27-03-2018 
27-03-2018 
К тому что мож быть при замене блока АБС обезательно менять жидкость
  •  
28-03-2018 
28-03-2018 
Без полноценной прокачки воздух из системы не выгонишь. А пока прокачаешь - и жидкость вся заменится.
  •  
  • +1
24-07-2018 
24-07-2018 
Доброго времени суток. Братцы подскажите,что за звуки при нажатии на педаль тормоза, а именно посвистывание, которое слышно даже в салоне и бренчание ,как -будто тяга какая то, где то сзади .
Раньше я их не замечал. На эффективности тормозов ни как не отразилось. Уровень в бочке тормозухи без изменений
То ,что трещит,это понятное дело,так и должно быть, а вот свист этот и бренчание-не понятно ...


  •  
24-07-2018 
24-07-2018 
Первое видео - всё отлично. Это накачивается давление.
Второе видео - всё отлично и даже не хрюкает блок абс.
Третье видео - ничего не понятно, то надо начать с вопроса а тормозная система как часто обслуживается?
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Stash писал(а):
Первое видео - всё отлично. Это накачивается давление.
Второе видео - всё отлично и даже не хрюкает блок абс.
Третье видео - ничего не понятно, то надо начать с вопроса а тормозная система как часто обслуживается
Спасибо, успокоил )
Тормозная система - мажу только наплавляющие при смене колес зима-лето( т.е 2раза в год)
колодки менял только передние , задние визуально в норме (не снимал даже). Тормозная жидкость на уровне" мах", светлая ,ни разу не менялась и не доливалась (при мне за 4 года) Пробег общий 113тыс
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Bogdan 86 писал(а):
Первое видео - всё отлично. Это накачивается давление.
Я думаю накачивание давления это продолжительное трещание , а вот секундный свист при вдавливание педали, я раньше не замечал ! На втором видео даже в салоне этот свист слыхать.
Stash ты про это говоришь накачивание ? У всех так ??
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Звук на первом видео это накачивается давление в тормозной цилиндр. Только как то у тебя часто он подкачивает, возможно теряется давление. Мне сканером проверяли его, на то как держит давление.
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Bogdan 86 писал(а):
Звук на первом видео это накачивается давление в тормозной цилиндр. Только как то у тебя часто он подкачивает, возможно теряется давление. Мне сканером проверяли его, на то как держит давление.
Это при частом нажатии, примерно 1 раз за 1-2секунды. Свист происходит при каждом резком зажатии на педаль. На ходу не слыхать ни каких звуков.
На накачивание давления похож звук который трещит, а резкий свисток(его хорошо слышно на первом видео с19 -22сек.) похож на выход давления или еще чего. Разве не так ?
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Bogdan 86 писал(а):
Bogdan 86 писал(а):
Первое видео - всё отлично. Это накачивается давление.
Я думаю накачивание давления это продолжительное трещание , а вот секундный свист при вдавливание педали, я раньше не замечал ! На втором видео даже в салоне этот свист слыхать.
Stash ты про это говоришь накачивание ? У всех так ??
Я про треск говорю. Судя по видео 1 и 2 у меня так же на моих машинах было. Пробеги небольшие
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Stash писал(а):
Я про треск говорю. Судя по видео 1 и 2 у меня так же на моих машинах было. Пробеги небольшие
Я по треску не парюсь, знаю что это нормальное явление Amd Smiling
Ездил сегодня на СТО, пытались выяснить причину возникновения звуков (бренчания ) как на третьем видео. Подняли машину, я в машине нажимал на тормоз и тишинаааа, ни чего нет. Закон подлости, как на СТО приедешь , так с машиной все в порядке. Может с машиной и так все в порядке, и я просто придираюсь .
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Подскажите куда делась строка поиска(по слову по фразе и т.д), сверху в правом углу же была ? Amd Sos Не могу разобраться, туплю что ли
  •  
7-08-2018 
7-08-2018 
Всем доброго дня. Богдан 86 я думаю правильное решение не мешать машине ехать. У меня rx 400h 2006 года. Два года катался получал удовольствие. Был небольшой напряг по поводу непонятных звуков в тормозной системе, надо было и дальше не обращать внимание. Но нет поехал до " спецов", которые сказали на замену главный тормозной, который якобы перепускает задний контур тормозов. Итого, поменяли, с помощью электрика с TOYOTA и компьютера прокачали,в итоге загорелись :

при нажатии(отпускании) педали тормоза - скрежет
при нажатии(отпускании) педали тормоза - скрежет
А так же висит ошибка с 1246 обрыв или короткое замыкание в цепи датчика давления в главном тормозном цилиндре. Начитавшись в сети понимаю, что скорее всего после прокачки тормозухи глюкнул блок абс, но никак не хочеться попадать на кучу денег. Вопрос:варианты ремонта блока абс существуют,кто-то пытался его оживить. А еще по ощущениям педаль стала ватной,то есть свободный ход (усилие самой пружины), а затем клин и педаль дальше не идет и только силой ноги регулируешь остановку. Жабку разбирал чистил. Подскажите, какие еще варианты есть?
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
У меня после ремонта так же все горело на табло и машина практически не тормозила. Подключали с сканеру , две минуты и все норм становилось.
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
ошибка стирается,но первое нажатие на педаль тормоза и снова все горит
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Жидкости достаточно тормозной?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов