17-11-2011 
17-11-2011 
Zhanbek писал(а):
так ты нашел решение своего вопроса???
lelicc писал(а):
так что к дилеру

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Camel писал(а):
Zhanbek писал(а):
так ты нашел решение своего вопроса???
lelicc писал(а):
так что к дилеру
Спасибо, понятно. Я понял, что данную функцию можно отключить. Просто хотелось бы оставить эту функцию, чтобы она работала в паре с сигнализацией.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Zhanbek писал(а):
narod_kz, так ты нашел решение своего вопроса??? Просто тоже столкнулся с аналогичной проблемой.
нет ту машину я продал и ездил на других машинах, по этому больше не искал решения этой проблемы.
На днях снова пересел на RX думал за это время проблема будет решена, а нет все на том же месте.
Просто на зиму свет включаю и выключаю ручками.

_________________


  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Дело не в функции провожающей до дому, а в том, что после завершения прогрева дверь не открывается, поэтому свет не тухнет. Мне сигнализаторщики сказали что при прогреве весь свет отключается легко только на европейцах, на америкосах не так что-то сделано и типа они разберутся... так и замялось, сам выключаю свет.

_________________

570 2008

  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
abb_andrey писал(а):
Дело не в функции провожающей до дому, а в том, что после завершения прогрева дверь не открывается, поэтому свет не тухнет. Мне сигнализаторщики сказали что при прогреве весь свет отключается легко только на европейцах, на америкосах не так что-то сделано и типа они разберутся... так и замялось, сам выключаю свет.
На некоторых современных сигнализациях можно сделать имитацию отпирания водит.двери после глушения двигателя и тогда свет будет выключаться.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Я такое слышал, но у меня иногда двиг глохнет аварийно, пока не хочу экспериментировать.

_________________

570 2008

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Ндя... два года народ бьется над проблемой...
Думаю вопрос решается одним дополнительным реле подключенным к сигнализации.
Суть в следующем - рычаг управления светом задает режим освещения подключением к массе тех или иных контактов BodyECU. Соответственно если на время автозапуска разорвать массовый провод рычага, то BodyECU будет думать что ни какой свет включать не нужно...
как отключить функцию "До дома"?
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
_alexel_ писал(а):
Ндя... два года народ бьется над проблемой...
Думаю вопрос решается одним дополнительным реле подключенным к сигнализации.
Суть в следующем - рычаг управления светом задает режим освещения подключением к массе тех или иных контактов BodyECU. Соответственно если на время автозапуска разорвать массовый провод рычага, то BodyECU будет думать что ни какой свет включать не нужно...
как отключить функцию "До дома"?
Статусный выход "автозапуск" есть на единичных экземплярах сигнализаций, на остальных просто статусный выход состояния сигнализации.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
M@ks писал(а):
Статусный выход "автозапуск" есть на единичных экземплярах сигнализаций, на остальных просто статусный выход состояния сигнализации.
Какие проблемы? В момент автозапуска сигнализация находится в режиме "охрана"??? Что мешает подключиться к этому проводу? Пусть в режиме охраны свет не включается...
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
_alexel_ писал(а):
M@ks писал(а):
Статусный выход "автозапуск" есть на единичных экземплярах сигнализаций, на остальных просто статусный выход состояния сигнализации.
Какие проблемы? В момент автозапуска сигнализация находится в режиме "охрана"??? Что мешает подключиться к этому проводу? Пусть в режиме охраны свет не включается...
Если во время охраны будет включена релюшка, то она будет высасывать АКБ. Если уж и ставить реле то с НР, а не с НЗ контактами, т.е. при снятии с охраны реле будет включаться, замыкая провода, а при постановке - размыкаться

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
M@ks писал(а):
Если во время охраны будет включена релюшка, то она будет высасывать АКБ. Если уж и ставить реле то с НР, а не с НЗ контактами,
Можно и так, только современные реле жрут всего несколько миллиампер... я давно-давно себе на ниссане делал что бы зеркала складывались когда на охрану машина вставала... проблем с высадкой аккума не было...
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
А рычаг управления светом управляет дрл?

_________________

570 2008

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Речь не о ДРЛ, а о режиме "АВТО". ДРЛ и так гореть не будет если завести двигатель с поднятым ручником.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
abb_andrey писал(а):
А рычаг управления светом управляет дрл?
Да, в режиме "OFF" DRL будет выключен...
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Я тоже про режим авто.

_________________

570 2008

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов