9-03-2021 
9-03-2021 
Подскажите еще кто в курсе слабые места проводки, то что я осматривал это фишки в заднем левом кармане а также же возле карманчика слева на раме в порядке, на фишках степмоторов и датчиков тоже ок.
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
vlad777_, от датчиков следующие разьемы под капотом, на уровне главного тормозного и воздухана, у меня там чуток зеленились.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
11-03-2021 
11-03-2021 
Всем добрый вечер, закрыл вопрос по гидравлике думаю теперь на долго, знакомый прислал свои старые датчики высоты (он менял для профилактики и отдал мне старые), я их установил, задний датчик мне не нужен был, его я поставил еще летом, при чём новый оригинальный за 150€, а на передние зажался тогда, достало бросать деньги в никуда.


Установил сначала левый датчик при этом оставив свой правый, машина поехала получше, затем поставил правый - режимы высоты начали бесится, то не подымается то только задняя ось подымает. Я сразу понял что один из датчиков что он прислал не рабочий, в итоге правый датчик оставил свой старый, левый поставил контрактный, при этом тяги накрутил 10,5 см под линейку на обеих сторонах, так как сканера нет. Первый заезд получше чем было процентов на 30-40, второй заезд - поплыла, проехал уже 150 км. после, на трассе перестала жестить и зажиматься, работает всегда мягко, я в шоке просто нет слов, я машину на продажу уже поставил от безвыходности, моя машина так ехала только когда купил....ну очень круто, даже комп не подключал, на глаз настроил и поплыла, фантастика прям, даже рейку уже не слышно, раньше било в руль на кочках.


Сказать что рад - ничего не сказать, через месяц куплю новые датчики ориг и настрою через сканер подвеску.


Что поменял до, ставил все ориг.:
Насос новый;
Контрактные аммортизаторы;
Новые 4 груши;
Новый блок управления гидрой;
Задний датчик новый;
Жидкость прокачивалась несколько раз;


Всю проводку визуально осмотрел и фишки в карманчике слева и возле него на раме, у меня очень аккуратное днище, я слежу за рамой и в болото даже не заезжаю никогда, мойка днища раз в неделю, машина 2007 год. До последнего чувствовал что не в проводке дело, хотя все говорили меняй её, и я уже настроился ставить обычные амортизаторы...но чувствовал что передние датчики могут мутить воду, при этом режимы высоты работали и ошибок не было по ним. Вот так и решил проблему, методом тыка и заменой левого датчика спереди.
  •  
11-03-2021 
11-03-2021 
vlad777_, Я тебе это и долдонил, в первую очередь проблемма жесткости связана с высотой, т.е. с датчиками,с них надо было и начинать и не вижу смысла выкидывать 300 евро на новые, просто перебери те, что есть, к тому-же у тебя они в руках сейчас, вот подробный алгоритм:
Опять подвеска

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
  • +1
11-03-2021 
11-03-2021 
vlad777_, что значит накрутил тяги 10.5см под линейку на обеих сторонах?
  •  
11-03-2021 
11-03-2021 
Ruslan373, длину самой тяги датчика, торсионы сначала правильно настрой, примерно к эти длинам тяг и прийдешь, но подчекну примерно.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
16-03-2021 
16-03-2021 
Довольно длинное видео, но в принципе доступно про известные вещи.

_________________

Lexus LX470, 1999 год. Канадец

  •  
  • +4
16-03-2021 
Хорошее видео, хорошо снято и подано. Ответа на главный вопрос так и не получено. Ну конечно, тестер хороший, и показывает главное - работу шаговых моторчиков. Жалко, что мало и без интересного анализа. .Было бы лишних 80 тысяч - купил бы такую игрушку.
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
владимир миха писал(а):
Ответа на главный вопрос так и не получено.
Если бы был четкий и однозначный ответ, тогда бы и не было тысяч страниц на форуме.
  •  
17-03-2021 
Я к тому, что такое бодрое начало ролика, с грамотно поданным разъяснением принципа работы гидросхемы, обнадежило меня, что к концу часового сеанса тайна раскроется. Ан нет... А страницы на форуме не обязательно в поиск истины. Так, отдушина, поболтать/попечалиться.
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
владимир миха писал(а):
обнадежило меня, что к концу часового сеанса тайна раскроется.
Думаю, что если бы разобрались с задними пружинами, то все там было бы хорошо.
  •  
17-03-2021 
Пружины менять - не торсионы крутить, это да. С другой стороны: это как же должны просесть пружины, чтоб без нагрузки, а только с водителем ехала жестко? И давление в заднем контуре, как мне кажется, не сильно у них отличалось от эталонного. А ведь машина должна ехать мягко не только с водителем, а и с полной загрузкой. 8 мест все-таки предусмотрено.
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Парни подскажите ,кто-нибудь находил массу, о которой говорил Макс в начале темы ,и в этом видео по схеме тоже о ней говорится. Она прикручена в левом кармашке в багажнике, вроде бы, к кузову. Она идёт общая на 4 Степа.Хотел найти зачистить но не нашёл. Авто 2004 Европа, может её там нет? Вроде бы ч/б провод.
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
владимир миха, я ставил подкладки над пружинами , выводил давление в норм и мягче не едет. Я бы даже сказал что стало жёстче на стыках. Думаю снять их посмотреть как будет без них пусть и с бОльшим давлением
  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
Ruslan373, Ну а передок в нули стал возвращается после подьема опускания?И при заниженном давлении 6,2 как ощущение если проехать?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов