26-01-2017 
26-01-2017 
Когда выбирал искал себе Лексус, почти у всеъ, начиная с 9-го 10 го года уже есть русский в выборе языков. Только не все владельцы ставят русский, так как просто не знают. где он ставится, из за того, что по незанию языка, просто не могут прочитать в меню, где его выбирать Laughing Laughing Laughing

А на счет ПО жаль конечно, что нельзя обновить, я конечно думал, что оно должно обновляться так же как и на современных телевизорах, телефонах и т.д.

т.к. Тачку выпустили в 2009м, с того времени уже дофига чего поменялось и можно было бы улучшить.

А карты только у ОД? а то у меня только Еропа.. Sad Sad
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Тоже только Европа. Но у нас "на гараже" можно залить в разы дешевле ОД.

_________________

Lexus RX450H

  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
Jason_Z писал(а):
из за того, что по незанию языка, просто не могут прочитать в меню, где его выбирать
Машина американская. Предыдущий владелец прошил БК на "русски". И я теперь не могу переключить обратно в английский, его теперь просто нет. Наст.блок.дв. Так и мучаюсь.

Jason_Z писал(а):
А карты только у ОД?
У умеющих ребят можно недорого записать новые карты. Они обычно работают под вывесками "чиптюнинг, обновление навигации". Я, правда, не совсем понимаю, что это за вид мазохизма такой, -- ездить по штатной навигации. Но, у каждого свои причуды.
  •  
  • +1
28-01-2017 
28-01-2017 
HertzX3 писал(а):
"на гараже" можно залить в разы дешевле ОД.
Можешь сам это сделать бесплатно, всё расписано в соответствующей теме "Нави Ген6 HDD".
mc.kinley писал(а):
Машина американская. Предыдущий владелец прошил БК на "русски".
Ну и что же в этом плохого, вы разве не в РФ живёте, и русский не ваш "родной" язык ? Wink
Вернуть можно, только поменяв данные в HDD обратно, что как правило люди делают наоборот.
Метрику вам тоже перевели, или больше нравиться смотреть на Фаренгейты, мили и галоны ?
mc.kinley писал(а):
У умеющих ребят можно недорого записать новые карты.
На Американце недорого не получиться, это не Европа, дилер физически это не сделает, халявы в рунете нет, много нужно разобрать в салоне, что бы достать жёсткий диск, и поэтому просят в среднем около 10 руб.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
28-01-2017 
28-01-2017 
Любая документация, любое меню, любой интерфейс должен быть на языке его создателей. Только так возможно донести смысл, заложенный создателями.
В имперской системе исчисления живёт половина мира, и никаких проблем по этому поводу не испытывает. Во многих случаях данные в этой системе интуитивно воспринимаются понятнее чем в метрической. Вот, Фаренгейты -- это жопа.
А за такой перевод надо руки отрывать
Секретное меню
  •  
31-01-2017 
31-01-2017 
Jason_Z писал(а):
Когда выбирал искал себе Лексус, почти у всеъ, начиная с 9-го 10 го года уже есть русский в выборе языков. Только не все владельцы ставят русский, так как просто не знают. где он ставится, из за того, что по незанию языка, просто не могут прочитать в меню, где его выбирать Laughing Laughing Laughing
Прошу просвятить не знающего, где это можно выставить русский язык в приборке на дорестайле?! Shocked

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
31-01-2017 
31-01-2017 
Alexandr797 писал(а):
Прошу просвятить не знающего, где это можно выставить русский язык в приборке на дорестайле?! Shocked
Там же, где управляется режимом ECO, парктрониками и т.д: на правой стороне руля переключатель-долгое нажатие-вход в меню, по памяти, самый последний пункт в появившемся меню.
Только было написано "не выставить язык на приборке" а выбор языка, а уж что переводится в русский язык а что-нет автор не указал Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
mc.kinley писал(а):
Любая документация, любое меню, любой интерфейс должен быть на языке его создателей. Только так возможно донести смысл, заложенный создателями.
Боже мой FacePalm , вам бы поездить всю жизнь на правом руле, да любоваться постоянно на одни иероглифы на мониторе, вот тогда я думаю вы бы по другому бы относились к "правильности" языка создателя, на кой... он нужен, этот "правильный" смысл ?
Для примера:
Секретное меню
Секретное меню
Секретное меню
Секретное меню
mc.kinley писал(а):
А за такой перевод надо руки отрывать
Amd gmm Вы знаете, я лично вобще никакого криминала не вижу на том скрине, всё понятно и без ошибок. "Писателей" кто переводит мониторы много, и одно дело, когда чисто технически нельзя корректно вставить слово/букву, бывает что то не влазиет по размеру, но когда есть вот такие грамматические "шедевры", то вот тут согласен, за такое можно и оторвать, и засунуть в одно место. Very Happy
Секретное меню

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
flashLAV писал(а):
Alexandr797 писал(а):
Прошу просвятить не знающего, где это можно выставить русский язык в приборке на дорестайле?! Shocked
Там же, где управляется режимом ECO, парктрониками и т.д: на правой стороне руля переключатель-долгое нажатие-вход в меню, по памяти, самый последний пункт в появившемся меню.
Только было написано "не выставить язык на приборке" а выбор языка, а уж что переводится в русский язык а что-нет автор не указал Smile
Нет на дорестайле русского языка в этом меню!

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Речь скорей всего не про приборку (спидометр), а про экран монитора.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
барс027 писал(а):
Речь скорей всего не про приборку (спидометр), а про экран монитора.
Язык экрана монитора меняется в меню блока навигации, а flashLAV пишет про меню приборки. На рестайле там есть русский, а на дорестайле нету.

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
mc.kinley писал(а):
Секретное меню
Это рестайл? У меня эти пункты на приборке по английски. Или это мастера прошивки их на этот моник выводят?
  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Alexandr797 писал(а):
барс027 писал(а):
Речь скорей всего не про приборку (спидометр), а про экран монитора.
Язык экрана монитора меняется в меню блока навигации, а flashLAV пишет про меню приборки. На рестайле там есть русский, а на дорестайле нету.
тут походу смешали и второй кузов и третий
  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Варкулевич писал(а):
тут походу смешали и второй кузов и третий
Я привёл фотки монитора второго кузова, исключительно для примера что есть иероглифы на экране, и какой бывает "корявый" перевод на русский.
Тема естестно про третий кузов.
AndreyBure писал(а):
Это рестайл? У меня эти пункты на приборке по английски.
Это не рейстайл, и это не приборка, а монитор. "Приборка" - это щиток приборов, тот что над рулём, где есть спидометр, маленький экранчик и другие индикаторы работы авто.
На фото переведённые менюшки с Американского авто, они могут отличаться от Европейца.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
барс027 писал(а):
Боже мой , вам бы поездить всю жизнь на правом руле
Меня бы в первую очередь смутил именно правый руль, а остальное мелочи.

барс027 писал(а):
Вы знаете, я лично вобще никакого криминала не вижу на том скрине, всё понятно и без ошибок.
А последний пункт что значит? Я даже не догадываюсь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов