10-03-2011 
10-03-2011 
современные вибростенды показывают эффективность всех амортизаторов и если она меньше 50% есть повод торговаться с хозяином авто по стоимости авто в случае покупки.
У меня эффективность всех стоек при покупке машины была 70-80%, при продаже цифры не изменились (специально заезжал на стенд перед продажей). Услуга всей диагностики ходовки у нас стоит 500 рублей.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
10-03-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
10-03-2011 
два года назад покупал авто, тоже заезжал на стенд, все было в норме
через два месяца и примерно 4тыс км пробега поменял задние стойки
а с пневмой вообще другая песня, там подушки могут приехать в любой момент

_________________

LX сила

  •  
  • 0
10-03-2011 
10-03-2011 
и что?
я лишь говорю, что машину перед покупкой нужно диагностировать как можно лучше и диагностику стоек тоже можно сделать. Я не утверждал, что это 100% избавит от всех проблем в жизни, но если есть возможность что-то проверить - почему этого не сделать?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
10-03-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
10-03-2011 
Fidelio писал(а):
и что?
я лишь говорю, что машину перед покупкой нужно диагностировать как можно лучше и диагностику стоек тоже можно сделать. Я не утверждал, что это 100% избавит от всех проблем в жизни, но если есть возможность что-то проверить - почему этого не сделать?
а я говорил, что если берешь рыкса на пневме, то нужно рассчитывать на замену стоек вкруг, только и всего
а это минимум 100косых рупчиков Amd Green
диагностику никто не отменял

ЗЫ минус не я поставил Amd Ashamed

_________________

LX сила

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Ясно, Ян Smile
nip писал(а):
ЗЫ минус не я поставил
Да вообще нас.ать кто их ставит Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
11-03-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
11-03-2011 
Vitanik писал(а):
Всем спасибо, есть еще один вопрос, как проверить что коробка переключения передач "живая"?
проехаться, главное чтоб не пиналась при переключениях, проверить желательно во всех режимах
так же посмотреть состояние масла, понюхать(чтоб не воняло паленым)

_________________

LX сила

  •  
  • +1
5-11-2013 
5-11-2013 
Парни! В славном городе Томске машинка понравилась. Хочу приехать- посмотреть. Подскажите где профессионально лексуса рассмотрят. Вроде как у вас лексус центр есть(если не ошибаюсь) Или в Тоёта центр или куда ещё?. Дайте плиз контакты. Насколько заранее нужно записываться на диагностику? Просмотр планирую в воскресенье 10 октября где то после 12-13 часов.
Буду признателен!!!

_________________

hollywooddental.ru

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
Dental писал(а):
Подскажите где профессионально лексуса рассмотрят. Вроде как у вас лексус центр есть(если не ошибаюсь) Или в Тоёта центр или куда ещё?. Дайте плиз контакты.
В Тойота Центр надо ехать. Телефон: (3822) 90-66-00
Dental писал(а):
Насколько заранее нужно записываться на диагностику?
Чем раньше - тем лучше! Выбрать время можно будет. Комплексная диагностика 2500 руб.
Dental писал(а):
Просмотр планирую в воскресенье 10 октября где то после 12-13 часов.
Shocked В Тойота Центре машины времени нету! Rolling Eyes
  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
Ноября конечно...
Спасибо за помощь!!!

_________________

hollywooddental.ru

  •  
18-12-2013 
18-12-2013 
Земляки поможете!??
Или у Вас тут помогать не принято???

Может кто сталкивался LX 470 куда смотреть?? В том плане что, у кого был опыт эксплуотации??? Можети кто посоветовать чего??

Заранее благодарю!!

С Уважением Петр!!!

_________________


  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
Chapai писал(а):
Может кто сталкивался LX 470 куда смотреть?? В том плане что, у кого был опыт эксплуотации??? Можети кто посоветовать чего??
почти как сотка, только лучше Cool
смотреть по общему состоянию авто.

по ДВС: вибрация на салон, полная диагностика.

по ходовке : полная диагностика резинок втулок, + проверка работоспособности/мягкости АНС.

по салону, эл. оборудованию : ничего вечного нет. кожа протирается, моторчики там разные летят. все ремонтопригодно.


есть целый ЛХ раздел тут)) читай , там все описано.

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
  • +1
19-12-2013 
19-12-2013 
Сергей02 писал(а):
Chapai писал(а):
Может кто сталкивался LX 470 куда смотреть?? В том плане что, у кого был опыт эксплуотации??? Можети кто посоветовать чего??
почти как сотка, только лучше Cool
смотреть по общему состоянию авто.

по ДВС: вибрация на салон, полная диагностика.

по ходовке : полная диагностика резинок втулок, + проверка работоспособности/мягкости АНС.

по салону, эл. оборудованию : ничего вечного нет. кожа протирается, моторчики там разные летят. все ремонтопригодно.


есть целый ЛХ раздел тут)) читай , там все описано.
Елки зеленый... Тут все понятно, но эта гребанная гидро подвеска как понять что она мягко работает??? Тут на форуме, человек чего тольк не делал, пишет что работает не исправно поменялд уже много перечинил много, а диагностика говорит что все гуд... И все равно есть проблема!!! Я когда простите за офф топ пересел на прадо машина казалась мягкой, приемистой, потом только я понял что подвеска мертвая.. когда проехался на другом прадике...

Меня интоересует только то на что обратить внимание, гидроаккумуляторы, клапана какиие-то, в моторе что может не так работать.. (вот Вам пример, в Прадо стрекотание как все думают гидриков нормальное явление так работают форсунки и от времени подношенные ГБЦ постукивают, гидриков нет и ни кто не парится, это только стучек, если я услышу стучек в моторе LX я насторожусь, а мне скажут мол не парься все гуд.. как я могу верить ОД простите у нас вафельный...) простите за офф топ и много букв но наболело, тут все кажутся такие высокомерные.. после прадо форума!!!

Спасибо за внимание!!
С уважением Петр!!!

Буду признателен за помощь!!!

_________________


  •  
20-12-2013 
20-12-2013 
Chapai писал(а):
тут все кажутся такие высокомерные
Вы не правы! В соответствующих технических ветках всё разжевано на много раз!
Chapai писал(а):
ОД простите у нас вафельный.
Вы уже делали полную диагностику у ОД или толко предполагаете?
  •  
20-12-2013 
20-12-2013 
Lexus70 писал(а):
Chapai писал(а):
тут все кажутся такие высокомерные
Вы не правы! В соответствующих технических ветках всё разжевано на много раз!
Chapai писал(а):
ОД простите у нас вафельный.
Вы уже делали полную диагностику у ОД или толко предполагаете?
Делал полную диагностику на Прадо, они мне даже толком ТЕМС не проверили... Спрашиваю, почему??? они мол такие мы же Вам колебание стойки проверили.. У Вас 30 % осталось, и значит ТЕМС работает!!! Я не стал орать и руками махать...Ну понял что там разводят просто на бабло!!!


Хорошо, скажите пожалуйста, 230 миль каким ремонтом черевато??? Я по мотору непосредственно!!

_________________


  •  
20-12-2013 
20-12-2013 
Chapai писал(а):
230 миль каким ремонтом черевато??? Я по мотору непосредственно!!
Если лилось хорошее масло и вовремя, не перегревали мотор, то не страшно- ещё столько пройдёт.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Томск Правила форумов