home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2011 
7-01-2011 
В соответствии со статьей 17 конституционного закона, решение по инициативе о назначении республиканского референдума принимает президент Казахстан.

По закону президент вправе отклонить предложение парламента. В этом случае парламент может преодолеть вето главы государства. «Парламент вправе большинством, не менее четырех пятых, голосов от общего числа депутатов каждой из палат парламента принять закон о внесении этих изменений и дополнений в Конституцию. В таком случае президент республики подписывает этот закон и выносит его на республиканский референдум», — указывает пункт 1—1 статьи 17 закона«О республиканском референдуме».

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
7-01-2011 
Ustas-KZ писал(а):
Парламент вправе большинством, не менее четырех пятых, голосов от общего числа депутатов
а мне кажется,будет единозначное решение!!!..возможно одного заставят воздержаться.. Laughing Laughing
  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
главное, чтобы не было как в Белоруссии

надеюсь, наши сделали выводы

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
еще один сергей писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Парламент вправе большинством, не менее четырех пятых, голосов от общего числа депутатов
а мне кажется,будет единозначное решение!!!..возможно одного заставят воздержаться.. Laughing Laughing
Впрочем, люди, знакомые с политическими реалиями нашей республики, не очень-то радуются новости, больше похожей на рождественскую историю. Учитывая всю важность вопроса, депутаты в едином порыве вполне могут пойти против воли своего мудрого лидера и преодолеть-таки президентское вето. Тем более, что инициатор идеи референдума Ерлан Сыдыков уже намекнул на это.

Источник: КазТАГ

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
7-01-2011 
Илдар -спамер!!.. Amd Green Amd Green Amd Green
DmitriyZ писал(а):
главное, чтобы не было как в Белоруссии

надеюсь, наши сделали выводы
у а нас что другого..как под капирочку,все один в один...и кому делать выводы???...у нас все одинаково думают..в Белорусии и то,были не довольные,у нас такого еще не скоро увидишь......
  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
еще один сергей писал(а):
Илдар -спамер!!.. Amd Green Amd Green Amd Green
да ваще, даже сервак перегрузить нельзя, вон сколько раз наотправлял Laughing

еще один сергей писал(а):
у а нас что другого..как под капирочку,все один в один...и кому делать выводы???...у нас все одинаково думают..в Белорусии и то,были не довольные,у нас такого еще не скоро увидишь......
я про силовые методы...

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
Ustas-KZ писал(а):
инициатор идеи референдума Ерлан Сыдыков уже намекнул на это
А кто он вообще такой, этот ректор Семипалатинского госуниверситета Ерлан Сыдыков?

С чего это в его голову вообще пришла такая мысль?

В Яндексе про него никаких упоминаний нет, кроме как про инициатора этой бредовой идеи...

Т.е. жил себе, жил, работал ректором в одном из ВУЗов Семипалатинска и тут его вдруг осенило и он один поднял такую бучу по всей стране? Amd gmm

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
Извиняюсь, что-то никак не мог отправить сообщение. Rolling Eyes
На счет идеи референдума думаю, что скорее всего это было сканирование нашего общества, важно было узнать реакцию и настроения. кроме того позволило выявить проблематичные регионы и протестную часть общества.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
Ustas-KZ писал(а):
На счет идеи референдума думаю, что скорее всего это было сканирование нашего общества, важно было узнать реакцию и настроения. кроме того позволило выявить проблематичные регионы и протестную часть общества.
ну и что они выявили? что принудиловка рулит? Crying or Very sad

_________________

Prime mover

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
DmitriyZ писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
На счет идеи референдума думаю, что скорее всего это было сканирование нашего общества, важно было узнать реакцию и настроения. кроме того позволило выявить проблематичные регионы и протестную часть общества.
ну и что они выявили? что принудиловка рулит? Crying or Very sad
Ну так нам сказали, но то что что-то выявили одназначно, иначе бы не было указа. Наверное что-то задумывается в Ак Орде Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов