31-03-2018 
31-03-2018 
Бл.......базару нету, просто толку от замены метлы не вижу, изначально родной поводок бракованный
  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
Я и написал - новый поводок для RX и новый дворник для Прадо. Связка отработала хорошо, но машина продана.
  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
filsergey, Сергей! Это от Прадо дворник? Ссылка с АлиЭкспресс которую ты скинул?
  •  
1-04-2018 
1-04-2018 
Пачему, там же на фото типа зад Рекса, но у китайских поводков для себя выяснил 2 слабости, слабая пружина и разрывает........ммммм вставку типа лиминиевую, которой на вал движка одевается
  •  
8-04-2018 
8-04-2018 
Дворник от Прадо ,который подходит,артикул скиньте пожалуйста
  •  
8-04-2018 
8-04-2018 
8524160130 это простой металлический поводок, но с нормальным крючком, соответственно под него подходит любая метла, родная метла от прадика 40см, она длинная и может залезать на спойлер, я себе взял 380мм (лето, зима соответственно), ИДЕАЛЬНО, шире полоса чем родной, отличный прижим по всей площади и до спойлера где то1 см не доходид
  •  
  • +1
12-05-2018 
12-05-2018 
Добрый вечер! Ребят перечитал всю тему вроде не нашел, но может упустил решение проблемы с задним дворником, работает отлично, но падает ниже стекла (повисает), есть люфт, есть какие решения данной проблемы?

_________________


  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
Смотри ось привода, прослабленность гайки, посадочное поводка не раздр...ное?
  •  
13-05-2018 
13-05-2018 
Pahan530, шестеренка штока изношена, внутри механизма появляется люфт между шестеренкой и механизмом который ее вращает, т.к. металл шестеренки очень мягкий. Фотку не могу загрузить. Идиотский интерфейс наваяли, раньше хоть с танцами под бубен можно было загрузить, сейчас вообще никак...
  •  
  • +1
13-06-2018 
13-06-2018 
Отремонтировал сгоревший моторчик путем перестановки штока и ротора моторчика от тойоты клюгер, кузов MCU 25. Моторчик с Клюгера обошелся на разборке в Новосибирске 1500 руб., плюс 100 руб. пересылка.
  •  
  • +1
13-06-2018 
13-06-2018 
Вчера перебрал привод заднего стеклоочистителя. Да, коллеги, это, скажу я вам была эпопея.
Чтобы не вдаваться в детали - все детали сильно окислились, обильно проливал ВДшкой, ждал, пока откиснет.
Гайка на 27 не открутилась, привод вынимался с трудом. Привод разобрал, шток выбивал, предварительно накрутив 2 гайки на 10, аккуратненько проворачивая шток головкой с удлинителем, при этом одновременно ударяя по удлинителю. И вот так с песнями и плясками шток выбил. Конкретно поржавевший участок зачистил, вставляя обратно в корпус привода обильно заполнил полость литолом (ту часть, которая проходит сквозь заднее стекло наружу). Закрепил привод. Под резиновый декоративный сальник также набил литола. Посмотрим, насколько хватит.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
  • +2
13-06-2018 
13-06-2018 
Kelewra писал(а):
у китайских поводков для себя выяснил 2 слабости, слабая пружина и разрывает........ммммм вставку типа лиминиевую, которой на вал движка одевается
Заказал китайский поводок. Пришел вместе с метлой. Часть поводка, которая надевается на вал также отстегивается, поводок присоединяется к родной (оригинальной). Кстати, китайский поводок длиннее оригинального на 2 см примерно, пружина китайская слабая - оставил родную, правда, родная тоже ослабла уже - подставил болтик ... И заднее стекло прозрело!!! Сегодня дождь, ехал на работу и, периодически включая задний дворник, кайфовал..

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
30-07-2018 
30-07-2018 
BadSan писал(а):
Вчера перебрал привод заднего стеклоочистителя.
Вчера пытался разобраться с задним дворником, поскольку он перестал работать. Точнее, он останавливался на 1/4-1/3 хода и полный цикл мог осилить только при помощи рук Sad
Я так и не смог снять поводок. Гайку открутил, но со шлицов он ни в какую не слазил. Я его и поливал ВД, постукивал и киянкой и молотком, пытался сдернуть монтажкой, подложив под нее деревяшку. Сидит, как влитой!
BadSan, про какой шток вы пишете? Имеется в виду что то вроде удлинителя между редуктором и самим дворником см 5 длинной?
Фото моих "разборок"
Задний стеклоочиститель (дворник)
Задний стеклоочиститель (дворник)
Сам редуктор в нормальном состоянии, я б даже сказал - в хорошем. Но что то ему мешает выполнить свою роль ...
  •  
30-07-2018 
30-07-2018 
Задний стеклоочиститель (дворник)

Вся проблема в этом штоке. Грязь годами попадает внутрь втулки где установлен этот шток, и своим движением он эту грязь спрессовывает до состояния керамики, по этому этот шток иногда просто невозможно выбить. Со стороны резьбы под гайку есть уплотнительный сальник (пластмассовое колечко и резинка под ним), если удастся его снять (вытащить), то появится шанс снять (выбить) шток.
  •  
  • +6
30-07-2018 
30-07-2018 
Сальник:
Задний стеклоочиститель (дворник)
Он же, снятый при помощи 25-этажных матов
Задний стеклоочиститель (дворник)
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов