home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-11-2010 
11-11-2010 
Хотелось бы представить себе что произойдет с коробкой IS250 (я так понимаю что на ис250 и ис350 одинаковые акпп) если мощность двигателя поднять на 50-100%. Например за счёт турбины.
Есть ли варианты тюнинга? например: стальные и фрикционные диски, ленточные тормоза, валы, насосы, планетарные ряды.

Я так понимаю что акпп страдает в первую очередь?
И понятное дело, что акпп не спорт, Но всё же, как можно себя предохранить? или менять коробки на раз-два?
Трансмиссия, АКПП, Тюнинг

_________________


  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
на 100% - то есть на 200 лс - это круто )
мне кажется, у нас места под капотом для такой турбины не хватит Laughing

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
boxerus писал(а):
мне кажется, у нас места под капотом для такой турбины не хватит
Я на днях был в Толексе, разговаривал с Валерой о тюнинге двигателя IS250, с его слов я понял, что у них можно установить компрессор TOM^S, а как я понимаю это единственный оригинальный (TOM^S это японское тюнинговое подразделение TOYOTA, как и TRD - американское) тюнинговый комплект. Комплект состоит из нового доработанного блока управления, турбины, свечей, топливных форсунок, топливного насоса и интеркулера и т.д., но в него не входит никаких элементов для усиления АКПП, значит его нет смысла усиливать и он легко переварит итоговый крутящий момент и мощность с компрессора.
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
весь этот тюненг - хрень, хочешь, что бы пуляло ... купи isF
а так не..бешься и пулять не будет ... Confused

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
  • 0
11-11-2010 
11-11-2010 
Никола.ком спосибо за дельный совет. А вообще коли нет у тебя понимания процесса тюнинга иди обсуди колесные диски. А такой совет давать как то не красиво мне кажется

Акпп в прочим как и все другие агегаты, перевариаают увеличение мощности до 50%. Это практика. Теория говорит что до 40%прироста
Томс ставить мне кажется нет смысла ибо он стоит с установкой под двадцать косарей. Но коли денги есть ставь не пожалеешь.

А вообще какой бюддет? Если хочешь увеличить мощ мотора в два раза то ездить на таккой машине каждвй день будет ОЧЕНЬ трудно. Это тоже из личного опыта.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
  • 0
11-11-2010 
11-11-2010 
нет, на томс у меня не хватит деньжище))
Хочется оригинального. Одновременно броского. турбо, интеркуллер, блоу-офф.

Бюджет будет зависеть от объёма работы и подобранных материалов я так понимаю Question

это пока по части двигателя...

А коробка у нас адаптивная, говорят если её настроить под резкий стиль вождения, то увеличивается качество поездки,а так же уменьшается износ коробки и расход бенза. Честно говоря я не особо понял что именно меняет адаптивная коробка, кроме переключение на высоких оборотах.

К другому: Можно как то заставить коробку снизить передачу на высоких оборотах? например 2-я (3.500) скинуть на первую? а даёт возможность переключить на 2.500. Электроника глушит акпп? Shocked Shocked Shocked Question

_________________


  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Demon13 писал(а):
Никола.ком спосибо за дельный совет. А вообще коли нет у тебя понимания процесса тюнинга иди обсуди колесные диски. А такой совет давать как то не красиво мне кажется
Не за что. Very Happy
Иди сам обсуди колесные диски!

Это не совет, а мнение ...

Из личного опыта ... последний тюненг привел к ремонту АКПП на 535 дизеле, по ощущениям прирост был менее 40%.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
  • +1
11-11-2010 
11-11-2010 
Цитата:
Одновременно броского. турбо, интеркуллер, блоу-офф.
Бери сУбару или Эво Wink
Честное слово - всё закончится на словах, не перейдя к делу Wink
игра не стоит свеч..
Вас беспокоит только судьба АКПП, остальное сделать - раз плюнуть? Amd Tired

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Demon13 писал(а):
Томс ставить мне кажется нет смысла ибо он стоит с установкой под двадцать косарей. Но коли денги есть ставь не пожалеешь.
Бюджет, как я понял из разговора чуть больше 10$, но надо для себя понимать, что придется еще тормоза купить, стабилизаторы, амортизаторы, диски с резиной и в общем получится 15-17$. Это конечно если я правильно понимаю слово тюнинг, в противном случае можно на капот жабры повесить и обклеить его пленкой, опустить водительское стекло, выставить локоть и все будут думать, что ты самый крутой!!!! Чуть не забыл еще надо наглухо затонировать весь салон и лобовое стекло!!!!
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Ну а вообще если что, то коробки на 250 и 350 разные.
  •  
  • +1
11-11-2010 
11-11-2010 
podvlad писал(а):
Ну а вообще если что, то коробки на 250 и 350 разные.
Сгорит от IS250, поставить можно будет от IS350 Smile
Проблему решили, идём дальше Wink
p.s. вообще даже сложно себе представить, что у 200 сил и 300 одинаковые коробки,.. точно разные АКПП должны быть.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
Не будет работать от 350 на 250. придется новый комп покупать и прошку перенастраивать.
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
vitya22 писал(а):
Хотелось бы представить себе что произойдет с коробкой IS250 (я так понимаю что на ис250 и ис350 одинаковые акпп) если мощность двигателя поднять на 50-100%. Например за счёт турбины.
Есть ли варианты тюнинга? например: стальные и фрикционные диски, ленточные тормоза, валы, насосы, планетарные ряды.

Я так понимаю что акпп страдает в первую очередь?
И понятное дело, что акпп не спорт, Но всё же, как можно себя предохранить? или менять коробки на раз-два?
Трансмиссия, АКПП, Тюнинг
прошелся бы поиском по форуму что ли
никак ты не выжмешь даже +100лс из 250го движка, прецедентов не было, только басни
поэтому не переживай
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Переведёмся, и всё же?! Вопрос кажется был о том ЧЕМ можно было бы модернизировать трансмиссию, всю или в частности коробку.

Exclamation стальные и фрикционные диски, ленточные тормоза, валы, насосы, планетарные ряды. Idea

Вот что я имел ввиду создавая эту тему
Не будем переходить на личности Amd thumbdown

Так всё таки Чем?

_________________


  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
ничем
никто этого не делал и рынка такого "тунинга" и деталей для него нет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов