home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-10-2010 
11-10-2010 
Вопрос, на днях меня резину, при вывешивании колес обнаружил что по правой стороне порваны пыльники, там покупать надо только сам пыльник и стяжки, а то на схеме есть еще какие то внутренние пыльники и также интересует, стяжки там какие то особые, а то я что то давно строительные стяжки по 1000 р не покупалSmile
  •  
11-10-2010 
11-10-2010 
alex cd писал(а):
Вопрос, на днях меня резину, при вывешивании колес обнаружил что по правой стороне порваны пыльники, там покупать надо только сам пыльник и стяжки, а то на схеме есть еще какие то внутренние пыльники и также интересует, стяжки там какие то особые, а то я что то давно строительные стяжки по 1000 р не покупалSmile
В завимсимости от размера дыры можно сделать например как я. Просто замазал силиконовым герметиком и уже тысяч 25 держится. чтоб поменять пыльник надо стойку снимать а ведь неохото

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-10-2010 
avatar
Ase Ase
12-10-2010 
Менял на задней стойке,стойку не снимали,засунули пыльник через низ,хомуты очень длинные,не знаю найдешь ли такие!

_________________


  •  
12-10-2010 
12-10-2010 
Ase писал(а):
хомуты очень длинные,не знаю найдешь ли такие!
из двух. трех и тд. коротких можно сделать длинный. А что вообще будет если в пыльнике дыра и его не менять?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-10-2010 
12-10-2010 
Капец стойке будет Laughing

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)пыльник пневмостойки

  •  
12-10-2010 
12-10-2010 
ну с хомутами понял, пыльник только внешний буду менять, если вскрытие покажет что и внутри через дыру "надуло" то придется операцию расширить.
  •  
15-10-2010 
15-10-2010 
пока жду детали всплыл интересный вопрос, пыльники там двух видов, вид зависит от диаметра чего то в стойке, так что сейчас участвую в лотереи, подойдет не подойдет Very Happy [/quote]
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
в общем на днях поменяли пыльники, совет кто на пневме, понять что пыльники "прохудились" можно только вывесив авто на подъемнике, на стоящей на колесах машине дырки незаметны, поле снятия стоек и замены пыльников - пропали характерные стуки подвески на кочках, мелочь, но приятно, размеры пыльников подошли я так понимаю потому что подбор шел по Вину.
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
alex cd писал(а):
в общем на днях поменяли пыльники, совет кто на пневме, понять что пыльники "прохудились" можно только вывесив авто на подъемнике, на стоящей на колесах машине дырки незаметны, поле снятия стоек и замены пыльников - пропали характерные стуки подвески на кочках, мелочь, но приятно, размеры пыльников подошли я так понимаю потому что подбор шел по Вину.
Интересно кто то сможет объяснить связь замены пыльников с пропажей характерных стуков подвески на кочках. Мне кажется такого быть не может.
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
невероятно, но факт, вчера спецом пролетал полицаев в ожидании знакомых стуков в правой пер. стойке
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
alex cd писал(а):
невероятно, но факт, вчера спецом пролетал полицаев в ожидании знакомых стуков в правой пер. стойке
а какой пыльник менялся? экзист пишет, что их там 2 - меньший-верхний, и больший-гармошка-нижний.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-05-2018 
23-05-2018 
Здравствуйте.Прохудились пыльники ,все четыре.При заказе получается ,что 8 стяжек дороже ,чем 4 пыльника.Если у кого опыт по замене с неоригинальными стяжка и, пожалуйста поделитесь.Заренее благодарю за ответы.

_________________

пыльник пневмостойки
пыльник пневмостойки

  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
Roman Sochi писал(а):
Интересно кто то сможет объяснить связь замены пыльников с пропажей характерных стуков подвески на кочках.
нормально прикрутили/протянули при установки стоек с новым пильником
  •  
15-06-2018 
15-06-2018 
Покупал электротехнические стяжки. Черные, по ширине примерно как оригинал. По длине собирал из двух. Были в магазе и такой длины, что хватило бы одной, но ценник там уже был намного больше. Купил пачку за около 500 руб. Все стойки перебирал, там ещё осталось на 10 таких процедур
  •  
16-06-2018 
16-06-2018 
Я ставил такие. На морозе лопаются.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов