10-08-2020 
10-08-2020 
Что то не могу понять что значит «обнулить» датчики после настройки
  •  
11-08-2020 
11-08-2020 
Парни, подскажите пожалуйста , может ли влиять на жесткость подвески положение руля ? То есть руль и колёса ровно а по сканеру положение руля около 100 градусов. Меняли два раза шлейф но руль одевали ровно
  •  
11-08-2020 
11-08-2020 
Ruslan373, Жесткость в чем выражается?Я например зад по жесткости особо не ощущал, дискомфорт вызывал разве что шум обшивки, это сгладилось торсионами- когда их в разные стороны крутишь, жопа по диогонали опускается и поднимается соответственно.Вот перед тут да, если давление чуть перекрутишь то морда гремит по полицейским, а если мало то как кисель тоже не то.А вообще гидра требует от машины быть сбитой, т.е. обтяни все болтики по морде и по кузову, крепление сидух и т.д.Колеса должны быть чуток перекачаны, тоже играет роль, у официалов развальщик на мой вопрос сколько качать ответил до 2,7 сколько выдержишь, я качаю перед 2,4 зад 2,5.Ну и загруженность машины тоже важна.Паказатели надо снимать в твоих конкретных условиях использования.т.е. как конкретно ездишь я про заполнение баков, т.к. когда заправился одно ощущение, когда пустой совсем другое.А если ты выставляешь давление и высоты при полных баках, а потом ездишь с полупустыми , обдумай это.А высота после движения бывает частенько на 1-2см не в норме, постоит пару мин и ровняется это нормально.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
11-08-2020 
11-08-2020 
Ruslan373, Зайти в утилиты там где абс и убрать старые значения нуля подвески и вбить новые, а то машина будет к старым значениям стремиться и да жесткость будет.А руль надо чтоб по 0 стоял, значит тебе неправильно одели по шлицам рейку и тяги рулевые должны одной длины быть, отклонение на виток ощутимо.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
11-08-2020 
11-08-2020 
В утилитах справа две графы- верхняя обнулить память, перед выходом на 5 сек ключ зажигания выключить и включить, а потом ексид жать, а то не выбьется старый показатель, должно появиться горение ламп антибукс-антизанос, после того как по следующей графе ниже вобьешь новые точки эти лампы погаснут, и новые точки ставь, как по поднимаешь, поопускаешь(стабилизируешь подвеску)на ровной поверхности.0 руля важен, т.к. по нему у тебя антибукс антизанос работает.А так мозги считают, что авто поворачивает со всеми вытекающими режимами.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
13-08-2020 
13-08-2020 
shef4444, Спасибо за такой подробный ответ. Сейчас надо все переварить,ещё раз все проверить. Я об этом не писал -но весной при всех косяках подвески словил облако. И это было в дождливую погоду. После того кручу верчу а такого результата не было. Все равно есть ощущение что глючит проводка или задний датчик. Хочу все таки прозвонить проводку. Сейчас жду электрика чтобы откалибровать положение руля по сканеру в ноль.
  •  
13-08-2020 
13-08-2020 
Парни кто нибудь брал китайский задний датчик? Нашёл без тяги и кронштейна за 2700.
  •  
13-08-2020 
13-08-2020 
shef4444, А насчёт жесткости то ничего нового. Лежачие мягко я мелкие трещины отдают в кузов. И как бы по ощущению все идёт от задка
  •  
15-08-2020 
15-08-2020 
Ruslan373, На алиэкспресе за 1300 были, усы у них жесткие, дорожки протирают, кто то выкладывал, что после года происходит. Лучше новый купить и забыть ну или хотябы бу на разборке, но оригинал, они ж на куче машин стоят.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
  • +1
15-08-2020 
15-08-2020 
Ruslan373, Думаю скорей это ходовка: стабилизатор, саленблоки потшипники, все надо смотреть на люфты под нагрузкой.Гидра достаточно жестка а люфты будут давать такой эффект.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
24-08-2020 
24-08-2020 
Всех приветствую! Тема что то затихла, но к сожалению, и я стал очередным ее читателем! НО! Машину купил 2 года назад, LX 2005г., ехала отлично, как тут говорят на "облаке", потом решил поменять жидкость в подвеске, была уже темная... Иии... Заменил жидкость и она тут же задубела, по большим ямам еще терпимо, по трассе тоже, но все равно все не то что было, и мелкую неровность, особенно трамвайные рельсы, просто жесть, как будто ломы стоят вместо амортов. Прокачал как описано в мануале, точно ничего не завоздушил и уровень не проглядел. В настройки вообще не лез, вот все так же как и было, только заменил жидкость
Что ей не понравилось? Поддельная жидкость?
  •  
24-08-2020 
24-08-2020 
Сканер подключали?
  •  
24-08-2020 
24-08-2020 
Vlzav, Да... почитал эту тему, со страницы 400 где-то... Все параметры в норме перед 6,9, зад 6,3 с полным баком. Физическая высота тоже соответствует мануалу ABCD. Просто вообще ничего не сделал,кроме замены жидкости... Я честно говоря, был в шоке когда выехал, прям табурет! Если логически думать, то дело в жиже или может надо было как-то програмно еще что-то сделать, помимо того что написано в мануале?
  •  
24-08-2020 
24-08-2020 
Виталий, писал еще, что все дело в жиже, в воздухе, который в ней... Но просто сменил ее, завоздушивание исключено
  •  
24-08-2020 
24-08-2020 
Ошибок не висит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов