меняется на одну из трех базового режима после перемещения рачага скоростей через паркинг или выключения двигателя. Поигрался с настройками, изучил интернет-форумы, но так и не понял что с этим делать.
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
alexlogo писал(а):
Да, именно так, ничего не меняя на мониторе, а просто включив рычагом заднюю скорость, а потом вернув рычаг на Р, монитор показывает не радио, а карту или картинку из ИНФО...
Еще раз задаю вопрос:
Haris писал(а):
А просто когда радио выберешь потом не меняется на навигацию или на расход, без всяких дополнительных действий?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Если установить радио и ничего не делать вообще, то останется радио. (самопроизвольного переключения на другой экран нет). Картинка не возвращается на радио если на экране появляется камера заднего вида или если экран гаснет при выключении/включении зажигания. В этом проблема. Сори, если так запутанно объясняю. Заранее спасибо. ))))
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
А что стоит в настройках по поводу радио и климат-контроля, возвращаться на экран навигации или отключен этот режим? А то какое-то странное поведение, серединка на половинку...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Да, в том то и дело... Сначала стоял режим возврата на экран навигации, но я его отключил в настройках. Теперь серединка на половинку... Хотелось бы узнать у других тоже самое или всё-таки у меня проблема... Спасибо.
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
У мня канешно не рыкс, но логика настроек у всех тойот и лексусов схожая. Так вот у тя что-то не то, ибо еси отключен режим возврата в экран навигации после отключения камеры заднего хода радио должно возвращаться на экран. Если только в новых версиях логику изменили, но сумлеваюсь я аднака.
А инструкцию читать не пробовал? Че там сказано?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Инструкцию, конечно, почитал, но там только описано как отключить автовозврат на навигацию и всё. Правда, судя по описанию, создается впечатление, что при отключенном автовозврате картинка должна оставаться прежней, то есть у меня проблема... Когда буду в следующий раз на сервисе спрошу, а специально ехать неохота. Разве что кто-то еще на RX 400 откликнется и скажет как у него )))
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
alexlogo писал(а):
Разве что кто-то еще на RX 400 откликнется и скажет как у него
Не думаю, что тебя обрадуют, у меня и на Лексусе и на Тойоте после отключения камеры всегда возвращалось в прежний экран, а это разные поколения, одно 2-го года, другое 7-го!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Понял, пасибо! Значит буду ремонтировать...
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Всем здравствуйте. Можете подсказать по инструкции к работе с монитором? В поиске только к самой машине мануал попадается. С машиной у меня идёт отдельная книжка к нему... но на немецком... Вообще ничего не могу понять, ну, разве что, кроме самих общих переключений. Если было уже где-нибудь, дайте, пжл. ссылку.
  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
vist59 писал(а):
Всем здравствуйте. Можете подсказать по инструкции к работе с монитором? В поиске только к самой машине мануал попадается. С машиной у меня идёт отдельная книжка к нему... но на немецком... Вообще ничего не могу понять, ну, разве что, кроме самих общих переключений. Если было уже где-нибудь, дайте, пжл. ссылку.
Мне DarkGhost (еще раз спасибо ему) дал вот такую ссылку (на 3,4,5 страницах) club-lexus.ru/f...amp;start=30&per_page=10
Конкретно там инструкция для LX570, но навигация такая же, как и на RX400h.
  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Спасибо. Действительно, очень похоже на то, что кажет монитор. Буду штудировать.
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
И мне подскажите, тоже не могу разобраться.
У меня на мониторе постоянно выскакивает картинка с батареями.(там где показывает, как в реальном времени все работает)
Если переключаю на радио или климат, то через минуту автоматический переключается назад к батареям. Как выключить эту функцию?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов