5-10-2010 
5-10-2010 
MikhaNik писал(а):
Блоки розжига те же, лампы в линзовую оптику идут d2s пришлось докупать нашел Philips по 1200 за шт. Патроны габаритов отличались пришлось докупать и заглушки на ближний свет тоже были другие. В остальном проблем не было.
Спасибо! Срочно дозаказал патроны габаритов и заглушки, благо вроде бы есть в наличии.
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
MikhaNik писал(а):
Toyota 81145-33571 Фара правая
Брал после ДТП, когда мне моцик бочину с фарой уделал, за 6500. Правда я брал пустую, просто фару без ламп, корректоров и т.п., т.к. все остальное было целое, тока крепеж накрылся.
А ты по этой цене полный комплект покупал?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
NightTiger писал(а):
дозаказал
На всяк случай, вдруг чего понадобица, новая тема на форуме появилась: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=40538

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
А я нашел на Ebay неоригенал фары линзы под ксенон, с корректорами без блоков, по 240 баксов за шт., надо просчитать экономию, если с доставкой сильно дешевле оригинала получится возьму их, я один хрен хотел евросвет сделать, какая разница где линзы менять.

_________________

RX450h

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Haris писал(а):
MikhaNik писал(а):
Toyota 81145-33571 Фара правая
Брал после ДТП, когда мне моцик бочину с фарой уделал, за 6500. Правда я брал пустую, просто фару без ламп, корректоров и т.п., т.к. все остальное было целое, тока крепеж накрылся.
А ты по этой цене полный комплект покупал?
Сорри, тормознул, тут же о линзованных фарах речь идет, а я то рефлекторную брал.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Castor, а ссылочку можно ? Не боись, не перекуплю Wink

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Haris писал(а):
Haris писал(а):
Брал после ДТП, когда мне моцик бочину с фарой уделал, за 6500. Правда я брал пустую, просто фару без ламп, корректоров и т.п., т.к. все остальное было целое, тока крепеж накрылся.
А ты по этой цене полный комплект покупал?
Сорри, тормознул, тут же о линзованных фарах речь идет, а я то рефлекторную брал.
угумс, линзы, к сожалению, и дороже, и реже бу бывают, особенно линзы под ксенон, они же и под галогенки бывают
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
NightTiger писал(а):
покопавшись немного нашел тиковские фары на амазоне, по цене $171 за штуку. доставка экспрессом пары сожрет баксов под 200. итого может тысяч 5-6 удалось бы сэкономить на паре, правда надо найти кто продаст, там стояла пометка про шиппинг только по штатам.
при этом это будет тик, а не оригинал.
Castor Pollux писал(а):
А я нашел на Ebay неоригенал фары линзы под ксенон, с корректорами без блоков, по 240 баксов за шт., надо просчитать экономию, если с доставкой сильно дешевле оригинала получится возьму их, я один хрен хотел евросвет сделать, какая разница где линзы менять.
см. мой пост ранее, я нашел по $171.
даже если отправлять тот лот на ебее не экспрессом, а прайорити, то есть медленнее и без трек-номера посылки, то всё равно кмк больше сотки грина посылка выйдет, две фары сразу достаточно объемная коробка выйдет. плюс в том лоте на ебее продавец за пределы США готов был отправить? если нет - добавь за услуги посредника минимум 10%
итого, 240х2+120=600 баксов, если без посредника примерно выйдет. и еще раз - это без трекинга, а покупать так хрупкие вещи не стоит, можно запросто получить битые, так как прайорити посылки не курьер приносит, а приходят на местное отделение почты. а как "бережно" наша почта бывает обращается с посылками всем известно. а если экпрессом отправлять, то 350х2 = практически цена оригинала. нету никакой экономии и смысла.
линзы выгоднее только китай под галоген.
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
DeGlucker Это контора продает, товар не единичный, перекупай сколько хочешь Very Happy

link

NightTiger Доставка Worldwide, плюс это все таки фары под ксенон с соответствующей маркировкой, у этой конторы есть такие же но под галоген с цоколем Н7, стоят 137$, окончательную цену с доставкой сейчас просчитываю, думаю в любом случае получиться дешевле оригинала, и опять же я так подумал, ну оригинал, ну качество, но свет то все равно американский, разница с евросветом небо и земля, я начал завидовать товарищу у которого обычный цивик 8 года с рефлекторными фарами, собранный турками, там свет в 10 раз лучше чем у меня, что на ES300, что на предыдущем IS300 тоже американце, и на машине жены ScionXA, короче если цена будет ниже хотя бы на 100 баксов возьму их, т.к. все равно переделывать, а какая разница что курочить оригинал или нет, если у них маркировка одинаковая, я получается плачу только за маркировку на стекле дороже на 100 баксов.

_________________

RX450h

  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Castor Pollux писал(а):
Доставка Worldwide, плюс это все таки фары под ксенон с соответствующей маркировкой
а я про что писал?!? если тема про ксенон и линзы, то я пишу про такие фары! сейчас нету ссылки, кода тика дома остались, если надо - найду. еще раз - видел лот, 171 доллар за штуку, шиппинг по штатам, тик - копия родных с линзами под ксенон и автокорректором.

Castor Pollux писал(а):
окончательную цену с доставкой сейчас просчитываю, думаю в любом случае получиться дешевле оригинала,
да, дешевле, вопрос насколько. эти тики, теоретически, можно привезти дешевле, чем оригинал на 150-200 баксов за пару. то есть где-то $550 вместо $725. при таком раскладе лично я выбираю оригинал однозначно.

Castor Pollux писал(а):
и опять же я так подумал, ну оригинал, ну качество, но свет то все равно американский, разница с евросветом небо и земля
я не знаю, что у тебя за проблемы, но лично я качеством штатного оригинала дорестайлинга вполне удовлетворен. так что это твои проблемы, а не общие. ессно я пишу про штатный ксенон, плюс я фары раз в год полирую. что там с галогеном не знаю, да и неинтересно. и галки вправо у меня, кстати, есть.

Castor Pollux писал(а):
короче если цена будет ниже хотя бы на 100 баксов возьму их, т.к. все равно переделывать, а какая разница что курочить оригинал или нет, если у них маркировка одинаковая, я получается плачу только за маркировку на стекле дороже на 100 баксов.
вообще непонятно, если фара готовая - зачем её курочить то? Shocked не проще купить сразу то, что будет хорошо светить и что не надо переделывать Question что тебе мешает купить линзованный оригинал, поставить неродные блоки розжига и получить нормальный свет?
а разница будет очень простая и платя за оригинал, я платил не за маркировку, а за качественные линзы и пластик фары.
есть хорошая поговорка, говорят английская - "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". есть русский вариант - скупой платит дважды. решать, конечно, тебе - хороший ли вариант потратить 20тыр сэкономив при этом 20% цены и в итоге получить посредственный результат . или заплатить немного дороже, но быть уверенным в качестве изделия.

P.S. если уж ты всё таки очень хочешь неоригинал, то рекомендую всё таки смотреть на тик, а не на депо, те, что полная копия оригинала. чтобы сэкономить надо искать не лоты за бугром, а того, кто возит тик сюда регулярно и кто готов по предоплате заказать и привезти редкий парт-номер. я вот сходу такого поставщика не нашел, потому и купил оригинал, но я особо и не искал.
при таком раскладе возможно комплект здесь уложится в 400-500 баксов, дешевле сомнительно из-за жадности местных поставщиков, хотя тоже возможно.
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Откуда у тебя появились галки вправо честно говоря загадка, проблема плохого американского света это 100% общая проблема, если тебя устраивает, то это твои проблемы Wink , покури интернет на эту тему наберешь статистику, она будет не в твою пользу.
Цитата:
вообще непонятно, если фара готовая - зачем её курочить то? не проще купить сразу то, что будет хорошо светить и что не надо переделывать
Опять же хорошо светить американские линзы не будут, хоть обпалеруйся, я кстати это делаю не реже, на всех своих машинах. Экономия сомнительная согласен, но только в твоем случае, т.к. ты хочешь просто поменять на линзы, а я хочу евросвет, что означает что мне вообще нужно только стекло с соответствующей маркировкой чтобы гибоны не приставали, и корпус фары под линзы. И кстати хорошие линзы под ксенон будут тоже денег стоить и не мало, так что экономия актуальна.

_________________

RX450h

  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Castor Pollux писал(а):
Откуда у тебя появились галки вправо честно говоря загадка, проблема плохого американского света это 100% общая проблема, если тебя устраивает, то это твои проблемы Wink , покури интернет на эту тему наберешь статистику, она будет не в твою пользу.
Цитата:
вообще непонятно, если фара готовая - зачем её курочить то? не проще купить сразу то, что будет хорошо светить и что не надо переделывать
Опять же хорошо светить американские линзы не будут, хоть обпалеруйся, я кстати это делаю не реже, на всех своих машинах. Экономия сомнительная согласен, но только в твоем случае, т.к. ты хочешь просто поменять на линзы, а я хочу евросвет, что означает что мне вообще нужно только стекло с соответствующей маркировкой чтобы гибоны не приставали, и корпус фары под линзы. И кстати хорошие линзы под ксенон будут тоже денег стоить и не мало, так что экономия актуальна.
нет времени и желани убеждать и приводить доводы, делай как знаешь, твои деньги и потерянное время
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Haris писал(а):
MikhaNik писал(а):
Toyota 81145-33571 Фара правая
Брал после ДТП, когда мне моцик бочину с фарой уделал, за 6500. Правда я брал пустую, просто фару без ламп, корректоров и т.п., т.к. все остальное было целое, тока крепеж накрылся.
А ты по этой цене полный комплект покупал?
Только блок фары, в ней уже корректор был.
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Castor Pollux писал(а):

Опять же хорошо светить американские линзы не будут, хоть обпалеруйся, я кстати это делаю не реже, на всех своих машинах. Экономия сомнительная согласен, но только в твоем случае, т.к. ты хочешь просто поменять на линзы, а я хочу евросвет, что означает что мне вообще нужно только стекло с соответствующей маркировкой чтобы гибоны не приставали, и корпус фары под линзы. И кстати хорошие линзы под ксенон будут тоже денег стоить и не мало, так что экономия актуальна.
Фары производятся в Японии под маркой Koito, по-моему такая маркировка была на фаре. У Toyota все детали сделаны основательно, тем более для Lexus. А новые фары всегда светят хорошо. Позже скину фотографии света фар. Освещаемость не хуже евросвета 100%.
  •  
7-10-2010 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов