17-03-2021 
17-03-2021 
Ну все верно если ошибка по 4 цилиндру перекиньте местами с соседними, перешла ошибка будет сразу ясно, куда двигаться далее. И посмотреть что коррекции лонг/шот говорят не лишним будет. а потом уже остальное
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
Anton505, один известный интернет магазин. Он же публикует данные по количеству каждой проданной позиции, там же есть инфа по отклонениям, возвратам и т.п. с распила брать не стал, т.к. хз что в итоге пришлют и как это хз потом будет работать. Моя катушка тоже, с виду исправна, и даже работает, но в какой то момент бац и выдала ошибку по пропускам зажигания. Ее даже продать можно, как не битую не крашенную... По этому и не взял с распила.
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
Вы все таки прежде чем считать, что она целая перекиньте ее на другой цилиндр. И если не покупать дорогой оригинал, возьмите БРЕМИ
Катушки зажигания
  •  
22-03-2021 
22-03-2021 
Tomas666 писал(а):
с распила брать не стал, т.к. хз что в итоге пришлют и как это хз потом будет работать.
Так не берите где попало, есть же проверенные разборщики. С распила отлично будут работать.
Вот вам кстати для инфы живой пример насчёт новых говнокитайских катушек Hella www.drive2 .ru/l/584369815393693617/
Tomas666 писал(а):
один известный интернет магазин. Он же публикует данные по количеству каждой проданной позиции, там же есть инфа по отклонениям, возвратам и т.п.
Так пишите как есть, это же не реклама. Что за магазин то такой, прям со статистикой количества)))
Tomas666 писал(а):
Моя катушка тоже, с виду исправна, и даже работает, но в какой то момент бац и выдала ошибку по пропускам зажигания. Ее даже продать можно, как не битую не крашенную... По этому и не взял с распила.
Не мешайте всё в кучу.
Но дело естественно хозяйское, хотите китайщину - ваше право.
  •  
22-03-2021 
22-03-2021 
ссылка Ваша не работает
http://clublex.ru/p3007254
но я перечитал журнал там не Денсо, а Хейла. По тому и прошивает
  •  
22-03-2021 
22-03-2021 
ChipLT писал(а):
ссылка Ваша не работает
http://clublex.ru/p3007254
но я перечитал журнал там не Денсо, а Хейла. По тому и прошивает
Чтобы ссылка открылась, нужно полностью скопировать адрес и убрать специально добавленный лишний пробел.
Иначе вы вообще ссылки бы не увидели, т.к. сайт блокирует прямые ссылки на драйв2. Вот вы которую добавили заблокирована.
Так я и написал, что человек установил говнокитайские Hella, а потом горя хапнул.
  •  
26-03-2021 
26-03-2021 
"Затроил" движок. Это нормально, что при пропуске зажигания чек не выскакивает? Даже ноут подключать не стал (или надо было?), да и времени не было. Поменяли свечи (135000 прошли все-таки, предыдущие менял на 160000 Very Happy ), кольца в колодцах. Катушку на сырой свече поставил Yec IGC101A. Made in Japan. Брал у и по совету Владикуса. Цена в районе двух рублей. Все вроде заработало (тьфу*3).
Катушки зажигания
Катушки зажигания

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
16-04-2021 
16-04-2021 
приветствую!
Где-то на drive2 читал ,что родные иридиевые denso fk20hr11 ходят недолго, заглянул к себе, увидел ,что свечи, прошедшие 50к, просто умерли. электрода практически нет.
и в этой же статье было указано, что долго ходят свечи denso vkh20, типа там напайка из драг металла на боковом электроде.
Я купил свечи vkh20y, где y обозначает зазор в 0.8 мм.

кто-нибудь ставил себе?
на вид практически неотличимы с fk20hr11, но у родной боковой электрод ниже на пару миллиметров.
Катушки зажигания

Спасибо!
PS не нашел отдельную ветку по свечам
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
,7 будет еще лучше однозначно ставьте
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
ChipLT писал(а):
,7 будет еще лучше однозначно ставьте
благодарю!
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
ChipLT писал(а):
,7 будет еще лучше однозначно ставьте
А чем лучше то?
fabler писал(а):
Я купил свечи vkh20y, где y обозначает зазор в 0.8 мм.
Так надо же свечи с зазором 1,1 мм
fabler писал(а):
Где-то на drive2 читал ,что родные иридиевые denso fk20hr11 ходят недолго
Ходят как положено 100 тыс. км.
fabler писал(а):
увидел ,что свечи, прошедшие 50к, просто умерли. электрода практически нет
Просто подделку установили, вот и результат. Под видом дорогущих иридиевых впаривают (особенно на китайской помойке Али) обычные, реальная цена которых 100 руб. ну и ресурс соответствующий.
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
Anton505, скепсис про оригинальность полностью разделяю.
но как купить оригинал?
я в начале 18 года менял свечи, покупал на сервисе, который специализируется на японцах и уверили, что это не подделка.
свечка, к слову, стояла ровно тысячу, что было куда выше средней по экзистам и пр. площадкам.
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
fabler писал(а):
но как купить оригинал?
У официального дистрибьютора и однозначно не на сервисе!
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
может Вы забыли про это пост как складываются пазлы все го лишь по каким -то параметрам диганостики я Вашу машину в глаза не видел и не ВАНГА
ChipLT писал(а):
Ну у Вас не араб, потому, что угол зажигания высокий и не Американец, тот-бы чеканул уже 10ки раз и именно из-за проблемы, мониторинга ЕСМ компрессии, что бы не страдали катализаторы, Американцы все этим застрахованы. Чуть проблема на сервис. Мало того это видно в статусе КАТА.
Передние датчики показывают смесь близкую к оптималу, а задние 0,7в немного выше нормы это на холостом.
Потом мы даем нагрузку и задние лямбды должны показать рост в богатую в плюс по напряжению, а они показывают 0,2 в Бедную, При том 0,1 вольта Это край где регулирование уже ЧЕКует. Увеличивая нагрузку возрастает продувка и до лямбд добегает избыток не сгоревшей смеси перед катами и они показывают хоть какое-то обогащение до 0,7 но должно быть большее значение
А вы можете глянуть мониторинг компонентов и статус их готовности к выбросам?
комментарии излишние
  •  
17-04-2021 
17-04-2021 
ChipLT, у вас вместо комментариев по сути дела - винегрет из мыслей и знаний, из которого практически невозможно извлечь полезную инфу ввиду того, что все навалено в кучу.
Зачем человеку устанавливать свечи с меньшим зазором, чем положено по тех. требованиям завода-изготовителя??? Он разве написал, что у него ГБО?! Сами придумываете и начинается очередной винегрет. По хорошему для начала стоило уточнить.
Далее речь не про то, что что-то производится в Китае, а про то, что под видом иридиевых свечей с заявленным ресурсом около 100 тыс. км впаривают обычные свечи с ресурсом 20 тыс.км. А потом получается, что к 50 тыс. км от этих свечей ничего не остается. ВОТ ПРО ЧТО РАЗГОВОР.
И пожалуйста перестаньте засирать темы!!!
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов