11-12-2006 
11-12-2006 
odyssey писал(а):
меня не пищит я много раз пробовал и звука не слышал ни разу
на Мурано еду, смотрю лампочка brake горит, и как-то посвистывает*)), метром 200 на ручгике проехал...тащит, куда деваться))...да, вот что значит - привык к ручному, как в автошколе учили...снял с ручника, потом все остальное...а когда его под рукоЙ нет...не сразу догоняешь что он под ногой (особенно когда первый раз за руль такой машины сел)
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Дмитрий писал(а):
Последний из могикан писал(а):
Да нет ,где-то с панели ,едва слышно
ХЗ, не припомню... Shocked
Не пищит, а тинькает зуммер предупреждения, как при зажигании, только редко. Два раза уже срабатывало, когда забывал отжать Smile

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
hider1964 писал(а):
то до продажи машины хватает.заводских колодок
До продажи - это сколько ?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
AdiLEX писал(а):
Не пищит, а тинькает зуммер предупреждения, как при зажигании, только редко. Два раза уже срабатывало, когда забывал отжать
Зуммер действительно есть но живёт своей жизнью. Может пискнуть а может и промолчать Very Happy
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
До продажи - это сколько ?
Ну не знаю лично я больше 3х лет стараюсь не ездить.Дороги наши знаете-ли.и танк не выдержит Wink
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
У меня как американцы в машине едут, все спрашивают, почему я на светофорах не пользуюсь стояночным тормозом. Уже трое точно спрашивали. Европейцам до фонаря.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Tiger писал(а):
У меня как американцы в машине едут, все спрашивают, почему я на светофорах не пользуюсь стояночным тормозом. Уже трое точно спрашивали. Европейцам до фонаря.
При такой манере вождения, колодки стояночного тормоза раз в год менять они должны Smile
У меня на 160 тыщ пробега стоят еще родные износ процентов на 50-60
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
diskus писал(а):
И насколько легко их сорвать(зубья шестерен)?
А вот тут кому как повезет,а насчет регулировки,сервис менять не пробовал Wink
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):
Дмитрий писал(а):
Последний из могикан писал(а):
Сори,ошибся. Если не пользоваться-сдохнет ? В чём секрет ?
Закиснет, скорее всего, к едрене-фене.
стопудово закиснут тросы
я своим года два не пользовался, а теперь вообще боюсь его нажимать - вдруг потом не отпустит...
Я тут нажал один раз, да товарищ по не знанию тоже нажал. Короче левое колесо не отпускает. Так и ездишь пока не отпустит, со свистом.

_________________

Стояночный тормоз(ножник)на RX 300

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Приветствую всех!
Кто менял левый тросик ручника, подскажите, бак надо приотпускать или он не мешает замене?
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
HERDER писал(а):
левый тросик
Под машиной он хорошо виден - можно лежа смотреть )
Снимается легко, ничего разбирать кроме крепежа троса к кузову/колодкам не надо.
  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
Подскажите, плиз где находится датчик на ручник. Горит постоянно. Не нажат, недавно поменял колодки(((( Sad

_________________

Лучше предотвратить, чем потом горб зарабатывать.

  •  
15-12-2013 
тормозуху проверь!
  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Подскажите, пожалуйста!
Есть подозрение, что ручник не выполняет свою функцию!
На полностью затянутом ручнике( ножнике) машина легко трогает как вперед, так и назад. Единственное отличие от поведения машины без ручника - так это слышен шум трения колодок, иногда свист.
Говорит ли эта ситуация о том, что колодки надо менять и они слабо держат машину? Может я неправильно оцениваю его работоспособность? Я считаю, что при затянутом ручнике, машина не должна трогаться вообще, или очень в натяжку.
Как проверить правильно?
спасибо!
  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Есть подозрение, что ручник не выполняет свою функцию!
На полностью затянутом ручнике( ножнике) машина легко трогает как вперед, так и назад. Единственное отличие от поведения машины без ручника - так это слышен шум трения колодок, иногда свист.
Говорит ли эта ситуация о том, что колодки надо менять и они слабо держат машину? Может я неправильно оцениваю его работоспособность? Я считаю, что при затянутом ручнике, машина не должна трогаться вообще, или очень в натяжку.
Как проверить правильно?
спасибо!
)))) Сними барабаны и проверь, ничего сложного нет. Только посмотри у новых колодок, не так как у обычных тормозных, у ручника толщина накладок 2-3 мм. Может закоксоваться трос, может порваться, их два, на каждую сторону. Ну тут уже под авто заглядывать надо будет.

_________________

Лучше предотвратить, чем потом горб зарабатывать.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов