18-10-2011 
filsergey писал(а):
еще один сергей писал(а):
а мне надо для замены манжеты или 3000 тыс или 1000км отмотать. а тут 63 рубля..))а то вчера откачивал с вакуумника.все ни как в Омск не соберусь на замену ехать..

так тебе еще и ГТЦ менять будут,а это уже не 63р.
Серега,спасибо конечно тебе ,только благодаря твоим советам в Россию написал!
там ждут,но не хотят вакуумник менять,хотя я говорил что там уже тормозуха стоит..

р.с. а чем это опасно??может от воздействия тормозной жидкости разъесть резину в вакуумнике??
  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
еще один сергей писал(а):
но не хотят вакуумник менять
жаловаться на них в представительство не пробовал Question
еще один сергей писал(а):
а чем это опасно??может от воздействия тормозной жидкости разъесть резину в вакуумнике??
х.з. Amd pardon
  •  
18-10-2011 
я уже Серега кому только там не писал пока по самой манжете искал кто мне ее заменит))поэтому продолжать писать не захотелось уже..)))
я бы на наших лучше наехал,что-бы в Казахстане они мне поменяли,расстояние 300км,хоть и не так близко,но все-же.заодно и в гости туда зовут..
короче головной офис я так понимаю в Европе,а там все на англ...не стал из за манжеты больше возится с этим,если-бы радиатор меняли,я бы в Омск съездил... Wink
  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Forsage45 писал(а):
©ыч писал(а):
Игорь, когда к тебе-то выбраться?
Позвонить-то не судьба? чай есть всегда.. Amd Green
Ну-у-у если только чай, тады конешно... После Челябы свяжемся.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
18-10-2011 
Camel писал(а):
еще один сергей писал(а):
это тот самый комплект на ГЦ?
63 руб Amd Green
за 63 в наличии нет..пришлось брать дорого 121 рупь... Sad
через недельку придет,буду менять,не знаю,надо отчет делать,или все по таким проблемам в сервис по гарантии ездят..
р.с. так и не нашел,от какой машины они...просто написано что манжета на ГТЦ
  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
сегодня произвели замену манжеты гтц(ремкомплект) в обычном сервисе, теперь тормаза работают отлично.а номер этого ремкомплекта мне сказал менеджер из т.ц. кемерово .
  •  
  • +1
18-10-2011 
18-10-2011 
еще один сергей писал(а):
ерез недельку придет,буду менять,не знаю,надо отчет делать,или все по таким проблемам в сервис по гарантии ездят..
Конечно надо отчёт!!!
Думаю гарантийную лавочку скоро прикроют и тем, кто не успел отчёт пригодится Rolling Eyes
  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Думаю гарантийную лавочку скоро прикроют и тем, кто не успел отчёт пригодится Rolling Eyes[/quote]

Поделюсь опытом, может пригодится кому. Почитав тему решил тоже поменять эту манжету по реколлу. (Машина RX 330 американец, ввозил сам). Написал письмо, пока ждал ответа тормоза пропали , тормозуха ушла в вакуумник и т.п.) Сделал все за свой счет на фирменном тойоте сервисе (это важно). Тут приходит ответ , мол да ввезли вы сами , но мы молодцы и поменяем. Отвечаю опоздали господа - все уже случилось , может компенсируете затарты мне тогда ? Буквально через два дня звонят: ноу проблем , к ближайшему официалу с документами. Сьездил , получил , респект.
  •  
  • +2
19-10-2011 
Nist писал(а):
ноу проблем , к ближайшему официалу с документами. Сьездил , получил , респект
просто поражает Лексу!!!!молодцы.. Amd Thumbs up
  •  
21-10-2011 
21-10-2011 
Прошел вчера данную процедуру. Все сделали. Поменяли манжету, заменили боковую панельку у педали газа. Загнал в 11 отдали в 15. Плюс провели диагностику ДВС за 840 рублей. Предложили поменять накладки на номера бесплатно, но в конечном итоге в наличии не оказалось. Мне в принципе понравилось как обслуживают, как общаются. Получил бесплатно клубную карту Лексус Челябинск со скидкой 15% на запчасти и 25% на работы + скидки по некоторым магазинам Челябинска.
По тормозам - от формулы 1 они конечно не стали, но что ощущается сразу - это когда стоишь на светофоре - педаль не проваливается от удержания. Вот как бы и все.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
Qdgin033 писал(а):
А воз и ныне там (с)
Прошло 3 недели с момента получения мною положительного письма от тоёты, а вот от лексус центра Самара я звонка недождался, сегодня сам позвонил.
Менеджер ответил, мол писем с тоёты не получали, но он сам с ними свяжется и всё уточнит и выяснит (записал VIN и мой телефон, чтобы отзвониться о результатах) жду дальше Amd Cool

ЗЫ: Какой же я терпеливый Amd beach
  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
Qdgin033 писал(а):
сегодня сам позвонил.
Как оказалось не зря. Менеджер перезвонил мне через 5 минут и сообщил, что ими действительно получено письмо, но в нём небыло моих данных и они ждали когда я сам им позвоню Confused
Завтра сутра обещал уточнить наличие необходимых деталей и отзвониться Very Happy
Жду завтра Rolling Eyes
  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
сегодня позвонили из лексус каширский,мол пришли запчасти вакумник и манжеты. неделю назад делал у них диагностику,тормозуха уходила.сказали все бесплатно.вечером забрал авто,проехал 100 метров,слышу писк,как будто зажаты колодки.открыл капот,все в тормозухе,вакумник весь грязный,неменяли.возвращаюсь мол так и так.они на меня смотрят и доказывают что меняли.бросил ключи и ушел,завтра поеду.продолжение кого-нибудь интересует.
  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Ден 090 писал(а):
продолжение кого-нибудь интересует
угу Laughing
  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Ден 090 писал(а):
сегодня позвонили из лексус каширский,мол пришли запчасти вакумник и манжеты. неделю назад делал у них диагностику,тормозуха уходила.сказали все бесплатно.вечером забрал авто,проехал 100 метров,слышу писк,как будто зажаты колодки.открыл капот,все в тормозухе,вакумник весь грязный,неменяли.возвращаюсь мол так и так.они на меня смотрят и доказывают что меняли.бросил ключи и ушел,завтра поеду.продолжение кого-нибудь интересует.
Дружище) Зови менеджера по качеству обслуживания, и говори ему, что у работа сделана коряво.В конце концов они несут прямую отвтетственость) Заодно скажи, что тебе не в лом будет написать письменную претензию. Ведь кампанию проводит Lexus а они просто исполнители.Кстати, так же можешь напрямую в тойоту моторс позвонить и пожаловаться) 223-77-19) Бизнес кар зажрался! Кум на куме сидит, делать ничего не умеют и не хотят. Короче, предлагаю объявить им войну.

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов