25-07-2018 
25-07-2018 
Antonpodunov писал(а):
так дело в том, что просто не набирает он до ограничителя.
Это какой-то не правильный лексус.......... Amd Green
Выскажу свои предположения по ограничителю..... Программно зашито, что на определенной передаче (наверное 6-ой), при определенных оборотах(3,5-4тыс), и скорости срабатывает отсечка и комп не дает машине больше разгоняться....... Разгон на 4-ой передачи идет по тому, что япам и в голову не могло придти, что кто-то будет разгонять машину на этой передаче за 200, собственно комп и не срабатывает....на мой взгляд ограничение стоит именно по скорости, т.к у меня при достижении максимума, обороты можно поднять еще... только толку нет...
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Вот в этом видео понятней, включается пятая и мощности двигателя уже не хватает.

220 он так и не смог набрать.
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
МАВр писал(а):
Вот в этом видео понятней, включается пятая и мощности двигателя уже не хватает.
Подожди, как не хватает, после переключения на 5-ю, наоборот еще есть куда ехать.. обороты на 4000, просто машина не разгоняется.... дело не в нехватке мощности....
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Log писал(а):
обороты на 4000, просто машина не разгоняется.... дело не в нехватке мощности....
Педаль газа в этот момент в пол нажата, все предел. И обороты больше расти не будут.
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Лёха, подъедь завтра, уберу ограничение скорости, будешь на "D" разгоняться столько, сколько мотор и коробка позволят. Ну и мотор прибавлю, просто ради интереса сделай тест, и будет с чем сравнивать, как машина на стоке едет и чипованая на таких скоростях. Wink
Всегда потом вернём на исходную, не проблема.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Саня спасибо, но мне еще быстрее не нужно. Amd pardon
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 
Amd gmm А к чему тогда все эти дебаты выше ?
Проверь, протести лично, тогда многим будет понятно, что может машина, видео сними. Вобще эту тему мне кажется нужно было создавать в общей ветке LX, там много участников и возможно кто то сталкивался.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
МАВр писал(а):
Вот в этом видео понятней, включается пятая и мощности двигателя уже не хватает.
нет Леха, тут не мощности не хватает. это какой то ограничитель по оборотам срабатывает. Как так? двигатель не раскручивается до отсечки? Вот это видео как раз точно такое же как и у меня было, все один в один, на скорости происходит сброс по оборотам, хотя педаль в пол. Это так запрограммировано, сто пудово. но я набрал 220, может я под горку ехал. ну и на видео видно что все же при переходе на 5ую, и сбросе оборотов, авто все же еще разгоняется но медленно, пока похоже не сработает отсечка по скорости. Это же автомат, двигатель должен обороты набирать, пусть он и не едет, но обороты то он должен держать на границе красной зоны. если конечно нет электронных ошейников.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
барс027 писал(а):
А к чему тогда все эти дебаты выше ?
К тому, что так получается и должно быть в стоке, если бы раскручивалась пятая, да потом еще шестая, то скорость была бы 300, но максималка то 220. Непонятно было почему не раскручивает высокие передачи, видимо пиковая мощность мотора и соотношение передаточного числа аккп сдесь играет не последнюю роль. Простыми словами не хватит 367 сил для раскручивания пятой передачи, неговоря уже о шестой.
  •  
26-07-2018 
26-07-2018 
Antonpodunov писал(а):
тут не мощности не хватает. это какой то ограничитель по оборотам срабатывает. Как так?
Антон, всё верно, срабатывает программное ограничение по скорости, при чём записано оно в ECU мотора, а не в каком то щитке приборов, поэтому и выглядит "со стороны" как то странно по работе движки и АТ.
Всё нормально. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
Кто поедет на гонки?
link

_________________

Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II R3 from Germany

  •  
28-07-2018 
28-07-2018 
NEPTUN писал(а):
Кто поедет на гонки?
link
Если бы не жара в +30 с нашей влажностью то, можно было бы. А так, нееее
  •  
29-07-2018 
29-07-2018 
Да, жарко сцукко.
  •  
29-07-2018 
29-07-2018 
Сегодня бирик мотался.... это вообще ссука беспредел, 4 фотика, не считая стационаров..... причем прячутся в кустах как на трассе, так и в деревнях....Прям совсем ехать нельзя.... народ мигает, ладно в деревне едешь тихонько 70..... а по трассе..... погодка шепчет, а ты 100 телепаешься, пока фотик не проедешь...... Amd Devil
  •  
29-07-2018 
29-07-2018 
Я месяц назад туда за 2500 скатался, охуел, от писем потом, при этом один штраф 2000 без скидки был, так как второй раз за год налип, превышение на 40+ было.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов