29-10-2010 
29-10-2010 
Золотая Рыбка писал(а):
Haris писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
для возмещения по суду необходима будет независмая судебная экспертиза
Вон пусть обратиться к Алегерке, у ее отца как раз такая контора. Мало того, его контора еще и представителем может в суде выступать, т.к. еще и адвокатская. Прям Хэд&Шолдерс, два-в-одном, самое то Very Happy
Так ремонт-то уже давно сделан и машина на ходу. Теперь ни одна экспертиза не разберется , что там было .
ИМХО поздняк метацО
Ну,попытка,не пытка.Я пытаюсь доказать,что до приезда в сервис АКПП,работала нормально,а после их вмешательства,АКПП перестала работать правильно.

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Haris писал(а):
yuran-x42 писал(а):
в поддоне была обнаружена металлическая стружка
Такое обнаруживают в каждой второй машине. Это есть следствие износа узлов и агрегатов (умным языком говоря). А значит никак не может свидетельствовать против тех ломастеров.
А вот еси б ты сразу провел экспертизу, тебе б коробку перебрали эксперты, посмотрели чаво там напортачили и все это сфотали - тада это было бы надежное доказательство.
А уж потом и ремонтом бы занялся. Щас всё, поезд ушел, проводник отстал, пассажиры остались без чая Amd pardon
Ну и ладно,поезд ушел,но посмотрим.суд ведь такое дело,сейчас одно,завтра другое.Справедливость,то должна быть. Smile
Просто правильно надо отстаивать свои права.Ведь сводится все к одному,что при первом вскрытии АКПП,других поломок выявлено,НЕБЫЛО!(кроме маслянного насоса).

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Остальные поломки были выявлены,якобы при повторном обращении,хотя прошло менее суток,после того как я забрал машину из сервиса.

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
yuran-x42 писал(а):
Ведь сводится все к одному,что при первом вскрытии АКПП,других поломок выявлено,НЕБЫЛО!(кроме маслянного насоса).
Да я то с тобой согласен. Главное чтобы и суд согласился. И отсудить, конечно, надо попытаться, шоб им неповадно было.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Haris писал(а):
yuran-x42 писал(а):
Ведь сводится все к одному,что при первом вскрытии АКПП,других поломок выявлено,НЕБЫЛО!(кроме маслянного насоса).
Да я то с тобой согласен. Главное чтобы и суд согласился. И отсудить, конечно, надо попытаться, шоб им неповадно было.
Я уже писал,что при выходе из суда,они мне предлагали отступные.Значит,есть ихняя вина,так же просто никто не будет предлагать денег.Сделаю еще запрос через суд,о том что могут ли они заниматься квалифицированным ремонтом АКПП,есть ли лицензия?,есть ли техническая возможность?,имеется ли соответствующее оборудование?,и т.д.
посмотрим,чего будет дальше.

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
yuran-x42 писал(а):
Сделаю еще запрос через суд,о том что могут ли они заниматься квалифицированным ремонтом АКПП
Не слышал, что для ремонта АКПП требуется какая то особая лицензия Laughing
А уж принимать на работу квалифицированных специалистов или "дядю Ваню" из соседних гаражей - это дело их корпоративной совести и их имиджа.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Haris писал(а):
yuran-x42 писал(а):
Сделаю еще запрос через суд,о том что могут ли они заниматься квалифицированным ремонтом АКПП
Не слышал, что для ремонта АКПП требуется какая то особая лицензия Laughing
А уж принимать на работу квалифицированных специалистов или "дядю Ваню" из соседних гаражей - это дело их корпоративной совести и их имиджа.
Но на предварительном слушании,они утверждали,что такой ремонт,должен производить дилерский центр,так как АКПП,сложный механизм,и там делают дорого,а мы мол такие хорошие,делаем добро людям,делаем дешевле Smile., не совсем согласен,с тем что у специалиста,и сервиса,не должно быть никакого документа,дающего права,на такой вид деятельности.

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
yuran-x42 писал(а):
не совсем согласен,с тем что у специалиста,и сервиса,не должно быть никакого документа,дающего права,на такой вид деятельности
Документ дающий право на такой вид деятельности - это устав организации. Там в приложении перечисляются все виды деятельности на которые они подвизались. Но список этот они пишут сами, если для этих видов не требуется особого лицензирования.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Haris писал(а):
yuran-x42 писал(а):
не совсем согласен,с тем что у специалиста,и сервиса,не должно быть никакого документа,дающего права,на такой вид деятельности
Документ дающий право на такой вид деятельности - это устав организации. Там в приложении перечисляются все виды деятельности на которые они подвизались. Но список этот они пишут сами, если для этих видов не требуется особого лицензирования.
А как тогда,насчет оборудования,для квалифицированного ремонта,технических условий?,если все это собирается на коленке. Smile
Что Вы конкретно,можете мне посоветовать Ильдар?.Как вести себя в суде?,на что акцентировать внимание судьи?

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
yuran-x42 писал(а):
А как тогда,насчет оборудования,для квалифицированного ремонта,технических условий?
Это лишь вопрос имеющегося в наличии бабла. При этом СТО не имеющее серьезного оборудования никогда не сможет стать официальным сертифицированным СТО. Но многим и не надо этого, они свою клиентуру всегда найдут, за счет низкой цены ремонта.
Но где-то этот ремонт именно дешевый, а где-то недорогой. В этом и вся разница. Я езжу в СТО где недорогой ремонт и к официалам не суюсь, но там я уже 3 года обслуживаюсь и мне ни разу ничего не напортачили.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Haris писал(а):
yuran-x42 писал(а):
А как тогда,насчет оборудования,для квалифицированного ремонта,технических условий?
Это лишь вопрос имеющегося в наличии бабла. При этом СТО не имеющее серьезного оборудования никогда не сможет стать официальным сертифицированным СТО. Но многим и не надо этого, они свою клиентуру всегда найдут, за счет низкой цены ремонта.
Но где-то этот ремонт именно дешевый, а где-то недорогой. В этом и вся разница. Я езжу в СТО где недорогой ремонт и к официалам не суюсь, но там я уже 3 года обслуживаюсь и мне ни разу ничего не напортачили.
Это хорошо Ильдар,что Вы не попадали на такой сервис(и чтобы никогда не попадали!).Я ведь тоже не предполагал,что попаду на такой крупный ремонт,я ведь обратился,всего лишь для устранения течи масла из АКПП,а вышел капитальный ремонт АКПП.ОБИДНО!.Денег не жалко,они были,и будут!.Дело в отношениях.

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
yuran-x42 писал(а):
Дело в отношениях.
+много
Ну и конечно же в профессионализме. А я в тот СТО попал не абы как, а мне порекомендовали. Считаю это самым надежным вариантом, не реклама, не посулы, а рекомендации других автовладельцев.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Haris писал(а):
yuran-x42 писал(а):
Дело в отношениях.
+много
Ну и конечно же в профессионализме. А я в тот СТО попал не абы как, а мне порекомендовали. Считаю это самым надежным вариантом, не реклама, не посулы, а рекомендации других автовладельцев.
Ну если бы в Иванове был выбор,то наверняка,я бы туда не приехал.Да и ехал я в полной уверенности,что это не самое страшное,замена сальника,или как в итоге выяснилось,втулка маслянного насоса. Smile

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
yuran-x42 писал(а):
Ну если бы в Иванове был выбор,то наверняка,я бы туда не приехал
Се ля ви Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Понятно! Laughing

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов