17-05-2020 
17-05-2020 
Hamman63, у тебя насос вообще качает, поднимается, опускается?Я чего то недопонимаю, зачем ты аккумуляторы снимал, насос чистил, зачем распределители меряешь, что ты должен видеть на течстриме при движении?Оно понятно, что у подвески 16 режимов переключения, но при движении с включенным течстримом особо какую то важную информацию оттуда не сильно можно уловить.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
shef4444, Не нравится то что стыки рельсы и щебень у меня Рафик 07 года лучше проходит и то что отчётливо не замечаю разницы между комфорт и спорт2

Давление перед 6.9 зад 6.3. высота выставлена по мануалу(по болтам)
Машина стоит ровно.
  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
Hamman63, Ступичные потшипники,подушки рейки, схождение,0 руля в течстриме с фактическим совпадает, значения из памяти старые удалил и новые забил?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
shef4444, подшипники, рейка нормально. Ноль вроде тоже соответствует.
Старые значения из памяти не удалял...
Хочу чтоб мне кто нибудь по приводам tems растолковал! Просто если о ни у меня реально дохлые, то смысл во всех этих регулировках?!
  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
Hamman63, скинь старые данные и забей новые, только новые не сразу вводи проедься, давление может измениться возможно надо будет подстроить.Если точки не на ровной поверхности ставишь, а потом на ровной перебиваешь, разница огромная.Т,е если ты менял, что то всмысле крутил тяги, торсионы машина к старым данным при движении стремится.По ощущению примерно то и будет лежачие, переезды.А когда скинеш она как бы на место садится и все начинает правильно отрабатывать.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
Hamman63, Что ты там затих?Я думаю по этим распределителям врядли тебе кто то подскажет.Ну все сразу они не могли синхронно сдохнуть это точно.если точки скинул и все равно жестко, попробуй чуть торсионы еще позакручивай пока мягкой не станет.На полу, где мерял погрешности точно быть не может? а то я на многих сто, где мне говорили, что у них идеально ровный пол, показания разные наблюдал.Хоть и уровень с пузырьками прокидывал, проверял, но по давлению и по высотам разные показания получались.Если она у тебя жесткая ты диапазон переключателя и не почувствуешь.Я этот диапазон торсами на слух, тобиш по ощущениям подгонял.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, ну вотопять весь вечер убил на эту загадочную подвеску!
Сегодня наконец то разобрался и попробовал активный тест степов.16 режимов жёсткости. В 1 режиме рукой раскачивается как жигуль. В 16 хрен прожмёшь! Ну и покататься так ради интереса. Very Happy
Разница конечно большая!
Потом для верности выкрутил один степ и разобрал его. С виду все четко и чисто. Шток фиксируется во всех 16 положениях. Собрал все обратно Very Happy
Далее попробовал вбить свой показания датчиков как ты советуешь. Не знаю пока насколько правильно я это сделал, но особо изменений в проезде рельс не почувствовал.
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, все настройки провожу на развальном стенде. Думаю он достаточно ровный Cool
То есть ты хочешь сказать что чем больше давление в контурах тем мягче она проходит неровности??

Можешь объяснить по пунктам как сбросить старые показания в течстриме и забить новые?
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, Не, когда закручиваешь оно меньше будет, чем меньше тем мягче.сбрасывать :Заходишь абсvsc там в утилиты, правая колонка верхняя менюшка сбросить старые данные , ключ на асс и выполняешь до ехит доходишь, перед тем как жать эксит надо ключ на 3 сек полностью выключить(у меня раньше 7 течстрим был там это про ключ не писалось, но без этого не сбрасывает, старые значения остаются, сейчас 12 течстрим тут это действие с 3 сек указано в менюшке), и потом ключ на асс и тогда ексит, ну и как минимум поподнимать поопускать, а лучше проехать если давление и высота не изменятся то забить новые точки , через менюшку, что ниже первой, а если изменится решишь, смотря что получится, у меня было 6,9 сбросил, стало 6,3.Поставь давление 6,8 если будет жестко 6,7, оно ж в норме, 6,9+-0,5, даже и 6,6-6,5 ничего страшного, как кисель ощутишь чуть вернешь торсионы.Мягкость впоймать надо.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, и кстати датчики ты писал поцарапанные, они что китайские, там они должны ровно напряжение показывать без провалов, мозги каждые 30 сек опрашивает их, где машина и в зависимости от высоты приоткрывает, как ты говоришь степы и аморты приподнимают или опускают, а амортизация идет -жидкость под действием амортизатора давит на мембрану аккумуляторов за ней газ сжимается.(ну чуть упрошенно описал)И кстати, книгам не сильно доверяй у меня все есть, три издания, во всех есть по разному написанное и данные различаются, я стараюсь в pdf официальные находить.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, вот блин, у меня как раз течстрим семёрка. Через нее никак? А лаунчем если? Не пробовал?
Не думал что эту манипуляцию надо через АБС делать Shocked
А я то в меню ahc вбивал в табличку показания своих датчиков... Это я чего такое делал?
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, на дорожках датчиков есть потёртости от токосьемных лапок... Я эти лапки чуть в сторону сдвинул. Типо на непотертую часть дорожки... Там они немного двигаются на своей крепёжной припайке. Оригинал или нет не скажу... Никаких опознавательных знаков не нашел. Только на кронштейне вроде как айсин написано. Но это не показатель...
  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, Лаунч не стоит.7 мой все нормально.Там разница единственное про ключь в менюшке не написано,перед выходом выключить включить.Далее заведешь начнешь ехать загорятся 2 лампы на щитке,это т.к. отсутствуют значения- значит память очищена, позже когда новые вобьешь они погаснут. Ты по канаде залез, там 0 желательно должны быть это, чтоб тяги не крутить, а электронно менять настройку датчиков.Если у тебя там значения есть ты тогда по самым последним графам ориентируйся, значения после регулировки, когда нули на домкратах ставишь:
Опять подвеска
А выше тех, что в кружочке три это значения регулировки которые ты в утилите анс меняешь- их я имею ввиду к 0 приведи для удобства или смотри по тем,что я обвел.Кстати картинка эта не на ровной поверхности, машина перед домом просто на дороге стояла, давление при этом 7,7 показывал, а если на ровную стану 6,9.
Датчики надо с батарейкой проверить, а не на глаз, я выше картинку, как мерять приложил и откалибровать, чтоб отверстия на датчике и лапке совпадали при половине от батарейки. Не оригинал там электроды жесткие говорят быстро дорожки протирают, у меня на моих и следа потертостей нет.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
Hamman63, Машина при 6,9 будет пушистая если датчики правильно настроены, если неправильно, то это может и при 6,2 быть и при 7,3 например, так что не бойся торсионами поиграться пока не почувствуешь эффект.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
18-05-2020 
18-05-2020 
shef4444, запутался я окончательно с этими настройками Amd wallbash
Вот что вчера у меня показывал комп в мм и в инчах
Опять подвеска
Опять подвеска
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов