18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, инчи не смотри ты ж в мм меряешь(вспомнилось, как в мультике-но все же в попугаях я значительно длиннее), по рулю не критично, но думаю желательно добиться четкого нуля, я заморачивался, чтоб идеально, а то на мое ощущение люфт при езде имеется если руль сдвинут, нет четкости.
Опять подвеска
если ты сейчас крутнешь тягу или торсион, машина будет всеравно в последих графах к нулю стремиться, т.е эти значения должны совпадать с фактическим значением высоты подвески.Если у тебя сейчас при этих значениях высота до болтов совпадает с мануальной А-В то с высотами все гуд, если жестко закручивай торсы по четвертинке и пробуй покататься и померяй увидишь на сколько давление снизится, чем оно будет меньше тем машина будет мягче и подберешь для себя идеальную жесткость.И клему скинь чтоб колибровка руля сделалась после новых точек, не знаю на сколько оно влияет, я делаю.Почему я про руль, потому что анс с 0 руля связана, когда его крутишь, одна сторона поднимается, вторая опускается.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, получается сейчас у меня ничего критичного по датчикам нет? И сбрасывать показания в разделе АБС нет особой необходимости?
Я опускал давление передка до 6.3-6.4. рельсы так же долбят как и на 6.9
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, если ты что то менял всмысле крутил датчики, торсионы, конечно надо сбросить и дать ей новые значения в спокойном состоянии.А так она тянется к старым значениям.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, ты на рейке салентблоки хороше поглядел, они меняные?там люфт если есть будет колбасить, у меня они порваные небыли родные, но рейка сильно играла, поставил полеуритановые сразу разницу почувствовал, единственное сразу точку опоры взял, думал навечно, но через года полтора слышу стук, заехал на яму глянул а там жопа, этот полиуритан стал как пластелин, короче по отзывам глянул, а у точки опоры такая хрень со всей их продукцией.В общем "Полиуретан" надо брать, у них все гуд.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Товарищи! Расскажите мне в красках как должно ощущаться это облако на наших лексусах?! А то может я требую от машины чего то что она не может физически дать Amd Green
Хоть иди к дилеру лексуса на тест лх570 ... Но там блин подвеска то совсем по другому устроена...
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, может наоборот сильно мягкая, жеще делал? тобишь откручивал торсы , оно при мягкости тоже не то, колбасит но по другому

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, не, там так же только давление не порегулируешь торсами.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, едешь по гравию под сотку а она парит ,как по ровному асфальту, едешь по дороге с 20 см ямами а она так играючи 60-70 легко идет так пух пух.Но еще давление надо подобрать именно для твоих колес у меня перед 2,35 зад 2,45 18размер toyo, у меня изменение в 0,1 чувствую.А по асфальту шершавому, пушистое такое ощущение.Может тебе кажется, ты ее с домашним диваном сравниваешь?Прокатись на уазике.Я на форд пикап сел охуел, все бесит , даже, как кнопки стеклоподьемников, зеркала подруливают и т.д. ко всему привыкаешь.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, да, рейку погляжу внимательнее...
На 570ом только ГА штук 10 кажется. Very Happy
Так в том и дело что теже рельсы с той же скоростью на Рав4 проезжаешь и по кузову отдает примерно так же и в бардачке гремит как на лексе. Я думаю так не должно же быть??? Большие ямы да... Где Рафик конкретно спотыкается лх хорошо глотает.

Вчера кстати эти рельсы пролетал в тестовом режиме со скрепкой и в первом режиме и в 15ом.. во всех некомфортно проходит ( но по разному немного)
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Смотрел подушки рамы. Визуально как новые. Даже возможно меняные... Как их можно проверить?
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, подушки рамы вредле повлияют.У меня пасажирский торс на 5 мм примерно выше водительского и крыло пасажипское чуть на пар мм выше, я уходил от дребезжания бардачка и задней обшивки на слух по ощущениям.И из за руля ощущение, что правое крыло завалено было.И еще схождение кстати сильно влияет именно на езду через переезды, я ж выкладывал картинку пересмотри, ты когда вверх ее перемещаешь и в низ и одну сторону регулировками схождение меняется, надо подправлять. Еще по морде пройдись с ключами фары, бампер, крылья короче все где возможно подтяни.У меня просто было на восьмидесятке, после покраски выехал и не понял такое ощущение было, что ходовки нет, а по ходу по кузаву все болты и гаечки поподтягивал и как новая машина стала.На этой раз в год надо уделять этому внимание, смотрю разбалтывается.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, а торчащие рельсы на скорости 40-60 как проходит? Удары в кузов ощущаются или только ощущение того что где-то тааам под тобой сейчас были рельсы?
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, смотря на сколько торчат, вот сильно торчащие лежачие иногда притормаживаю, а рельсы слышно, но по кузову не ощутимо, если жесткость в нормаль или в мягком, а если спорт,то чувствуется и по кузову.Я еще на восьмидесятке усвоил, если переезд чувствую, надо схождение глянуть , ну и соответственно потшипники, кулаки, тяги, маятник, колеса если неправильно стоят то сильно отдает, а как сделаешь правильно, ощущение совсем другие.Ты ж сход на 4 стоечном делал?Впереди такая планка серебристая со светодиодами?Сложно найти стенд нормальный, да еще чтоб мастер все правильно сделал, мне всегда приходится свои требования навязать, они так и наровят на табло в данные загнать типа одну тягу крутнуть, а симметрия при этом обязательна.Тогда машина ровная, пальчиком руль держишь она сама рулится, а если нет то при езде в руль вцепляешься аж руки потеют.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, как вбить новые показания?
Опять подвеска
Тыкать в режим проверки?
Но там некуда показания забивать!
Дохожу до выхода. Он пишет что если калибровка завершена то мигают АБС и всц на приборе...
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444,
Опять подвеска
Опять подвеска
Опять подвеска
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов