22-02-2017 
22-02-2017 
M@ksim777 писал(а):
Fotiniya писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Проверяют не у налоговой которая не всем дает а у пенсионки которая та еще давалка...
пол года платите сами себе хорошую ЗП и все и НДФЛ в ажуре и проверки в пенсионке проходят...

Если брать в прмер ипотеку то отбивается весь этот гемор по % за пол года год максимум
а Вы в курсе, сколько отказов по ипотеке ИП и учредителям ООО?) поинтересуйтесь) лучше быть дворником с белой маленькой зарплатой., чем ИПешником на вмененке)а уж если учредитель....)))))
Это то понятно, просто если ты не босс.. идешь к боссу договариваешься чтобы он делал отчисления якобы у тебя ЗП большая снимая все отчисления с твоей ЗП и все...и ему не в минус и не жалко и тебе потом полное одобрение...
если не босс...Боссам хуже) я про них и говорю) и даже столкнулась с отказом учредителю)выход нашли, но...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
То есть можно пробовать без ндфл?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
А дочь прописана у меня. Она останется или перед продажей выписывать ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
И банк требует первый взнос 30-40,%
Расписка в получении денег проканает?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
Camel писал(а):
А дочь прописана у меня. Она останется или перед продажей выписывать ?
расписка прокатит. Это первое. Ребёнка выпиши естественно. Хотя в договоре можно оставить на это две недели и более. Но лучше выписать. Тем более у неё нет доли. Поэтому и проблем не будет)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
Расписку можно в произвольной форме, но я сделала форму для заполнения. Могу выслать на почту.

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
Fotiniya писал(а):
Тем более у неё нет доли. Поэтому и проблем не будет)
Чё эт за хреновина? Confused
Эт как ребёнка можно без жилья оставить (выписать)?
Когда я продавал и покупал свои квартиры правам ребёнка было уделено максимальное внимание из всего списка со стороны проверяющих органов.
  •  
  • +1
22-02-2017 
22-02-2017 
SERG 111 писал(а):
Fotiniya писал(а):
Тем более у неё нет доли. Поэтому и проблем не будет)
Чё эт за хреновина? Confused
Эт как ребёнка можно без жилья оставить (выписать)?
Когда я продавал и покупал свои квартиры правам ребёнка было уделено максимальное внимание из всего списка со стороны проверяющих органов.
поправки в законе намного облегчили такую задачу. Теперь несовершеннолетнего можно выписать в любой момент, если у него нет выделенной доли. Когда есть доля, параллельно совершаются сразу две сделки. Продажи и покупки. И в этом случае отслеживается соблюдение закона)и такие сделки затягиваются. И то можно ускорить)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
Выписать и снова прописать потом? А можно не выписывая продать ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
Говорят банк требует первый взнос на карту. Чтоб подтверждение было. И расписка не канает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-02-2017 
можно и я со своим вопросом..
при покупке квартиры в новостройке.когда дом еще строится..на какие документы нужно обратить внимание..и вообще на что смотреть надо??
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
еще один сергей писал(а):
можно и я со своим вопросом..
при покупке квартиры в новостройке.когда дом еще строится..на какие документы нужно обратить внимание..и вообще на что смотреть надо??
На оформление по 214 ФЗ. Думаю, что наверное вексельных схем приобретения сейчас нет, но все же если такие есть, то не рисковать. Новостройка, естественно, должна быть застрахована застройщиком. Кроме всего прочего, нужно взглянуть на разрешение на строительство, а так же подключение к сетям...Про сети был горький опыт (вернее не успел появится): нашей конторе предложили дать денег на дострой многоквартирного дома в Подмосковье, в залог они отдавали за 25-27т.р.квадратный метр этого дома, ценник там был по 60-65 тыс.Поехали смотреть, решили походить по округе ..Нашли еще дома 3, построенных, но не жилых. Люди сказали, что стоят 3-4 года уже так, их не подключают к сетям, говорят нет мощности, а протянуть новые аховых денег стоит .От проекта отказались
  •  
  • +1
23-02-2017 
23-02-2017 
Camel писал(а):
Говорят банк требует первый взнос на карту. Чтоб подтверждение было. И расписка не канает
ни разу такого требования со стороны банка не было. Представлялся предварительный договор (он же соглашение о задатке) и расписка в получении денежных средств. Насчёт участия в долевом строительстве. В 2017 году ужесточены требования к застройщикам. Причём очень сильно. Теперь привлечь дольщиков будет не так просто, как раньше. Выше уже писали о разрешении на строительстве, страховании и проектно-сметной документации. И ещё масса нюансов, которая заставила понервничать застройщиков , но предоставила теперь хоть какие-то гарантии дольщикам. У нас есть семнадцатиэтажка, которая должна была сдаться ещё в начале шестнадцатого, но выяснилось, что нет разрешения на строительство. Теперь они его получить не могут, а квартиры распроданы.

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-02-2017 
23-02-2017 

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
еще один сергей писал(а):
можно и я со своим вопросом..
при покупке квартиры в новостройке.когда дом еще строится..на какие документы нужно обратить внимание..и вообще на что смотреть надо??
На застройщика
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов