13-05-2020 
13-05-2020 
DrOsmanov, О а шо ты в инчах течстрим, включи мм это совсем другое увидишь.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
shef4444, На самом деле, до сих пор не замечал я. Спасибо большое друг)))
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
в меню по канаде есть функция, чтоб значения регулировки поменять, чтоб конечные к нулю приблизить если там значения есть.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
И жопу чуть завали, тягу сдвинь на 1-2 мм вниз.У тебя давление впереди выше станет 7,2 примерно, это много,надо 6,9 а ито и чуток меньше,т.е по четвертинке закручивая и покатайся, а сзади 6,2-6,3 идеально тогда будет, японцы описывают что как на шар ложишся, пока не сбалансируешь на ч костях равномерно, она мягко врядли поедет.Будет бардачек тарахтеть и т.д всякие тряски по салону.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
shef4444, Тяга задняя в самом нижнем положении
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
shef4444, Так тяга задняя в самом низу
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
shef4444 писал(а):
Блин а у меня другой грузняк, вчера после ночи дождя лужа на переднем коврике по щиколодку почти налилась, покрытие намокло изрядно.Все облазил не нашел источника, единственно под люком рябина оба передних слива перекрывала, но не понял ,как лилась, ладно сегодня дождь, завтра гляну.Ну и резинку люка протер и смазал, изрядно грязная была.Ты кстати музыку включай, вон софию ротару например воткни в касетник и поднавали, многие неприятные ощущения уйдут.То когда в тишине едешь, все ощущаешь, а можно и мановарчик или металику поднавалишь под 50 вообще шикардос, там даже если колесо отвалится неслышно.Даже боюсь, что то пропустить временами.Машина при этом замере у тебя по болтам как стоит, совпадает с мануальными?Систему тебе на пузырьки проверили,в смысле прокачали правильно? там пузырьки где угодно по длине застрять могли у тебя ж и насос и груши откручивали, слышал в амортах могут быть пузырьки, тяжело выходят.
Любовуха бежит сверху. Герметик кончился сто пудово. По стойкам окна внутри стекает вниз - проходили.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
DrOsmanov писал(а):
shef4444,
Опять подвеска

Вот показания, это после «настройки»
Но авто такое же жесткое
Все цифры почти норм - прокачивай.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
Bahar, Везде сухо, рябины над машиной, ягодки круглый год сыплются они везде, в водительской стороне в дырочке слива люка раскисшая рябина явно перекрывала, а машина стояла чуть под наклоном на водительское крыло, прочистил наблюдаю, и резинку люка прочистил и смазал, на ней был слой приличный грязи, вчера дождь был вроде лужи не видать, но еще покрытие недосохло.Воды очень много было.Не думаю, что через щель под резинкой так могло.У меня на восьмидесятке хохма была, когда лобовое подсвежил и уплотнитель новый, поставил, выехал и при дожде по трассе, как начали пузыри по 15-20 см надуваться на пол стекла, пришлось снимать и герметик ложить.Пойду поглядю, я так увижу или разберать надо, чтоб заглянуть?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
Я сюда из личных сообщений докину, чтоб понятней было и народу.

Ты главное убедесь что датчики не сбиты, а торсионами потом когда 0 на датчиках выставишь,прокатишься чтоб устоканилась подвеска,(минут 20 покатайся) разница должна быть по болтам не более 5мм, если больше то крути в разные стороны, по четвертинке и опять покатайся, оно инертно стабилизируется.И перед регулировкой нулевые точки скинь, а то машина будет на старые значения ориентироваться.
21:51 markunread 

Сегодня тоже торсионы крутил геометрию выводил, датчики не трогал после, пока также жестко, на днях настрою дальше
20:57 drafts 

В absvcs... там в утилиты.
20:57 drafts 

Обязательно завтра постараюсь
20:56 drafts 

Прив.Что то у меня с компом сегодня хрень произошла, никуда зайти не смог и не качалось, глянул в хост, а там мне кто то кучу строк дописал, поудалял, но комп глючит нереально, сканирую на вирусы, по этому вкратце.Сброс это там, где absvcs зайди, там по левой колонке это прокачка тормозов, а в правой верхняя сброс значений из памяти, нижняя задание нулевых точек.После того как сбросишь прокатись по поднимайопускай и померяй давление и высоты, может измениться от того, что было если точки сильно не совпадают, увидишь.Задний датчик желательно чтоб в середине стоял, там внутри сердечник тебе видать провернули, вообще датчикам надо 0 задать при помощи батарейки, рычаг на датчике надо совместить с меткой по отверстиям и сердечник выставить, если 4,5в то метки должны совпадать на 2,25в и по передку они тебе там тоже не свернули им голову?Поищи туту на форуме есть как это делается.Пружинки золотистые хороше отмой,желательно не шкарябай будет налипать, шилом можешь акуратно и на площадках круги увидишь налипшие тоже шилом не острым сошкреби. на них накипь и сами площадки в которые они упираются и померяй, чтоб сопротивление не возникало, через них т.е. 0 был. и смаж их.При визуальном осмотре ты мог этого не увидеть.Задний настроишь,поймешь как, потом передние проверь тоже если в них лазили.А то если они сбиты ноль на компе ни о чем не говорит.и если гдето по цепи от них окисление имеется, тоже оно на показания скажется.От датчиков по проводу смотри и разьемы которые есть проверь на окислы.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
DrOsmanov, Не должна она быть в самом низу, значит датчик сбит или в разьемах по дороге до компа окисление(потеря вольтов).На ровной поверхности подыми и опусти в нормаль и померяй значения до болтов и перед и зад, на сколько от эталонных отличается?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
shef4444, хорошо
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
shef4444, В самый низ тягу я сам тянул потому что зад поднят чем перед
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
shef4444, На одной машине была фигня... Стоял родной датчик, в самом низу, высоты по мануалу. Чел привез с собой новый Аисин 026, потавил его, и чтобы вывести на манальную высоту, этот новый датчик пришлось в самый верх поднять и даже не хватило еще пару мм. Вот почему так получилось так и не понял, поставил ему свой датчик ориг. встал по середине. Посмотрел оба датчика не провернуты, внутри иделальны.
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
Lastik77, Датчики отколиброваные идут по метке, если взять не оригинал его колибровать надо, японцы ж энтому много внимания уделяют.Внутри маховичек около 1см можно смещать, он туго смещается.У меня все по центру стоит и передние тяги, как по заводскому скручены, видео есть, чувак замерял контрактные.Я все откалибровал отверстие на рычажке должно совпадать с меткой на датчике и при этом на вольтметре должно быть напряжение ровно в половину от подаваемого на датчик.По другому не будет соответствовать высота машины с показанием датчика.А коли машина будет не в правильном диапазоне то будет либо перекос иметься по кузову либо жещемягче чем правильно получится.Машина как бы должна на 4 кости равномерно опираться, тогда гуд, а если ощущается как табуретка с одной подпиленной ножкой(эт я по ощущениям из за руля сообщаю) ни о какой мягкости не может быть и речи.И еще :если крутнули торсионы или датчики то схождение изменится полюбому.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов