12-10-2010 
Интернет-радио все глубже проникает в нашу жизнь. Нет сомнений, что эфирное радио в итоге вымрет как класс. Лично я уже не могу представить свою жизнь без десятка любимых интернет-радиостанций которые сопровождают меня везде: дома, на даче, на ноутбуке и компьютере в бэкграунде, в тренажерном зале и в автомобиле. Благо 3G сейчас уже тянет практически везде, да и без него тоже вариантов интернет-подключения много (кстати, рекомендую мегафоновский тариф "интернет-старт", кажется так называется - стоит 150 рублей, все сразу идут на счет, без абонентской платы, 1Мб обходится всего 1р.20коп).

Лично у меня обычный "эфир" типа Европы+ и т.п. уже давно ассоциируется с опостылевшим и запиленным MP3 архивом, никакого разнообразия Smile

Итак, в этой теме делимся ссылками на те интернет-радио, что мы слушаем. А также задаем вопросы, обсуждаем софт и хардплееры, плагины для этого и все около.
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
В Deezere фиг скачаешь песни из кэша. Они там как то по своему кодируют. Не мр3 точно.
Файлы лежат в папках но их ни что не воспроизводит.

Хотя в сущности это и не нужно. Можно им сохранять песни и им же слушать.

Одно но - в ios Deezer ломается и вся роскошь платной версии к вашим услугам халявно )
В андройде Deezer надо через месяц (если понравился) - покупать.

Много российских исполнитеьей. Очень много. В том числе новинки.


В машине слушаю онлайн и выставив качество стандарт или HD
Дома (опция при вайфае) конечно HD

В машине HD выставляю только если конец месяца, а у меня еще дофига гигов в тарифе не потратил. Иначе по заторам конечно трафик жрет HD лихо Smile
На стандарте трафик щедящий и качество не сильно то и хуже (но заметно).


Еще удобно использовать SoundHound (конкурент Shazam) - он определяет песню и сам открывает ее в Deezere.
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
За полторы недели он сожрал 2гига, трафика. Но пробок у нас нету, вовсе, кризис и ничего не работает, заводов больше нет, оптимизировали в ноль.
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
Если ты добавишь песни в HD качестве в любимый плейлист, и будешь их слушать по кругау, он вообще не тратит почти трафика.
То есть ты не включил опцию закачать (а она там тоже есть)
Просто песни долго хранятся в кэше телефона.

Правда отжирает такой кэш не хилые гигобайты от телефона (можно руками ограничивать размер).

Интернет-радиостанции, которые мы слушаем
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
а гигибайтов в телефоне у меня не мерено, ssd 32 +micro sd200гб. 6гигов трафика в месяц, тоже некуда тратить.
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
Ну тогда, по идее, любой повтор песни в течении месяцев будет без траты трафика...
Проверь только в настройках видит ли он 200 гигов на sd


Кстати, если кто то еще хочет прелести платной версии на андройде да и иос дешевле - обьединяйтесь тут в семью!
Оплачивайте вскладчину семейный аккаунт, один на несколько человек.

На форумах эта тема популярна

В принципе и я бы поучаствовал наверное. Есть в семье тел на последней ios без джейла. Там Deezer достает рекламой.
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
показалось что звук deezer чем-то обработан, потому что он сверх яркий, кристализованный.
Андроид новый 6го года до 2тб должен видеть
  •  
  • +1
22-04-2017 
22-04-2017 
Да обработан точно

Я в Deezere в настройках эквалайзер выставляю в Рок
Мне показалось так в моей машине звучит красивее.


Кстати, раньше я слушал tuneIn radio где качество вещания более чем скромное

Уйдя на связку смартфон блутуз слушать 128 абсолютно не реально. Режет ухо

Pandora в высоком качестве (как интернет радио с новинками) и Деезер сейчас мои фавориты в машине..
  •  
1-06-2017 
1-06-2017 
Дизер я подписал и приехали 2 блутуз адаптера.
один такой за 700р
Интернет-радиостанции, которые мы слушаем
другой такой за 1100р
Интернет-радиостанции, которые мы слушаем

чип из последних CSR64215
критерий блутуз 4.2 (якобы у него расширенные скорости передачи и он из за этого типа лучше) новый блутуз кодек aptX он круче чем обычный SBC, расширенный до 22кгц диапазон и алгоритм сжатия типа AAC +передача ААС+МП3 без перекодирования.

настроил чтобы дизер включался автоматом при включении машины.
Проработал который за 700р неделю и сдох, моргает лампочками и нет его в эфире блутусов, ушел в отвал.
за 1100 рублей он с аккумулятором (он для наушников) и приходится его отключать каждый раз иначе авто подключение не работает.

Теперь заказал блутуз 4.1 с aptx 1200р , хочу сравнить.
чип CSR8670
ru.aliexpress....spm=2114.13010608.0.0.2ixeng
из преимуществ этой коробочки, она с кнопками перелистывания треков, что необходимо в машине.

Качество хорошее, но через прямое подключение AUX все равно звук лучше.
FLAC тоже лучше чем звук Дизер.
AUX - Дизер+UHQ upscaler (это улучшайзер звука в самсунге note4edge) еще лучше, но почему-то у самсунга глюк на каждом треке нужно включать его, каждый раз снова в меню
Дизер берет не звуком, а подбором новых алгоритмов музыки, т.е. одни и те-же треки не трогают душу, а новые заставляют ее прислушаться и получить особое удовольствие (удовольствия на земле всегда платные, это стоит 165р в мес)
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Пришел этот адаптер, тоже малюсенький
ru.aliexpress....spm=2114.13010608.0.0.pfRuy7
Звук похожий но мне показался похуже, как и ожидалось.
Из неудобств, автоподключение програмное перестало работать, по 2 минуты стало тормозить.
устройство автовыключается при выходе из машины, а потом надо включать, нажатием повер +нажимать еще раз для старта, +если выключить телефон надо запустить программу дизер.

треки переключаются.

Изыскания по улучшению звука натолкнули на еще одну вещь.
ru.aliexpress....spm=2114.13010308.0.0.nO8RW5

тут кроме блутус 4.2 +еще аудиопроцессор улучшайзер 2015года 24бита/192khz ESS9023

Этот процессор "дорисовывает" синусоиду что дает резкое улучшение звука и устранение "грохота" джитера и прочих цифровых ухудшений. Звук сразу приобретает глубину, простор, разборчивость, четкость речи и слов, тарелки и прочие высокочастотные звуки становятся понятными.

Набор сделай коробочку сам, ибо нормальные устройства на этих чипах прыгают в цене в 10-20раз на более современных 2016-17гг. в 100 раз
Интернет-радиостанции, которые мы слушаем

Эта платка может петь из флешки + может работать как крутая саундкарта с саундпроцессором в компе.
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Дизером пользуюсь взломанным на айфоне Smile
Все работает прекрасно, бесплатно )
Так же как пандорой )

Еще платить этим буржуям, щас )))

Адаптер блутуз мой за 500 руб обсуждали в теме покупок на али )


А вот для андройда нет дизера халявного, завидуйте )
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Зато в андроиде Flac AptX и блутуз новее. И съэкономлено бабла пачка, хватит на 100лет подписки Дизера.
  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
Человек писал(а):
лосслесс
эт как

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
Переводится без потерь по сравнению с CD качество CD
фаерфокс последний играет лучше хрома...
  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
дизеер уговаривает купить подписку на три месяца за 9 руб

в чем подвох? )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов