11-12-2006 
11-12-2006 
Ну вот всеже это был датчик который слехвой вынимали с посадочного места с помощью сьемника для шаровых Shocked круто. Вот тебе и ответ. Не ну надо же додуматься пласмасовый дачик сьемником для шаровых???? Хотя может и в этом свой резон есть (старую деталь поменять на новую, токо главное не молотком ее на посадочные места, а нежненько и неторопливо Very Happy .А так Поздравляем с решением проблемы Very Happy Razz
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Vitt писал(а):
поймали момент хруста и датчик который выпресовывали давал не правильную скорость!!! гыыы не всегда... но переодически он показывал 0км\ч когда на других было 3-5 км... все остальное время он работал корректно!!! Короче заказал датчик , у нас мне пообещали очень быстро за 5рублей с Мск... за 3700р за две недели...
возможно дело не в датчике а в его установке либо грязи на гребёнке - именно такое же на такой же скорости было, потому как если бы он периодически отрубался то ошибка была бы...
лучше ещё раз сними датчик, продуй насколько возможно гребёнку, посмотри эту проушину сбоку (может она загнута и от этого расстояние сбилось) и поставь на место и посмотри результат - полюбому дешевле и быстрее...
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Ну я писал, что сталкивался с подобной проблеммой на Ровере 75, года 4 назад, пригнали машину... пока катались загорелся знак АБС, поехали кое как считали ошибки.. используя комп БМВ , датчик не работает , как сейчас помню тоже на заднем правом..., я полез его вынимать... пришлось там все разобрать и зная , что его один хрен менять я его еле выбил с другой стороны.. почистил место и вставил.. потом приехали В Мск, на СТО где были датчики в наличии, подняли на подьемник, мастера говорят за замену рублей (точно не помню) 1500... типа его хрен вынешь, надо с другой стороны его выстукивать... я говрю, он руками вынется, я его уже выбил.. Ну другое дело... поменяли за часок, ошибку сбросили... Поэтому выдавливая его сьемником, что гораздо щадяще, нежели молотком.. Smile Спасибо, за внимание, на форуме второй день... порядочно тут у вас и мило... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Дима999 писал(а):
возможно дело не в датчике а в его установке либо грязи на гребёнке - именно такое же на такой же скорости было, потому как если бы он периодически отрубался то ошибка была бы...
лучше ещё раз сними датчик, продуй насколько возможно гребёнку, посмотри эту проушину сбоку (может она загнута и от этого расстояние сбилось) и поставь на место и посмотри результат - полюбому дешевле и быстрее...
Да и на эл.разъем датчика я б на самом деле еще раз взглянул, глядишь дощелкнуть и делов.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Да завтра сам полезу.. вот на картинке хорошо так шайба просматривается... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Разьем он под сидушками где то.. его никто не трогал, и ведь опрашивается датчик корректно и на всех других скоростях нормальные значения выдает.. хотя всяко бывает...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Vitt писал(а):
Да завтра сам полезу.. вот на картинке хорошо так шайба просматривается...
шайба (если была, а потом не стало) должна быть нужной толщины - это очень важно - сравни с другой стороны
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Vitt писал(а):
Да завтра сам полезу.. вот на картинке хорошо так шайба просматривается...
На всякий случай номер шайбы: G3416-33010

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Да...... тут парни быстро все продиагностировали и без компа. Но смысл понятен: друзья тоже могут ошибаться. Laughing
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Я хотел картинку разместить, но ее прислали в Word // номер шайбы там есть, просто мне сразу сказали ее цену и то , что ее в Мск нет.. с другой стороны смотреть не полезу.. гы закипают эти датчики конкретно... 2 San.. прикольный у тебя аватар, на Н2 часто катаюсь, как он прыгает на аватаре у водилы все зубы повыбивает... гыы Друг мож и не ошибся, а вот помошничек у него работает. за тем все глаз да глаз нужен, то колеса не протянет, то наоборот затянет так , что на шиномонтаже хрен открутят, или резьбу где сорвет, правда он учится на ошибках, но может и отчебучить... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Vitt писал(а):
что ее в Мск нет
в москве её нет, а у твоего кореша есть - пусть не снимая датчика толщину посмотрит с другой стороны и поищет твою или такую же поставит
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Дима999 писал(а):
Vitt писал(а):
что ее в Мск нет
в москве её нет, а у твоего кореша есть - пусть не снимая датчика толщину посмотрит с другой стороны и поищет твою или такую же поставит
Тоже дело!!! Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Короче шайба на рисунке, это типа резинопластмассовый конусообразный уплотнитель, он герметизирует и на толщину не влияет.. На датчике он заебунел и составляет с ним почти единое целое... Smile надо датчик короче.... и шестерни на приводе там хорошо защищены.. они внутри там... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
думаю живой твой датчик, проблема в установке

после снятия/установки коробки загорелась ошибка АБС, нагружали на датчик, уговорил сервисменов починить мой - внутри оплётки одна жила надорвана была, припаяли и уже полтора года без проблем...
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):
думаю живой твой датчик, проблема в установке

после снятия/установки коробки загорелась ошибка АБС, нагружали на датчик, уговорил сервисменов починить мой - внутри оплётки одна жила надорвана была, припаяли и уже полтора года без проблем...
Там корпус грубо говоря не разборный, по центру железный "ОС".. на нем вмятинка осталась от сьемника, можно было бы аккуратней конечно.. но не углядел я... Неужели там до обмотки можно добраться...? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов