5-11-2012 
5-11-2012 
варкулевич писал(а):
а гарантия производителя?
сертификаты?
касовый чек?
номер лицензии?
Amd Cool Amd Green
Гарантия есть, а вообще вам кофе в постель? Very Happy

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Валердос писал(а):
уменя светодиод упал в фару
А у меня лампочка сама выпала из патрона и в фару упала! Sad И как ее теперь доставать???
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Димон RX400H писал(а):
Валердос писал(а):
уменя светодиод упал в фару
А у меня лампочка сама выпала из патрона и в фару упала! Sad И как ее теперь доставать???
Нужно вынуть патрон лампочки и через образовавшееся отверстие аккуратно вытащить упавшую лампочку.
Использовать можно тонкую проволоку чтобы выудить упавшую лампу (согнув на конце крючком). Только аккуратно и без фанатизма(чтоб не поцарапать отражатель).
На других машинах такое проделывал не однократно.
Но затем Вам нужно осмотреть патрон этой лампы. Если она выпала, то или ее цоколь большой для патрона и она не садится на место. Или контакты нужно подогнуть. Патрон лампы должен садится в патрон четко и надежно иначе на первой же кочке может опять упасть в отражатель. Оригинальные лампочки обычно не выпадают. Это скорее Вы говорите за светодиодные лампы. Они длинее и возможно не четко заходят в патрон.

_________________

Удачи.

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
OlegSh писал(а):
Это скорее Вы говорите за светодиодные лампы
Да в том-то и дело, что оригинальная лампа. Я сначала подумал, что она перегорела, а потом смотрю - валяется внутри фары. Причем не у стекла, а где-то в середине, где у отражателя уступ. Ее и не видно сразу. Вот как ее оттуда достать? Там проволоку под 90 градусов сгибать надо Sad
  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
Димон RX400H писал(а):
OlegSh писал(а):
Это скорее Вы говорите за светодиодные лампы
Да в том-то и дело, что оригинальная лампа. Я сначала подумал, что она перегорела, а потом смотрю - валяется внутри фары. Причем не у стекла, а где-то в середине, где у отражателя уступ. Ее и не видно сразу. Вот как ее оттуда достать? Там проволоку под 90 градусов сгибать надо Sad
Проще будет фару снять, чем проволкой вылавливать...
Или совет: на край проволки прицепить жвачку-липучку (пластилин)...по ситуации.
Удачи в "рыбалке"!

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
  • +2
12-02-2014 
12-02-2014 
Теме больше 7 лет, а грамотного решения кроме ламп Polarg до сих пор не найти Very Happy

С китайцами все диоды одного цвета не подобрать, косячат даже с одним наименованием. Фирменных диодов в одной цветовой температуре не найти.

Есть современные диодные решения в белом (4500-5000к) или светло-желтом (4000-4300к) цвете на весь салон? Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-02-2014 
avatar
L14 L14
13-02-2014 
Так всё-таки: какие светодиодные лампы можно поставить в задние фонари (я говорю про стоп-сигналы и габариты) ? какой максимальной мощности их туда можно поставить ? и какого размера ? (что бы влезли).

_________________


  •  
13-02-2014 
13-02-2014 
Про то совсем другая тема. Воспользуйтесь поиском

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Приобрел на Ебей комплект светодиодов для 330-350. Не могу понять это от куда комплект
Замена лампочек в салоне. Убиваю желтизну.
И еще вопрос подсветка ног это не лампочка? Нет замены? (Тему про посветку салона прочитал)

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
подсветка ног это не лампочка, как раз сижу переделываю на белый свет
то что слева 2, это соответвенно подсветка водителя и пасажира, справа подсветка бардачка
Замена лампочек в салоне. Убиваю желтизну.
до кучи замена красных страшных дверных плафонов на беленькие прозрачные
соответвенно сам плафон и панель светодиодная размер 4.5х2.3х0.3
Замена лампочек в салоне. Убиваю желтизну.
Замена лампочек в салоне. Убиваю желтизну.
Вапрос по комплекту не понял, это жжжж всё универсальное ставь как хочешь типа такого
Замена лампочек в салоне. Убиваю желтизну.
перед установкой соответственно все светики просматриваются на подбор температуры света
в подсветку козырьков еле нашёл link
дальше по плану ручки дверей, пороги - всё залито компаундом, но там стоят обыкновенные диоды 3мм.........как нить и до них добирусь
как то так
  •  
  • +1
20-03-2014 
20-03-2014 
Kelewra писал(а):
подсветка ног это не лампочка
это я видел и думал свет туда вмонтирован. А что там стоит и как вытащить и что соответственно вставить?
Kelewra писал(а):
Вапрос по комплекту не понял
я не понял где это вообще должно стоять, т.к.в светильниках другого типа лампы стояли. Я туда воткнуул похожие светодиоды. Теперь до меня дошло Arrow буду переставлять Wink Спасибо!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
Kelewra писал(а):
в подсветку козырьков еле нашёл
я купил вот так link

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
Писец на Ебее цены,хотя тот же китай,хоть доставака бесплатная, а по подсветкам ног.......
такс каторая у водителя, фонарик на лоб и под панель, увидишь светильник, рукой туда, за панель, отстёгиваешь разём, и светильник против часовой стрелки крутнёшь, он сам выпрыгнет, у пассажира так жи вниз, весь низ под бардаком прикрыт большой панелью, присмотрись ближе к бардачку 3 защёлки, не помню с какой стороны надо нажимать,но там всё без усилий, как отстегнёшь её на себя тянешь и всё, увидишь светильник под углом стоит, также отстёгиваешь иииии......можешь отметить куда плюс подходит,можно дома тестером проверить..........такс ну а дальше, разборка светильников аккуратно, тонеееееенькой отвёрткой в кол-ве 2 штуки сверху вставляешь и увидишь как корпус вышел из пазов, на лицевой части их видно, в виде зубцов, светодиоды как бы приклёпаны к тоководу, я их отцеплял ножиком, на левую руку обычно одеваю перчатку, во избежание соскока и ранения, дальше облужение контактов и припайка светодиодов link типа таких, они сразу со своим резистором идут, по коду пробивается 560 Ом, плюс в светильнике стоит на 760 Ом, т.е то что надо, и диоду карошо, и свет равномерный лёгкий, а да ешо вспомнил бывшее отверстие в светильнике чуть расширяю,оюычно отвёрткой, дабы чуть светодиод утопить воттттт
уффффффффффф стока букоф писать
  •  
10-04-2014 
10-04-2014 
Замена лампочек в салоне. Убиваю желтизну.
Замена лампочек в салоне. Убиваю желтизну.
А кто устанавливал подобное произведение "Искусств"?
  •  
10-04-2014 
10-04-2014 
Marat-z писал(а):
подобное произведение
а смысл то в чем?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов