30-11-2012 
30-11-2012 
Бери схемы букваря, прозванивай проводку. Скорее всего или разъем отошел(что более вероятно) или провод переломался. Причем не обязательно около монитора. Там есть шина передачи данных(провода ТХ+,ТХ-, ТХ!,ТХ2 и т.д. Они идут по цепочке от по всем устройствам. CD-ченджер- Магнитола-Дисплей-климат-приборка(сигнал от мозга кузова).

А если сам с мультиметром не дружишь, то дорога к грамотному электрику.

_________________

Harrier'98, SXU15, белый дирижабль.

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
спасибо наверно так и сделаю !!!

_________________


  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
ПОДСКАЖИ не могу разобратбся в фишки 8 контактов 6 снизу и 2 вверху один из них плюс а второй что ???? просто у меня на монике есть контакт а на фишке нет и провода некого не болтается вот я идумаю что это такое подскажи помойму он на плате обозначается n.u !!!!!

_________________


  •  
6-05-2013 
6-05-2013 
Приветствую!
У меня на харьке вот такая проблема, монитор включается когда захочет, соответственно музыка не работает пока он не соизволит включиться! А включается он по разному, например: минут 40 езжу, он раз и включиться или езжу с остановками (10-15 мин еду, заглушил, через 30-60 мин завел, опять поехал и так может на 4-5 раз при включении зажигания включиться монитор и заиграть музыка). После того как монитор включиться первый раз за день, его хватало примерно на 2-4 часа.

Недавно заметил что монитор при включении ACC темнеет.
Вот фотка когда ACC выкл.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
А вот когда ACC вкл.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
Вот еще видео как ведет себя монитор при вкл./выкл. ACC


Еще когда монитор работает он иногда засвечивается поярче примерно на секунду.
Ну и вот еще, вместо CD-чейнджера стоит DVD Mystery MDV-104. Включаешь через него диск, монитор показывает, в любой момент может пропасть сигнал с DVD. На мониторе типа нет сигнала и горит кнопка переключить на TV.
Вот так.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
DVD выкл./вкл. и диск продолжает играть с того же места.

1. По монитору
1.1 Неисправность в мониторе или в головном устройстве, а может в тюнере или что то еще?
1.2 Как найти причину, с чего начать?

2. Что с ДВД?

К электрику пока не отправлять! Разъемы отсоединял-подсоединял! Стабилизатор напряжения проверял link ровно 8 и 12 вольт выдает.
  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Всем доброго дня! Подскажите, где купить ЛАМПУ ПОДСВЕТКИ CCFL 8 сантиметров для монитора?

_________________


  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Косяк скорее всего в шине передачи данных, при подключении нештатного DVD, его адаптировали каким то образом к этой шине
vitozillo писал(а):
Ну и вот еще, вместо CD-чейнджера стоит DVD Mystery MDV-104
Я думаю здесь и надо искать проблему, проверить само подключение нештатного DVD. Если есть электрическая схема, подключения аудио системы, то кидай её сюда, расскажу подробнее.

_________________

Road my home

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Эдуард86 писал(а):
Косяк скорее всего в шине передачи данных
я тоже так подумал, что может из-за "кривоподключенного" ДВД такие проблемы.
Полностью его отключал, ничего не менялось.

Эдуард86 писал(а):
проверить само подключение нештатного DVD
Разбирал. Двд подключен через разъем для CD чейнджера, используются "+12", "масса","+ACC"
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
к этим проводам подсоединен как я понял конвертер(стабилизатор), потом из конвертера(стабилизатора) уже в ДВД.
Вот как то так.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)

ДВД носил домой, подключал к телевизору, трес его, стучал по нему, наклонял всяко разно и ничего не сбивается. Все прекрасно показывает и играет.
  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
vitozillo писал(а):
Полностью его отключал, ничего не менялось.
Понятно, если колхоза никакого с проводкой нет, то тогда придётся смотреть сам монитор

_________________

Road my home

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Эдуард86 писал(а):
придётся смотреть сам монитор
или может в головном что то не так?
просто перед тем как включиться монитору, в голове происходит как то так: "жжж тык" Very Happy появляется изображение ну и звук. происходит это практически одновременно. Как бы узнать точно в чем причина монитор или башка?
  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
vitozillo писал(а):
в голове происходит как то так: "жжж тык"
в голове которая в бардачке?

_________________

Road my home

  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Эдуард86 писал(а):
в голове которая в бардачке?
Которая головное устройство, в центре панели.

Вот еще. Отработав 8го мая, завел машину и о чудо музыка сразу заиграла. Было тепло, машина стояла на солнце и соответственно температура в салоне была где то 26-28 градусов.

Еще на одном из выходных ездил ездил, а музыка так и не включалась. За то после 2х часовой стоянке, снова поехал и музыка сразу включилась. В салоне было примерно так же тепло 24-26 градусов.

Есть мысль снять монитор и занести его домой, что бы он был теплый. Потом попробовать подключить его тепленького. Будет показывать - проблема в нем. Если нет, проделать то же самое с головным устройством. Но это будет не раньше чем выходные 18-19 или даже 25-26 мая.

Так что давайте еще советы до этого времени. Вдруг ничего не получиться. Может есть у кого какая нить схемка, где на каком выводе сколько вольт должно быть?
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Самое сложное, это искать неисправности такого рода. Разобрать всё и проверить, я думаю есть смысл и если при нагревании начинает работать, то это наводит на мысль о плохом контакте или повреждении в виде микротрещины где нибудь на дорожке платы (но это маловероятно). Здесь всё зависит от Вас наблюдайте, ищите, анализируйте Wink

_________________

Road my home

  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Как попробую шаманство с монитором и головой - отпишусь! Smile
Мысли еще появятся пишите, что бы все сразу проверить Rolling Eyes
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Подскажите как русифицировать американца и возможно ли это?

_________________


  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
Skarik писал(а):
Подскажите как русифицировать американца и возможно ли это?
Ответ тут написал MIKLES link
Еще по теме тут link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов