4-05-2011 
4-05-2011 
Невнимателен. Простите, отцы Embarassed
  •  
5-05-2011 
avatar
Bud Bud
5-05-2011 
Сегодня был на техобслуживании и разговаривал со своим мастером по поводу занижения с помощью пружин Einbach - есть у него один клиент на рыксе, на зиму ставит родные пружины, на лето - заниженные. Стойки не меняет, стоят оригинальные "арабы", по опыту мастера - самые выносливые.
Но кроме этого он мне сказал один умный мысль и я с ним согласен: по хорошему кроме пружин нужно ставить и специализированные заниженные амортизаторы соответствующие комплекту, родные то работают нормально в целом, но не в расчетном диапазоне по длине/высоте, что может привести к более быстрому их износу или выходу из строя, а также отразиться на их характеристиках.

Пока на месте в Одессе или по стране найти такие пружины не получается, нашел под заказ с интернета в Британии ~250€ , плюс доставка в 300€ можно вложитьсЯ, имхо нормально
Занижение клиренса на RXII

www.dcperforman...prings/e10-82-004-02-22.html

206 фунтов
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Ну да, по-правильному надо менять комплектом пружины+стойки. Потенциально я к этому готов, но хочу начать с пружинок, т.к. именно они опускают подвеску, а для меня пока это приоритетно. Не понравится, вернуть как было, тем более нареканий по ходовой и управляемости у меня особо нет, да и зимой лучше сидеть выше Very Happy
Если понравится - то дальше смотреть, что изменилось в поведении брички и делать выводы. Как я понял, пружины Eibach неплохо работают с родными европейскими стойками - вот и посмотрим Cool всегда можно отмотать обратно или доапгрейдить, был бы смысл.
Ну а притащить пружины за бешеные деньги не проблема хоть с того же ебея, но лично меня доставка по стоимости лота совсем не греет, как-то это не гуманно.
  •  
5-05-2011 
avatar
Bud Bud
5-05-2011 
d_wild писал(а):
Ну да, по-правильному надо менять комплектом пружины+стойки. Потенциально я к этому готов, но хочу начать с пружинок, т.к. именно они опускают подвеску, а для меня пока это приоритетно. Не понравится, вернуть как было, тем более нареканий по ходовой и управляемости у меня особо нет, да и зимой лучше сидеть выше Very Happy
Если понравится - то дальше смотреть, что изменилось в поведении брички и делать выводы. Как я понял, пружины Eibach неплохо работают с родными европейскими стойками - вот и посмотрим Cool всегда можно отмотать обратно или доапгрейдить, был бы смысл.
Ну а притащить пружины за бешеные деньги не проблема хоть с того же ебея, но лично меня доставка по стоимости лота совсем не греет, как-то это не гуманно.
Ну так о чём и речь выше, - что работают нормально по опыту. Я тоже буду ставить пружины пока без замены своих родных американских амортизаторов.
Ты ещё классные цены нашел, 200 долларов имхо это вполне,какие уж тут бешенные. Вот за решетку радиатора отдать 300-400(thundercloud) уе - это бешенные и переплата космическая, имхо
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Тоже верно. Но я все же поищу нормальный ценник по разборкам, в самом крайнем случае возьму из Штатов.

Кстати, есть еще H&R пружины - тоже фашистские, передок занижают чуть сильнее, на 1.3 дюйма, зад приседает, как и c Eibach, на 1.2 дюйма. Двоим на ебее задал вопрос по стоимости доставки до РФ (примерно сопоставимо и до Украины должно быть).
этот привезет за 285 долл.
этот привезет за 258 долл.

То есть финальный ценник у всех около 500 зеленых вкл. доставку.
  •  
6-05-2011 
avatar
Bud Bud
6-05-2011 
d_wild писал(а):
Тоже верно. Но я все же поищу нормальный ценник по разборкам, в самом крайнем случае возьму из Штатов.

Кстати, есть еще H&R пружины - тоже фашистские, передок занижают чуть сильнее, на 1.3 дюйма, зад приседает, как и Eibach, на 1.2 дюйма. Двоим на ебее задал вопрос по стоимости доставки до РФ (примерно сопоставимо и до Украины должно быть).
этот привезет за 285 долл.
этот привезет за 258 долл.

То есть финальный ценник у всех около 500 зеленых вкл. доставку.
Интересно. Но почему така ядорогая доставка, это явно не USPS, курьерской службой чтоли?
В таком случае проще брать в европе - простая почта, посылка такая тяжелая не потянет больше чем 60-80 евро
Какой у пружин вес, не знаешь?
Из Британии parcelforce-ом:
Your pricing results for a delivery to Ukraine weighing 10.8 kg are...
our pricing results for a delivery to Russia weighing 10.8 kg are...
Global Priority From 5 day(s) Up to £ 100 Tracked Ј77.10
Global Value From 8 day(s) Up to £ 100 Not Tracked Ј66.40
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Bud писал(а):
Интересно. Но почему така ядорогая доставка, это явно не USPS, курьерской службой чтоли?
International Customers:
Paypal payments of $0-$249.99: USPS Priority International, no signature required
Paypal payments of $250+: Shipping will be via UPS or Fedex only. Shipping can be expensive so please email for a shipping qoute before bidding for services available as the shipping amount may raise the total over the $250.

То есть все, что дороже 250 бачинских, преимущественно везут курьерской. Но это имхо вопрос переговоров. Кстати, недавно брал iPad 2, продавец отправил UPS'ом. Посылка прошла таможню после чего попала в московский офис UPS, откуда ее вернули обратно отправителю. Я стал выяснять, в чем юмор - оказалось, с мая 2010 УПС не доставляет отправления по адресам физлиц)) вот такой прикол.
Bud писал(а):
Какой у пружин вес, не знаешь?
Если верить этому ресурсу, 14 кг + вес почтовой упаковки (в районе 2 кг, думаю).
  •  
6-05-2011 
avatar
Bud Bud
6-05-2011 
d_wild писал(а):
Bud писал(а):
Интересно. Но почему така ядорогая доставка, это явно не USPS, курьерской службой чтоли?
International Customers:
Paypal payments of $0-$249.99: USPS Priority International, no signature required
Paypal payments of $250+: Shipping will be via UPS or Fedex only. Shipping can be expensive so please email for a shipping qoute before bidding for services available as the shipping amount may raise the total over the $250.

То есть все, что дороже 250 бачинских, преимущественно везут курьерской. Но это имхо вопрос переговоров. Кстати, недавно брал iPad 2, продавец отправил UPS'ом. Посылка прошла таможню после чего попала в московский офис UPS, откуда ее вернули обратно отправителю. Я стал выяснять, в чем юмор - оказалось, с мая 2010 УПС не доставляет отправления по адресам физлиц)) вот такой прикол.
Bud писал(а):
Какой у пружин вес, не знаешь?
Если верить этому ресурсу, 14 кг + вес почтовой упаковки (в районе 2 кг, думаю).
Не, курьером втопку, да за космические деньги, плюс курьеров надо таможить а почта так пройдет надо написать только 180 баксов например инвойс.

Насчет ресура ЛОЛ Amd Green 610 баксов, вот где воспаление жадности у людей.. Хотя стоп, это по-моему наш форумчанин держит этот сайт... Ну в любом случае цена неадекватна.

16 kg, Parcelforce UK:
Global Priority From 5 day(s) Up to £ 100 Tracked Ј90.90

немцы www.cartuning-u...Pro-Kit-Federn-fuer-Lexus-RX - 260 евро, оттуда всяко проще доставить, куча сервисов доставки эмигрантских.
www.aze-tuning....us-RX--XU3--300-V6--350.html - 205 евро
www.tuning2.de/...ails-an-E10-82-004-02-22.htm - 207€
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Я за 200 евро лучше в Германию сгоняю на выходные, пива попью человеческого и притащу заодно в чемодане лишние 14 кило этих как бы нужных завитушек Laughing

Кстати, вес подтверждается 30 lbs = 13.608 кг.
Сейчас вот тут пробую заказать, шиппинг криво калькулирует, пока не дает конечную стоимость. Но вроде обещают дешево и по земле (типа осликами).

UPD. По ссылке выше получается $397.14 с доставкой до РФ (Ground) $168.64
Уже лучше Very Happy
Хотя там же на сайте написано We do not export outside the USA (50 States) and Canada, this includes US territories.
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
d_wild писал(а):
Ну да, по-правильному надо менять комплектом пружины+стойки.
По идее - да, но занижение клиренса на 1,2 дюйма , в принципе, это "гражданское" занижение, так что смысла морочиться особо нет с заменой стоек. У меня зиму работало с родными амеровскими стойками, сейчас с европейскими. Кстати, на зиму не менял обратно на родные пружины, т.к. не скажу, что проходимость как-то существенно уменьшилась Smile На инджапане много, кстати ,всяких пружин для РХ-а, но как-то стремно сейчас из Япии что-либо вести Smile

То d wild:

я в конце мая в столицу поеду к вам, так что можешь прокатиться сначала на моей машинке, сравнить с родными пружинами/стойками, а потом уж примешь решение заказывать или нет Eibach Smile
  •  
6-05-2011 
avatar
wa wa
6-05-2011 
Цитата:
То d wild:

я в конце мая в столицу поеду к вам, так что можешь прокатиться сначала на моей машинке, сравнить с родными пружинами/стойками, а потом уж примешь решение заказывать или нет Eibach
Думаю не только он хочет прокатиццо Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
exment писал(а):
как-то стремно сейчас из Япии что-либо вести
На этот случай у меня дозиметр имеется Wink
exment писал(а):
я в конце мая в столицу поеду к вам, так что можешь прокатиться сначала на моей машинке, сравнить с родными пружинами/стойками, а потом уж примешь решение заказывать или нет Eibach
Спасибо, Юр, не откажусь. Дай знать, когда будешь в наших краях. Заодно интересно на 19 колесах прокатиться Rolling Eyes
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
d_wild писал(а):
Дай знать, когда будешь в наших краях.
Договорились Smile
  •  
6-05-2011 
avatar
wa wa
6-05-2011 
Кстати, мне кажется почему стандартным стойкам ничего не бывает, просто больше на отбойнике ездите и все. Он не даст стойке сжаться больше допустимого.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
wa писал(а):
Кстати, мне кажется почему стандартным стойкам ничего не бывает, просто больше на отбойнике ездите и все. Он не даст стойке сжаться больше допустимого.
Да, именно так, если по ямам не ездить особо, то и до отбойника не доходит дело.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Двигатель и ходовая часть Правила форумов