11-09-2020 
11-09-2020 
AndreyBure писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Или перфоратором кольца дырявить почаще плюс арматурку положить между кольцами, или дренажные трубы со второго колодца
Зачем, делается "фильтрационное поле", только вглубь, вокруг колодца выстилаем геотекстиль, чтобы грунт не забивал фильтрат (это как раз он и заиливает), 50-60см песка трамбованного, 70-100см щебня фр.40-60.
Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!
Теплее, но все еще не правильно ))

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Всё срете!

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • 0
11-09-2020 
11-09-2020 
Brainstorm писал(а):
Мне кажется все эти переливные штуки - хрень полнейшая. Без кислорода бактерии там почти не живут. Соответственно и очистки никакой нет.
Тебе кажется, а у меня 7 лет это работает. А как заражаются грунтовые воды, если первый накопитель герметичен и имеет дно??? А чем они заражаются? Фэйри для посуды? От керхера после машины больше заражения, имхо
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Vicvic470 писал(а):
Теплее, но все еще не правильно ))
Здесь показана схема устройства щебеночного фильтрата для пластика, для бетона конечно другая. Но суть с геотканью и щебнем понятна. Геоткань не даёт грунту проникать через щебень в колодец. Вентиляция и устройство сливов здесь конечно не отображены.
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
AndreyBure писал(а):
Brainstorm писал(а):
сплошь глина и суглинок.
А под ними что? У меня тоже глина и суглинок 5м, а на 6 первый водоносный песок. Геологию делал?
когда бурили скважину, у нас метров 20-25 глина сверху. Пробиваться через этот слой глины?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Jeep1981 писал(а):
Brainstorm писал(а):
Мне кажется все эти переливные штуки - хрень полнейшая. Без кислорода бактерии там почти не живут. Соответственно и очистки никакой нет.
Тебе кажется, а у меня 7 лет это работает. А как заражаются грунтовые воды, если первый накопитель герметичен и имеет дно??? А чем они заражаются? Фэйри для посуды? От керхера после машины больше заражения, имхо
бактериями опасными

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Brainstorm писал(а):
когда бурили скважину,
Какую? На воду, или геологоразведочную? То что ты принял за глину может быть 5 вариантами породы с разной степенью проницаемости и агрессивности.
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Была б глина, на этом месте был-бы карьер Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Ага, ещё и мощность слоя - 25 метров. Amd Surprised
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Brainstorm писал(а):
Мне кажется все эти переливные штуки - хрень полнейшая. Без кислорода бактерии там почти не живут. Соответственно и очистки никакой нет.
Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!
У каждой камеры выход наружу. Крышки с вентиляцией для бактерий и колодец для ревизии. У первой камеры тоже есть вентиляция труба 120 с грибком.
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
Одно время я тоже ради интереса сравнивал септик с переливными колодцами и с выгребными ямами, но все же для СЕБЯ лично решил септик лучше .
На работе крайне редко, но все же забьётся городская каналья ( не септик ) и начинаешь сравнивать с септиком - коллектив складских рабочих ( 30 чел ), каждый ходит в душ и не как дома на 1-2 мин , а по полной программе-с фонтаном изо рта как в фильме про Шурика, так вот какой процент фекальной массы в таком объёме воды ?- Ноль целых и мало десятых , но запах я вам скажу что не из приятных и иметь такой у себя на постоянном месте жительства и тем более на даче куда приезжаешь отдохнуть и получить удовольствие от пения птиц , запаха свеже- скошенной травы , запаха базелика и др вкусной травы и просто природы, а тут ...... зловонь !
Извините, но я выбираю комфорт и кайф , и как вариант чтобы понять наглядно сравните свой Лексус и российский автопром и поймёте о чем я говорю .
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
P точка писал(а):
Извините, но я выбираю комфорт и кайф , и как вариант чтобы понять наглядно сравните свой Лексус и российский автопром и поймёте о чем я говорю
Никакого зловония нет, есть трубы для откачки - даже с них запаха нет. Вокруг растут берёзки, прут только в путь. 5 кубов один колодец, 5 - другой. Везде трубы для откачки, не закрытые, собственно, так и дышат бактерии. Тело мою чаще, чем посуду))). Почва - песок. Угв - 11 метров. Точно есть деньги куда тратить, кроме септиков, которые потом думаешь, а правильно ли накормил? А не умер ли там кто? Септики доя нас или мы для них? Поэтому пара колодцев на 30 метровом удалении от дома - отличное эффективное разумное недорогое решение.
Будь у меня три метра земли, тогда б, наверное, тоже бы может и думал.... об осветлении водички.
  •  
  • +1
11-09-2020 
11-09-2020 
Как раньше люди жили без септиков? И гадили в яму и колодец тут-же. И не умирали Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +3
11-09-2020 
11-09-2020 
Много кто тут вырос/бывал в деревне у бабушки/дедушки. Какие у них были септики с бактериями? Правильно - яма на 2-3 куба и деревянная будка сверху с дыркой. В качестве бактерий - опарыши в "питательной среде". И много кто от "вони" дискомфорт испытывал? Вонь только внутри будки была, в 2-3 метрах уже огурчики из теплицы лопали, или кулубнику собирали.
О ВИК, с языка сняли Amd Green
  •  
11-09-2020 
11-09-2020 
В Монголии ямы метров 10-15 в глубину. На 5 поколений Amd Green Только в низ лучше не смотреть во время использования Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов