14-05-2020 
14-05-2020 
Bahar,
Bahar писал(а):
shef4444 писал(а):
Bahar, С 2016 начал, после того как жижу менял и датчики сбили по незнанию.Пришлось самому все то, что пишу осмысливать, чтоб результат 100% был.Ключ на 30, на всякий лежит в багажнике, хоть года полтора уже не трогаю ничего.Остался один белый момент-нулевые точки с водителем или без ставить- нигде не нашел ответа, т.к. когда садишься значения меняются. как минимум на 5мм.Я торсы по ощущениям чувствую, если один выше приподгять, то вторая сторона подвисает и как бы пружинит, получается как табуретка без ножки и по крылу завал появится.А давление в системе никаким образом не связано с установкой 0 датчиков, оно при движении и подьеме работает..У меня один датчик ничего не поднимает, только все в комплексе надо настраивать, задний поднимет, передний нет, давление в системе изменится если один крутнуть.От положения все трясется до мягкого пушистого, пол оборота, максимум оборот торсиона, поверь я с перекосами и равностью ощущений по передку долго боролся, сейчас и по крыльям и по болтам поровну.Ксли один торс закручиваешь, по диогонали на жопе болт вниз смещается, жопа становится перекошеная и обшивка начинает греметь.
Владею авто с 2013 года. Взял на ломах. 4 года ничего уже не делаю. Устраивает, и не ищу заоблачного облака.
Про передние датчики. Комп понимает среднее значение потенциалом по обеим датчика. Если крутнешь один, то это среднее измениться и авто изменит свое положение. Но повторюсь, в разумных пределах. При большой разнице показаний - выдаст ошибку.
По датчика правый левый. Брал на али все на одну сторону. Работают и там и там. Где то в ветке писал и фотал их и схему рисовал. Разницы нет. В сопротивление тоже, на килоомах +/- 0,5-1 кОм пофиг. Он не мерит сопротивление, с лишь разницу потенциалов относительно бегунка.
Чтобы все чётко было, качать надо от пузырей, ну и постоянно этой подвеской пользоваться!
При чем тут килоомы вообще, брать надо батарейку и вольтметр и настраивать, чтоб по меткам была ровно половина от батарейки, а когда рычаг сдвигаешь напряжение идет либо к нулю либо к значению подаваемому от батарейки.У меня машина сейчас мягенько идет даже лежачие почти неощутимы, так пух-пух, а не дых дыдых.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
shef4444, Что за система с батарейками? Или мне пока рано до батареек?
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
DrOsmanov,
Опять подвеска

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
О торсионах-Витки считать энто бред, надо вот в этот диапазоны их закрутить:
Опять подвеска

А потом по крыльям высоты сравнять не более 10мм чтоб было, а по болтам рычагов,чтоб не более 5мм получилось, получится примерно так:
Опять подвеска
Опять подвеска

Водительский чуть глубже на несколько мм получается утоплен будет

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
15-05-2020 
15-05-2020 
Как то раз хреново я затянул переднюю тягу после подстройки, что она в ухе скользила и при осмотре не сразу заметно это было, и ехал по трассе и вот столкнулся с такой хренью, асфальт волной частой(гребенка), я по тормозам, а машина поскокала, чуть в кювет не улетел.(скоко там ходу в этих ушах, по пол сантиметра, а хватает, чтоб жесткость сделать не комфортную или мягкость-1 оборот это 1мм по течстриму на тяге примерно на 0,1-0,2 меняет давление в системе )Просто это к тому,что я не совсем понимаю, что значит на ломах.Я понимаю так, жестко это когда машина скачет, а когда мягко колеса колбасит, как с хреновыми амортизаторами при прохождении кочек и такакая ух ух по более плавным неровностям получается как кисель.При коротких поездках это сложно осознать, в поездке по трассе это чувствуется отчетливей.У кого ощущение, как на ломах советую для начала попробуйте по четвертинке позакручивать торсионы, пока до мягкого состояния не дойдете.А вот потом когда машина дорогу нормально амортизировать начнет , потом уже увидите и перекосы по кузову, тогда и будете думать как ее выровнять.Перед только торсионами ровняется, если закручиваете то по диогонали жопа опускается, по этому идеально выровнять не получится надо оптимально среднее значение по крыльям достичь, японцы 10 см по этому указывают.А когда этого добьетесь тогда на домкраты, датчики в 0 предварительно скинув старые значения течстримом, далее давление ставите 6,9 торсионами, перед введением новых контрольных точек советую прокатиться, чтоб все стабилизировалось, возвращаетесь на ровную поверхность и проверяете, все размеры, что никуда ничего не сместилось, смотрите давление, оно может измениться например 6,3 стать, тогда откручиваете, катаетесь, опять проверяете.У меня мягкость от 6,9 чуть ближе к 6,8.Про схождение не забывайте если торсы крутите оно по любому смещается надо переделывать.Замеры очень важно проводить на точно ровном месте проверьте уровнем, небольшой перекос пола искажает давление.Японцы указывают что отклонений быть не должно, а когда вбиваете новые точки уклон не более 1градуса.И еще, о подкладках под задние пружины, не вижу в них смысла, чтоб снизить давление надо чуть сместить тягу заднего датчика вниз на 2-3 мм от мануального, тогда давление сзади снизится, а впереди возрастет(появится необходимость закрутить торсионы чтоб его снизить до 6,9)По ощущениям машина становится более комфортной , у меня в мануальных значениях по датчикам давление примерно одинаковое было, сзади и спереди, после зад стал с пустым багажником ,наполовину заполненными бензиновыми и полным газовым баками 6,3. Задние болты на 0,5 см ниже нормы, но при этом завала по жопе нет, да вот сами смотрите
Опять подвеска
Причем левое переднее колесо стоит на бордюре.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
15-05-2020 
15-05-2020 
И еще небольшей ликбез по схождению, вот какие изменения в углах установки колес происходят при поднятии опускании подвески(если торсионом приподняли даже на 2-3 мм то схождение тоже убегает от нормы ощутимо :
Опять подвеска
Длина рулевых тяг должна быть равна, отклонение не более 1 витка, если более то при движении колеса будут стремиться подвернуться вправо или влево в зависимости от смещения, по ощущениям начинаете машину ловить рулем и начинает уводить в сторону когда не держите руль и нулевая точка по течстриму отклонится от центра.Это вызывает жесткое прохождение переездов например и резину будет подьедать..

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
16-05-2020 
16-05-2020 
Всем здравствуйте! Very Happy
Стал я счастливым или неочень обладателем лексуса. Подвеска жёсткая на мелких стыках и рельсах. До покупки знал об этом но думал обойдется чисткой датчиков и заменой жижи. Как я был наивен.. Very Happy
Короче на сегодняшний день:
Датчики перебрал (они в хорошем состоянии, слегка потерты в околонулевой зоне работы)
Насос перебрал (косяков не обнаружено)
Жижу поменял
Подвеска регулировал
Проводку смотрел( фишки, разъемы снимал, дёргал тыркал) вроде все в идеале.
Груши снимал ( везде по 5см) давил воротом изо всех сил. Не продавливаются Very Happy понимаю так себе проверка, но стенд пока не смастерил Cool
А дальше интереснее.... Very Happy
При езде с течстримом обнаружил что при переключении режимов на мониторе да и по ощущениям ничего не меняется...
Разобрал переключатель жёсткости а там отсутствует перемыкатель дорожек что в саму крутилку вставляется. Думал эврика случилась! По-быстрому вывел отдельные проводки из разъема и снова на тест драйв. Режимы на компе стали меняется, а вот ощущения от езды как были так и остались!
Далее полез к степам. Измеряю сопротивление как в мануале нарисовано, а мультиметр мне рисует "0". Тобишь все замкнуто! Проверял двумя тестерами. Как так?! Не может же быть что все Степы замкнуты??? Или я гоню чего?
Кстати прокатился со снятыми разъёмами со степов. Разницы особой в подвеске не заметил.. ошибок не выскочило..
Буду очень рад совету тех кто шарит в этой чудо юдо подвеске!!!
Как ещё можно проверить эти Степы??
  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
Hamman63, Так, а груши, что не созрели, зеленые наверно?Ладно то я так, тебя подбодрить.Понравилось-"подвеска регулировал",Что такое степы?
Наверно перечитай отсюда начни, если не хочешь все 1000 стр перечитывать, а потом спросишь по существу чего будет непонятно
link

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
shef4444, я эту тему начал изучать ещё за долго до покупки лексуса))
Согласен что возможно подвеску настроил не очень правильно.
У меня крнкретно вопрос сейчас в степах. Почему они не показывают мне сопротивление как в книге написано??? И при езде со снятыми фишками разницы не ощущаю...
  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
Hamman63, поясни,что ты степами называешь и что они должны показывать?Если ты о датчиках, то они сопротивление и не должны показывать.Что значит настроил не очень правильно?Можно либо настроить ли бо нет.Среднего не бывает.У тебя там вообще какой то пиздец похоже.Ты ошибки чем смотришь, если датчик скидываешь по любому ошибка вылазит.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
скрины скинь с течстрима раз настраивал говоришь, посмотрим, что у тебя с давлением и высотами

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
shef4444, степы- шаговые моторы к которым ГА(груши) прикручены. Их же тут все так обзывают Very Happy
Опять подвеска
  •  
  • +1
17-05-2020 
17-05-2020 
shef4444, если измерять так как написано выше то никаких 12-13ом там близко нет. Ездил как раз со снятыми фишками с этих приводов tems. Никаких ошибок нет. Стэпы не дают обратной связи в ЭБУ...
  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
Hamman63, А почему ты именно туда полез?У тебя вообще, что конкретно с машиной происходило?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
shef4444, всмысле мягкая, жесткая, что тебя не устраивает, какое давление?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов