home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2010 
2-12-2010 
Что-то мой никак не хочет на автомате дуть на стекло+в ноги, дует только в ноги... У всех так? Или это издержки американской головы?
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
У меня такая фигня..
если на авто, то никогда на лобовуху и в ноги одновременно дуть не будет! Twisted Evil
В ручную приходится выставлять.
Иначе (на авто) или ногам холодно или стекло "запотевает" Amd roll

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
тоже самое, очень неудобно
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
У меня также, но стекла не потеют, посему ни каких неудобств , )

_________________

Говорят ЗЛО побеждает когда до6ро бездействует...
Правда вдвое короче - ЗЛО побеждает!

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Они потеют если народу в машине много или в -18 по трассе на 120 начинает замерзать изнутри лобовое... )
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Flexo писал(а):
Они потеют если народу в машине много или в -18 по трассе на 120 начинает замерзать изнутри лобовое... )
Да ппц короче! Smile Wink
Японцы никогда - 18 не видели у себя на родине Laughing

Надо им сюда приехать, из Тойоты-Мотор-Корпорэйшн, и покататься в -20 на своих Лексусах. Twisted Evil

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Могли бы на севере страны тестовый полигон организовать )

Цитата:
Хоккайдо
Этот остров в Японии расположен севернее всех, поэтому там довольно холодные зимы - до -15 С, с частыми, порой ежедневными снегопадами. Иногда температура на Хоккайдо понижается даже до -40 С. А так как Охотское море, покрытое льдом, находится недалеко от этого острова, на Хоккайдо запросто могут быть заморозки и поздней весной - в апреле и в мае.
Одно радует, заводится в мороз за 3 секунды максимум! Хотя это может быть из-за масла 0W30.
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
По сути даже полигона не нужно, просто прокатиться до севера, там "переплыть" на остров Хоккайдо и можно начинать тестить Laughing

Если честно я вообще не припомню чтоб на АВТО хотя бы раз дуло в ноги и на стекло одновременно! Обычно все режимы задействованы кроме последнего.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-12-2010 
Renatik писал(а):

Если честно я вообще не припомню чтоб на АВТО хотя бы раз дуло в ноги и на стекло одновременно! Обычно все режимы задействованы кроме последнего.
Цитата из мануала:

The "Floor/Windshield" airflow mode may be applied automatically, if the outside temperature is lowered down below 0'C (32'F).
This is not a malfunction. The "Floor/Windshield" airflow mode turns on the defrogging and defrosting function with the purpose of clearing your front view for safe driving.
If the "Floor" airflow mode is desired with the main purpose of heating, "Floor" airflow mode can be selected manually by touching the air flow control switch.

Для наших - режим стекло/ноги может быть задействован в режиме Авто, если снаружи ниже нуля. Это не является неисправностью.
Этот режим запускает функцию отпотевания и отмораживания, для того, чтобы обеспечить лучший обзор.
Если надо, в ноги можно включить вручную.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Всё правильно, "если снаружи ниже нуля, режим стекло/ноги может быть задействован в режиме Авто".

Но ведь режим стекло/ноги никогда не включается в режиме Авто Amd Ashamed
Об этом здесь и речь.
Flexo писал(а):
Что-то мой никак не хочет на автомате дуть на стекло+в ноги, дует только в ноги...
This is a malfunction / Это является неисправностью Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
дык на стекло все равно дует если вкоючит в ноги, тока меньше чем в ноги и на стекло Wink ну а по практике тепый возух поднимается вверх и прогревает все авто Rolling Eyes
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Кстати, никого больше не бесит третий взмах дворников после помывки стекла? У меня зимой после 3го взмаха все стекло в разводах... как нить можно избавиться от этой помощи нуждающимся? )))
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
В режиме "авто" на стекло и в ноги одновременно дует только в самом начале при прогреве машины, потом стекло остается обделенным((
  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Renatik писал(а):
если на авто, то никогда на лобовуху и в ноги одновременно дуть не будет!
Ну это новость, реально, потому что у меня на АВТО чудесно дует и в ноги, и в лобовое одновременно. Другое дело, что не сразу, а только при плюсе на улице и только когда кондей охладит салон до нужной температуры.

Flexo писал(а):
Кстати, никого больше не бесит третий взмах дворников после помывки стекла? У меня зимой после 3го взмаха все стекло в разводах... как нить можно избавиться от этой помощи нуждающимся? )))
Very Happy А я так просто до упора не оттягиваю рычаг - полью чуток на стекло, потом ручками так "вжик-вжик" пару разочков щеточками... Повторить при необходимости Very Happy Но вот эта вот медвежья услуга типа "щеточками посуху"... это да, напрягает.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
эмм, а как на счет кондиционера зимой.... у меня как то странно климат работает. при его включении загорается включённый кондиционер. если его отключить начинают запотевать стёкла. при выставленной температуре 25 градусов дует холодным воздухом. лишь с 26 начинает дуть теплее. на субарике тыкого не было, при включении климата я выставлял температуру 24 и ни разу не задумывался о запотевании. тут же я постоянно не могу понять по какому принципу работает этот долбаный АВТО режим.
сколько градусов кто выставляет что бы можно было нормально передвигаться?
и еще, должен ли постоянно быть включен кондиционер? как то странно, зимой кондиционер...

Порой ужасно бесит и не слушается
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов