25-10-2018 
25-10-2018 
mc.kinley, Дорогой знаток,Вам надо в что где когда выступать.
Свечи, те что с первого фото,выкручены с мотора который мной лично был привезён на распиле из японии,с пробегом 90000км и прошли ещё у меня с этим мотором больше 100000км.На момент когда я ставил этот мотор,я их выкрутил на предмет осмотра,они были как новые,возможно японец обслуживал свою машину.Так что не надо умничать.

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
Всем привет. Задам вопрос.
Авто беспокоит высокий расход, слабая тяга. Провел кое какой эксперимент:
Снял катушку с 6 цилиндра, воткнул в нее запасную свечку, заземлил. Из этого 6 цилиндра свечу не выкручивал. Завел авто, двигатель подтраивал, поработал так минуты 2-3, пару раз поднимал обороты до 2000.
Чё мне не понравилось: чек по пропускам зажигания не загорелся. Чё за фигня? Один цилиндр сто пудов не работал.
Выкрутил свечу: она сухая, ничем не отличается от соседней, которая работала.
Датчик детонации гонит? Или детонация? Шума детонации не заметил при работе.
Почему такое может быть?
  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
EOS_03 писал(а):
Почему такое может быть?
ЭБУ двигателя перекрывает подачу топлива если в цилиндре нет воспламенения.

_________________

Road my home

  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
Была такая версия, пришла уже по окончании. А можно было форсунку пощупать и стало бы ясно.
Т.е. ЭБУ понял, что цилиндр не работает, а водителю почему не говорит? И как долго не даёт топливо? А если искра появилась...
  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
EOS_03 писал(а):
Т.е. ЭБУ понял, что цилиндр не работает, а водителю почему не говорит? И как долго не даёт топливо? А если искра появилась...
Почему не говорит водителю; возможно, что не наступили условия при которых эта ошибка записывается в память ЭБУ, например температура двс, скорость, обороты, количество поездок с этой ошибкой и т.д., я сейчас на память не помню всех параметров. Можете почитать в протоколе к OBDII или в описании к течстриму. В своё время читал это на олфлеш, там много обсуждений и статей по диагностике.

_________________

Road my home

  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
А еще часто лампочку чека запаралеливают с другой лампочкой, чтобы она покупателей не отпугивала.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
4-11-2018 
4-11-2018 
С лампочкой все ровно, загарается при наличии ошибок
  •  
11-07-2019 
А кто-нибудь фишки менял на катушках ? Лопнули на двух катушках фиксаторы.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
Ссылку не даёт вставить.
Например тут.
link
Много опыта уже в инете
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
Михаил Батькович писал(а):
А кто-нибудь фишки менял на катушках ? Лопнули на двух катушках фиксаторы.
А если смысл их менять? У меня на трёх отломились фиксаторы, но фишки и без этого сидят крепко...
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
Михаил Батькович писал(а):
А кто-нибудь фишки менял на катушках ? Лопнули на двух катушках фиксаторы.
Такая же беда, поломались фиксаторы при замене свечей в сервисе. Хомутами закрепили, искал не нашёл отдельно, наверное с косой проводов надо менять.
  •  
12-07-2019 
Anton505, вот я и сам так не первый день катался. А сейчас полезли ошибки по пропускам и именно по эти катушкам, местами махнул с другой катушкой, ничего не поменялось. Свечам год, выкручивал смотрел - как новые (видимо не зря все резинки поменял на катушке). Сейчас применил жесткий метод, называется - "стяжка" ! Smile Буду наблюдать, но сегодня с утра по городу катался и чувствуется разница, видимо расхлябались всё таки фишки...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
22-07-2019 
Понаблюдал. Инновационное средство СПЧ работает хорошо. (СПЧ - стяжка пластиковая черная Smile ). Подтянул фишки на катушках и всё заработало как раньше. Видимо со сломанными фиксаторами всё таки ездить можно, но не бесконечно.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
22-07-2019 
22-07-2019 
Михаил Батькович писал(а):
Понаблюдал. Инновационное средство СПЧ работает хорошо. (СПЧ - стяжка пластиковая черная Smile ). Подтянул фишки на катушках и всё заработало как раньше. Видимо со сломанными фиксаторами всё таки ездить можно, но не бесконечно.
А есть отдельно эти фишки в продаже, кто в курсе?
  •  
22-07-2019 
Бороться и искать... найти и перепрятать...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов