14-01-2011 
14-01-2011 
Гриш, а я на стоячем никогда не пробовал
Надо устроить встречу ЛК на воде Very Happy
  •  
15-01-2011 
15-01-2011 
там много "НО".. если у тебя весу "больше 90-95 кг" и рост большой, то тебе будет оооочень трудно на нём просто тронуться на глубине (с берега проще стартовать, но обычно "новичОк" падает метров через десять...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-01-2011 
15-01-2011 
по собственному опыту у меня есть только трое знакомых "здоровячков", высоких но жилистых, причём они бывшие спортсмены-водномоторники, имеют разряды по водным лыжам и (или) водномоторному спорту..
.. при этом "классика" одного знакомого : он с сигареткой во рту одевает в воде одну лыжу, даём "красивый круг", подвожу его к берегу, он отпускает фал, выезжает "на кромку воды", останавливается и сигарета не потухла Rolling Eyes ..
так вот ему из-за роста (ок 190) очень неуютно на "стоячем".

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
у меня "характеристики" - 193см, 105-107 кг Laughing Laughing Laughing
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
я не ошибся в оценке Rolling Eyes
тебе реально трудно будет на него даже встать Confused
у меня 178 и 91 кг, так, бли, "на пределе" получается..
а, чтобы более-менее ровно и быстро ехать по прямой, приходится зад далеко отодвигать от руля (не знаю, центр тяжести наверное смещается в нужном направлении)

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Отогнал свой на сервис, вчера получил результаты диагностики - скорая замена поршневой, подшипников коленвала, может самих коленвалов до кучи.
Думаю - продать как есть и купить у друга RXP 155 4такт почти новый (дешево отдаст) или к весне этот отчинить, чтобы посреди лета не встал...

Мне мой больше нравится...
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
у меня у знакомого есть 155, уже 4 года катает на Обском, причём катает "много" его.. Согласись, с 1.5 литра снять 155 сил, чтобы такой агрегат долго ездил, ещё можно но когда их 215 или, тем более 255 это уже перебор..
ну и "на водах" я сторонник 2-х тактной техники..
хотя есть у меня "в запасниках" подвесной Сузук 4-х тактный 25 л\с.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
РЕГИОН 42 писал(а):
Отогнал свой на сервис, вчера получил результаты диагностики - скорая замена поршневой, подшипников коленвала, может самих коленвалов до кучи.
Думаю - продать как есть и купить у друга RXP 155 4такт почти новый (дешево отдаст) или к весне этот отчинить, чтобы посреди лета не встал...

Мне мой больше нравится...
наши "кантримастера" разводилы ещё те кстати..
как они определяют всё это? компрессию "на сухом холодном двигателе" померили?.. мне кажется, "лечат" немного

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
РЕГИОН 42 писал(а):
Гриш, а я на стоячем никогда не пробовал
Надо устроить встречу ЛК на воде Very Happy
но встречу на воде можно "замутить".. Arrow Arrow Arrow
где-нибудь на островах Обского вдхр.. Wink

раньше, пока лодку здесь "юзал", ездили вверх по реке до Ивановки с одной\двумя ночёвками... красиво там, тихо... романтика

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
grigoriy писал(а):
Согласись, с 1.5 литра снять 155 сил, чтобы такой агрегат долго ездил, ещё можно но когда их 215 или, тем более 255 это уже перебор..
Вот и друг также говорил, когда покупал
а от турбин и прочего одни проблемы
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
я самый большой покупал Ямаха XL с 2-х тактным...
но, сколько он жрёт бензина (и масла соответсвенно)
это кошмар... Мой нынешний "джет скай" две канистры бензина на всё лето Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
grigoriy писал(а):
наши "кантримастера" разводилы ещё те кстати..
как они определяют всё это? компрессию "на сухом холодном двигателе" померили?.. мне кажется, "лечат" немного
Отвозил к бывшим "кантримастерам" на Тухачи, где ГрузовозоФФ
Он у меня в последний день, когда катался, брыкаться и дергаться немного начал, посмотрел свечи - одна в масле, поменял - минут на 30 помогло
Кстати, было это 1 сентября, вода +22, воздух +30
Накупался и накатался напоследок
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
grigoriy писал(а):
я самый большой покупал Ямаха XL с 2-х тактным...
но, сколько он жрёт бензина (и масла соответсвенно)
это кошмар... Мой нынешний "джет скай" две канистры бензина на всё лето
средний расход моего 60-80л АИ-95 и 3л масла castrol aquarace на выходные Laughing
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Мне это было с Ямахой знакомо Confused Брёшь 5 канистр бензина а он "как песок сквозь пальцы" Confused
Так что Ямаху я "юзал" три сезона и потом покупал уже "компактные модели" два раза, а потом и вовсе на нынешний перешёл Arrow
Масло, кстати, я беру всегда в Автомаслах : Ессо 2Т полусинтетика.
Ценник разумный, если коробкой брать (что-то в р-не 140 руб\литр было в 08г, пока не кончилось ещё) Масло хвалят это..

Я обычно до конца сентября пару раз ещё катаюсь в костюме, если дни солнечные..

а по твоему моту : кольца поменять и продать..
проблемы, думаю, из-за масляного голодания.. При раздельной смазке это частое явление.. Я всегда в бензин масло добавлял
(примерно 1:100 т.е. стакан на канистру).. так намного надёжнее получается

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
grigoriy писал(а):
Я обычно до конца сентября пару раз ещё катаюсь в костюме, если дни солнечные..
я мерзляк, меня после 15 августа в воду ни в каком гидрокостюме не заманишь. просто лето короткое было, пришлось компенсировать
grigoriy писал(а):
проблемы, думаю, из-за масляного голодания.. При раздельной смазке это частое явление.. Я всегда в бензин масло добавлял
(примерно 1:100 т.е. стакан на канистру).. так намного надёжнее получается
так и делаю
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » На воде Правила форумов