home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-12-2010 
29-12-2010 
уже полтора месяца катаюсь с расходом от 30литров.
с того момента как купил.
Ошибок никаких невидет.
Нетроит, ровно работает.
Форсунки мылись, фильтр воздушный новый,
бенз что 92 что 98 .. заливаю всегна на 1000р.. (44л 92го или 40 98го) разницы невижу практически..

катаюсь очень тихо.. свыше 2ух тысяч некручу... очень плавно еду.. свыше 60.. редко когда качусь (просто снег у нас бесконечный.. резина у меня неважная, да и подвеска убитая.. но двигаться на общественном транспорте я немогу, а такси у нас в Омске не работает (иначе это не назвать.. (из центра вечером просто нереально уехать с 5 до 8 вечера, незнаю как в других городах.. )

На панели есть красная и зеленая лампочки . над ними написано "экономи".. и вот когда я начинаю слегка давить на газ.. при таком нажатии скорости переключаются гдето на 2-2.2к оборотах... и уже горит Красная лампочка.. она горит тогда когда действительно я толком не даю нагрузку.. а это 4литра..

а в -35 кажеться что вообще машина едет на ручнике.. чуть педальку нажимаеш.. ( На предыдущих машинах я раза в 3 быстрее ездил чем на этом карабле ) и уже горит красное.. а ее как будто чтото держит...

если педаль давить то едет в путь... расход там уже свыше всех 50 я так думаю.. я за все полтара месяца раз 10 - 15 в пол наживал. при этом раза 2 всего доходил до отметки 100 !!!
я бы это назвал так.. "купи себе первого в твоей жизни задне приводного 4ех литрового зверя в зиму на самой простенькой резине" так хочеться лета .. .чтобы подавить педальку ..

при -20 - -5 расход 30
при -30 расход 40 (двигатель заводитсья и в -35.. правда раза с третьего(но там было старое летнее масло ессо 10-40., щас залил 5-50мобил... думаю проще ему будет заводиться.
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
1. Зима это завсегда повышенный расход, особенно если поездки короткие а прогревы минут по 7-10.
2. на расход влияет живость лямбда зондов.
3. Бензиновый фильтр может загажен.

Скорее всего машина у вас недавно, летом расход будет однозначно ниже.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
  • +1
30-12-2010 
30-12-2010 
Thunder писал(а):
1. Зима это завсегда повышенный расход, особенно если поездки короткие а прогревы минут по 7-10.
2. на расход влияет живость лямбда зондов.
3. Бензиновый фильтр может загажен.

Скорее всего машина у вас недавно, летом расход будет однозначно ниже.
1. Так как летом у такой машины расход 15-18, то повышение от зимы на 10-15литров уже через чур... (режим езды... за сутки - прогрел. 10км... прогрел 10км.(прогреваю максимум 3раза, могу больше проехать в какой то день))
2. влияет, но не на 10-15литров
3. Если фильтр через который сосется бенз забит, то перерасход будет не большим.. в рейке же маленькое давление будет и комп будет душить машину. и почему тогда машина может "топить"?
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
Так тут совокупность факторов, лямбды убитые + зима с ее прогревами. У меня сейчас тоже расход 24 литра. летом больше 20 не получалось.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
у меня 17л/100км по городу.. ищу лямбды свежие. потому что думаю что должно быть около 15. езжу тихо тоже, и помню что торможение двигателем экономит топливо процентов на 10+ это безопаснее на таком танке с его массой. по трассе как заявлено -10 л/100км. поменял ВВ провода, всю систему зажигания, теперь очередь лямбд. Еще важная мелочь- это термостат! ну а так смотреть не трут ли колодки - лишнее сопротивление, везде ли свежее масло - доп. расход на сопротивление движению... ну и да... короткие поездки - не все успевает разогреться - соответственно повышенное трение.
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
forsash писал(а):
у меня 17л/100км по городу
у тебя тоже уцф10 ?

масло мне надо поменять в коробке.. сразу после НГ займусь...
колодки... - тормаза в норме.. нетумаю что трут... слышал бы..
ВВ поменяны.. новые обсалютно, свечи также.. термостат новый ..

короткие поездки - они такиеже как и на других моих бывших машинах...
но там расход зимой в морозы на 3-4л увеличивался.. (ПРИ УСЛОВИИ каждые 2часа автозапуск на 15мин)... круглые сутки машин работала (королла АЕ100 5а-фе), при этом расход был 13-16... вместо летних 11-12..)
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
у меня тоже уцф10. прошлым летом было 18 летом. после замены всего что касается зажигания - теперь стало 17 зимой. это при эксплуатации при температуре -10...-20. В коробке атфка заменена прошлым летом, масло в двигателе заменено в этом месяце 5в-40 тойотовское. в редукторе залит кастрюль какой не помню- позапрошлой зимой. Сейчас шалит НОВЫЙ термостат и грешу на лямбды.
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
forsash расскажи мне пожалуйста как у тебя работает тот расходометр что светитсья на приборке ? "EKONOMY"
у меня он обычно зеленый.. но если давить слегонца на педаль.. то краснеет... набрать скорость 80км без красной лампочки нереально... она светиться чуть я педальку нажимаю.. я просто хочу понять суть этой лампы Smile
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
у меня такой лампы нет. у меня уцф10. видимо это появилось в 20м кузове. Иль у тебя 10й кузов? может конечно я что то пропустил, или лампочка перегорела...
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
у меня 1991год.. уцф10..
слева снизу написано [ECONOMY] и 2 лампочки.. зеленая и красная.. светяться.. зеленая., вместе.. или красная..
когда купил светила тока красная лампочка.. заменил... глядел щас фотки в нете. немогу найти приборку с такойже штукой.
  •  
31-12-2010 
31-12-2010 
Возможно забиты катализаторы! Idea
  •  
31-12-2010 
31-12-2010 
ANTON 854 писал(а):
Возможно забиты катализаторы! Idea
ради профилактики приварить вместо них трубы?
  •  
31-12-2010 
31-12-2010 
FingeRlan писал(а):
forsash расскажи мне пожалуйста как у тебя работает тот расходометр что светитсья на приборке ? "EKONOMY"
у меня он обычно зеленый.. но если давить слегонца на педаль.. то краснеет... набрать скорость 80км без красной лампочки нереально... она светиться чуть я педальку нажимаю.. я просто хочу понять суть этой лампы Smile
----------- Лампочка "эконами" на 4-литровом огромном лексусе, стеб какой-тоSmile
У меня расход при минус 10 порядка 20 литров, двиг с VVT-i. Пробки, короткие поездки присутствуют. Так что 30 явно непорядок
  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Slavatb писал(а):
Лампочка "эконами" на 4-литровом огромном лексусе, стеб какой-тоSmile
действительно найти на фотографиях других машин немогу.. но у меня присутствует.. и находиться тамже где у 11 кузова пневма уровень...

я при минус 10 расход замерить не смогу Smile у нас такая погода день-два держиться.. а потом опять 25-35...
  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
FingeRlan у меня есть то о чем ты говоришь (эконами) есть фотка даже.
Только у меня горит только оранжевым, другим цветом не горит, это значит лампочки под замену?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов