3-10-2010 
3-10-2010 
RAR100 писал(а):
Если 2000 об остались при езде на ручном режиме
В автомате Exclamation Exclamation Exclamation Сегодня ночью при сбросе газа на 170-ти , тахометр остался на 3000, а коробка на 5 скорости Shocked Shocked(один раз из 10) Когда 6-я включается вообще не понятно Rolling Eyes
RAR100 писал(а):
1-2-1, дерганья не означают, то машина дергается
Тогда как определить , что это неисправность?
Rolling Eyes
RAR100 писал(а):
в районе 30км/ч, сбрось газ, машина будет ехать накатом (в этот момент именно вторая передача работает) и затем нажми на газ, так вот в 50% при чуть большем нажатии педали газа (не в пол, а на 1/4 хода) СО 2-Й в ВКЛЮЧАЕТСЯ 1-я (смотри на тахометр-всплеск оборотов) и тут же опять перескакивает на 2-ю (обороты падают) .
А почему-бы ей так не работать? Rolling Eyes Типа кикдаун Rolling Eyes

Вообще все эти выводы , для меня, на уровне исследования Exclamation Exclamation Exclamation Потому, как у меня нет на руках чёткого "Марксисткого" определения , как коробка должна работать штатно Exclamation Exclamation Exclamation Доводы типа "не так, как на других машинах" , сами понимаете, не очень убедительны. Rolling Eyes Если нет дискомфорта при езде, какая тебе разница как она переключается, и в какие режимы входит? Rolling Eyes

Вот ездил не заморачивался . Щас заморочился, и пока мне не понятно три момента;
-почему не всегда при сбросе газа тахометр уходит на 800 об?
-когда включается 6-я скорость, если на 170 ещё 5-я ?
-почему, даже когда стоишь на месте, при переключении в ручной режим загорается 4-я скорость?

Мне не понятно это не значит , что не правильно работает, потому, как в бытность формирования меня как автослесаря, кробок-автоматов ещё не было( в массах) Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
Vicvic470 писал(а):
RAR100 писал(а):
Если 2000 об остались при езде на ручном режиме
В автомате Exclamation Exclamation Exclamation Сегодня ночью при сбросе газа на 170-ти , тахометр остался на 3000, а коробка на 5 скорости Shocked Shocked(один раз из 10) Когда 6-я включается вообще не понятно Rolling Eyes
RAR100 писал(а):
1-2-1, дерганья не означают, то машина дергается
Тогда как определить , что это неисправность?
Rolling Eyes
RAR100 писал(а):
в районе 30км/ч, сбрось газ, машина будет ехать накатом (в этот момент именно вторая передача работает) и затем нажми на газ, так вот в 50% при чуть большем нажатии педали газа (не в пол, а на 1/4 хода) СО 2-Й в ВКЛЮЧАЕТСЯ 1-я (смотри на тахометр-всплеск оборотов) и тут же опять перескакивает на 2-ю (обороты падают) .
А почему-бы ей так не работать? Rolling Eyes Типа кикдаун Rolling Eyes



Вот ездил не заморачивался . Щас заморочился, и пока мне не понятно три момента;
-почему не всегда при сбросе газа тахометр уходит на 800 об?
-когда включается 6-я скорость, если на 170 ещё 5-я ?
-почему, даже когда стоишь на месте, при переключении в ручной режим загорается 4-я скорость?


Laughing
1-потому что АКПП не переключается на повышенную
2-на 170км/ч 6-й передачи по определению быть не может, она включается когда без нагрузки едешь в районе крейсерских скоростей 90-140, дальше по любому на 5-ю скачет......
3-такая программа настройки, т.е. если ты едешь в драйве и у тебя 6-я при переходе на ручной сразу 4-я. на все случаю жизни и ускорится можно и тормозить двигателем....
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
cusco писал(а):
Vicvic470 писал(а):
-почему, даже когда стоишь на месте, при переключении в ручной режим загорается 4-я скорость?
Мне вот тоже не понятно, но трогается явно с первой.
Внимательно прочитал вопрос, с удовольствием отвечу, т.к. сам только недавно узнал ответ и опупел если честно Shocked

так вот, ручной режим это не то, что мы думаем и если видим цифру 4 то это не означает. что включена 4-я передача, это означает следующее:
1-только первая (как на 470 - L)
2-не выше второй (как на 470- 2)
3-не выше 3-ей
и так далее до 6-й
так что не хрена это не ручная коробка в нашем понимании, а режим где можно применить торможение двигателем, так и в мануале написано...
и здесь нае....ли узкоглазые Evil or Very Mad
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
RAR100 писал(а):
если видим цифру 4 то это не означает. что включена 4-я передача, это означает следующее:

1-только первая (как на 470 - L)

2-не выше второй (как на 470- 2)

3-не выше 3-ей

и так далее до 6-й
Так, что получается, что пока стоишь доступно только 4 скорости? Amd roll
Примерно до 140 загорается 4 на ручном режиме!!!! После можно увидеть и 5 Arrow Arrow до 140 используется тока 4 скорости и хрен тебе , а не 5 и 6 Question Question Amd Surprised Очень много вопросов у меня....видимо от незнания Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
Vicvic470 писал(а):
RAR100 писал(а):
если видим цифру 4 то это не означает. что включена 4-я передача, это означает следующее:

1-только первая (как на 470 - L)

2-не выше второй (как на 470- 2)

3-не выше 3-ей

и так далее до 6-й
Так, что получается, что пока стоишь доступно только 4 скорости? Amd roll
Примерно до 140 загорается 4 на ручном режиме!!!! После можно увидеть и 5 Arrow Arrow до 140 используется тока 4 скорости и хрен тебе , а не 5 и 6 Question Question Amd Surprised Очень много вопросов у меня....видимо от незнания Rolling Eyes Rolling Eyes
Виктор! ну ты и накрутил Shocked Very Happy , наверное прикалываешься Wink

однако вдруг нет, тогда лекбез в двух словах...

нормальное использование АКПП именно на 460-м:

режим D - коробка сама переключает передачи от 1 до 6 по известным только ей (собаке) законам.

режим S - так называемый в народе ручной режим:
1) при переключении из D, влево загорается цифра 4, это значит, что работают передачи от 1 до 4-й и не зависит стоишь ты или едешь!
2) рычаг от себя увидишь цифру 5, т.е. работают от 1 до 5....еще от себя увидишь 6....
3) если на себя рычаг, то уменьшаются цифры...

Но это никак не означает, что если видишь 4 - то 4-я, или 5 то пятая....

Вообщем так же как на 470-м, только там приходилось рычагом АКПП елозить по кривой, а здесь тычками от себя да на себя, удобней спору нет, но по сути ЭТО тот же ЙУХ, только вид сбоку, а не какое нибудь новшество..... Evil or Very Mad
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
RAR100 писал(а):
Вообщем так же как на 470-м, только там приходилось рычагом АКПП елозить по кривой, а здесь тычками от себя да на себя, удобней спору нет, но по сути ЭТО тот же ЙУХ, только вид сбоку, а не какое нибудь новшество.....
Так, да не так Exclamation Exclamation Exclamation (сейчас куда не еду по дороге устраиваю тест Laughing )
Во первых ты меня не так понял :
Vicvic470 писал(а):
пока стоишь доступно только 4 скорости
RAR100 писал(а):
при переключении из D, влево загорается цифра 4, это значит, что работают передачи от 1 до 4-й и не зависит стоишь ты или едешь!
Это одно и то-же Exclamation Exclamation Получается , если я переключу влево, и загорится 4, то я могу использовать тока 4 скорости!!!
RAR100 писал(а):
если на себя рычаг, то уменьшаются цифры...
....и тормозишь двигателем Exclamation Exclamation Соответственно, если ты находился на более высокой передаче , обороты взмывают вверх!!! Правильно???
RAR100 писал(а):
рычаг от себя увидишь цифру 5, т.е. работают от 1 до 5....еще от себя увидишь 6....
То есть при переключении влево, я остаюсь на той-же передаче, но при желании могу, увеличивая скорость, переключаться вплоть до 6-й !! Так???

Тогда как объяснить вот это:
На скорости 140-150, я подаю рычаг влево и вижу цифру 5, движением рычага вперёд включается цифра 6 и Exclamation Exclamation Exclamation резко падают обороты Exclamation Exclamation По моему я переключился на 6 передачу, а по твоему я просто включил режим 1-6 Rolling Eyes Rolling Eyes

Если включается передача. то отличие от 470 на лицо, если режим, то разницы нет !!!

RAR100 писал(а):
Происходит это так: установи скорость в районе 30км/ч, сбрось газ, машина будет ехать накатом (в этот момент именно вторая передача работает) и затем нажми на газ, так вот в 50% при чуть большем нажатии педали газа (не в пол, а на 1/4 хода) СО 2-Й в ВКЛЮЧАЕТСЯ 1-я (смотри на тахометр-всплеск оборотов) и тут же опять перескакивает на 2-ю (обороты падают)
Занимался этим вечером Amd Green
Ничего не переключается ! Машина плавно набирает ход. При резком нажатии на педаль , переключается на низшую(1-ю) и потом на 5-5,5 тыщах включает 2-ю. По моему так и должно быть. Rolling Eyes

Теперь без умняка. Работа коробки ничем не напрягает. Вроде всё плавно Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
RAR100 писал(а):
почитай внимательно...стр.176-177
Ты уже так далеко зашёл? Amd Surprised Amd Green
RAR100 писал(а):
я ведь не ношусь как угорелый по 140-170, как ты
Я тоже не ношусь, просто последние ночи мотаюсь в аэропорты, а это 50-100 км абсолютно пустой , хорошей трассы. Вот и экспериментирую Wink
RAR100 писал(а):
Я так думаю, что собака порылась в стиле моего вождения, ведь система AI-SHIFT настраивает коробку по водилу
Не забудь отписаться на 8 тыщах Exclamation Exclamation Wink В правильном направлении думаешь Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Сосед по стоянке сменил дизельный крузер (08г.) на новенький 460. Спросил о дерганьях между 1-2-получил положительный ответ Sad

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
muhomor писал(а):
Спросил о дерганьях между 1-2-получил положительный ответ
ну вот и началось в массовом порядке, не радует Amd Crying у 200 ки до середины 2008 года была также проблема на бензине, причина была в раздатке, и в не правильной настройке ее, устранили, лечилось заменой раздатки, хотя не у всех 200 ток это было, как то выборочно получалось, www.rapidshare.ru/1298055

_________________

дерганья коробки на 460!!!

  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
Американцы нашли новый вид "дерганья" на GX: неравномерное ускорение.

link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
Vicvic470 писал(а):
Слава богу нас, владельцев оф машин, это не касается! Япошки продолжают ( вслед за 470) гнать говно на американский рынок! По всей видимости мстят за дорогую йену)) У нас другие прошивки! Чего тоьько стоит ограничение скорости в 175 км дла сша . Поэтому американские бюллетени для 460 можно хорошо помять........Smile) Ну а владельцам дергано-прыгающе-бьющего в руль 470-го можно продолжать читать бюллетени США ))))
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
просто для АМЕРИКИ они готовы вылизывать любые замечания включая КОВРИКИ, а на ТРЕТЬИ страны типа раша, украина и казахстан им глубоко НАСРАТЬ Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad так как знают, что любое дерьмо молча СХАВАЮТ и будут еще им восхищаться...

на США 100 пудова машинки лучше идут, и работают над ними, а нам похоже так и придется на г...не ездить....блин хоть на тюнинг переходи... Amd Surprised
  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
RAR100 писал(а):
на США 100 пудова машинки лучше идут
Только комплектухой Exclamation
RAR100 писал(а):
что любое дерьмо молча СХАВАЮТ и будут еще им восхищаться...
Это кк раз к америкосам относится Exclamation Exclamation Русские там даже умудрялись б/у за новое продавать Laughing
RAR100 писал(а):
а нам похоже так и придется на г...не ездить.
Если будешь брать из США - ДА Exclamation Exclamation
Спроси у Алексея Флешлава, сколько бюллетений было по 470!!!! До...я кажется Shocked Laughing Laughing

Илюх, у меня возьмёшь через 3 года. Пока , кроме разноцвета в бамперах нет косяков Rolling Eyes ттт, тфу 3 раза, постучал по дереву, очертил круг Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
Всем привет.
Как нет таких проблем как описывают выше. Ни дерганья коробки, и за зад ни кто не держит...Smile)
  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
У меня с августа.. Пробег 15000.. Проблем в общем ни одной.. Со 150 не так повезло...
  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
Vicvic470 писал(а):
Учите мат-часть Amd Cool 110миль
Вить глянь свой мануал на стр.677
Vicvic470 писал(а):
Спроси у Алексея Флешлава, сколько бюллетений было по 470!!!! До...я кажется
бюллетни рождаются только тогда, когда народ на мозги капает производителю! а у нас все молчат Evil or Very Mad
вот приеду в город ледчегов, все тебе же и покажу на твоем же автомобиле, так как на тестовом в казани им все показал-тоже самое!!!
все российские такие!
да согласен, что сильно придераюсь, на авто за 100-ку $ производитель должен прогибаться под клиента, а не наоборот...и это происходит в сша, а не у нас Evil or Very Mad
пример тому, что Кириллу карданы меняют на ура при пробеге 49,99кмиль, а у нас салупу получишь.....
Vicvic470 писал(а):
Лёш, чё за писсимизм?
да нет писсимизма...тачила ездит и исправно...но кайфа нет...
вот на следующей неделе на полную шумоизоляцию отдаю 50тыр вынь да полож....достало как в банке ездить...
Вить ты не поленись, наклонись и постучи по задним аркам, по крыше, по кузову вообще...открой лючек где дамкрат и посмотри что там и увидишь, что ну куя там нет, голое железо Evil or Very Mad
обязательно фотоотчет выложу...вот бы япам его в рожу.....
Vicvic470 писал(а):
С середины мая, пробег 11000
с середины сентября и всего 3900км, но не думаю что лучше будет...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов