26-10-2010 
26-10-2010 
mrDuZell писал(а):
Вообще проживание намечается круглогодичное.
У меня стоит система типа Топаз. Пользуюсь круглогодично уже около трёх лет. Стоимость ориентировочная 70-80 т.руб. Для семьи до 5 человек будет пластиковый бак 1х1м и на 2 м в глубину. Внутри бак разделен на 4 камеры. Работает компрессор который постоянно аэрирует жижу и не даёт загнивать ей. На входе втекает канализационные отходы, а на выходе техническая вода без запаха, её не так много и можно отвести в дренажную систему, канаву и т.д. По обслуживанию: 1 раз в 3 месяца открывается крышка септика нажимается кнопочка и происходит откачивание жидкого ила (перегноя) без запаха например в ведра. Процедура занимает около20-30 мин. Ил можно использовать как удобрение. Повторюсь не имеет неприятного запаха. Бактерии заводятся сами и нет необходимости их подсыпать постоянно, как это делают в обычных септиках. Надеюсь, что инфо поможет. Ктото скажет, что дорого - зато нет проблем с вывозом, запахом и занимает мало места.
  •  
  • +3
26-10-2010 
26-10-2010 
Вот ссылка www.topas-eko.ru/topas-5.html
У меня подобный только другой фирмы не топас, какой не помню их много похожих.
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Roman Sochi писал(а):
mrDuZell писал(а):


Вообще проживание намечается круглогодичное.




У меня стоит система типа Топаз. Пользуюсь круглогодично уже около трёх лет. Стоимость ориентировочная 70-80 т.руб. Для семьи до 5 человек будет пластиковый бак 1х1м и на 2 м в глубину. Внутри бак разделен на 4 камеры. Работает компрессор который постоянно аэрирует жижу и не даёт загнивать ей. На входе втекает канализационные отходы, а на выходе техническая вода без запаха, её не так много и можно отвести в дренажную систему, канаву и т.д. По обслуживанию: 1 раз в 3 месяца открывается крышка септика нажимается кнопочка и происходит откачивание жидкого ила (перегноя) без запаха например в ведра. Процедура занимает около20-30 мин. Ил можно использовать как удобрение. Повторюсь не имеет неприятного запаха. Бактерии заводятся сами и нет необходимости их подсыпать постоянно, как это делают в обычных септиках. Надеюсь, что инфо поможет. Ктото скажет, что дорого - зато нет проблем с вывозом, запахом и занимает мало места
+1, тоже Топас ценник чуть выше был - в тех подробности не вдавался , работает давно , полет нормальный никаких проблем

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
SergeyB писал(а):
полет нормальный никаких проблем
Цитата:
Наличие даже одной ванны или частые наезды гостей грозят нарушить нормальную работу аэрационной станции «ТОПАС 5 стандартная» при залповом сбросе стоков. В этом случае следует остановить свой выбор на аэрационной станции большей производительности.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
хз. у меня трактор выкопал яму 4х4 и 3 глубиной. сверху трубы железные сотки положили и хлам от стройки(куски арматуры, сетки рабицы и пр) и землей засыпали метр. ничего не воняет и все черз грунтовые воды рассасывается. там на ней деревья растут и кусты. 20 лет пользуем. почва обычная не песок.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +1
26-10-2010 
26-10-2010 
У меня ТОПАЗ8-владею четыре года,доволен,даже боюсь заглядывать Very Happy
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Ага, спасибо вам друзья! Smile

Буду ориентироваться на Топаз Smile

Roman Sochi писал(а):
Надеюсь, что инфо поможет. Ктото скажет, что дорого - зато нет проблем с вывозом, запахом и занимает мало места
Очень инфо помогает Smile Спасибо Ром! Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
посмотрите еще септик тверь, в отличии от топаса без постоянного 220V работает
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Во засрали людям мозг Shocked Из обычной выгребной ямы целый коллайдер сделали Shocked Раньше ни септиков не было, ни фирм их обслуживающих и никто в говне не сидел по уши Exclamation У меня за 17 лет ни разу золотари не приезжали, и думаю ещё лет 10 не увижу Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Эт патамушта ты бактерии не добавлял! Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Vicvic470 писал(а):
Во засрали людям мозг Из обычной выгребной ямы целый коллайдер сделали
+1
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Vicvic470 писал(а):
Во засрали людям мозг Shocked Из обычной выгребной ямы целый коллайдер сделали Shocked Раньше ни септиков не было, ни фирм их обслуживающих и никто в говне не сидел по уши Exclamation У меня за 17 лет ни разу золотари не приезжали, и думаю ещё лет 10 не увижу Rolling Eyes
Такая же фигня!!!
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
тяж писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Во засрали людям мозг Из обычной выгребной ямы целый коллайдер сделали
+1
Ситуации разные бывают!
Брат дом построил, а там грунтовые воды 1,3м от уровня земли и до озера 15м от дома! Вот и пришлось и ему и всем соседям "колайдеры" ставить, чтобы в озеро дерьмо не уходило и рыба не дохла Very Happy
Возле соседнего озера жмоты живут, сделали выгребы, так в том озере терь и головастики не живут Sad
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Таких отстреливать надобно... Evil or Very Mad

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • +1
9-11-2010 
9-11-2010 
mrDuZell писал(а):
Таких отстреливать надобно...
Да пусть живут, возле своего вонючего балота Mr. Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов