30-09-2010 
30-09-2010 
Castor Pollux писал(а):
Сколько стоимость получилась?
никто дешевле и быстрее (в совокупности) экзиста привезти не взялся, так что ценник их - 22757 руб за пару
кода как корневом посте
81145-33571 - правая
81185-33571 - левая
на ебее нашел в принципе варианты, но с доставкой usps express, чтобы трекинг посылки был, выходило по $300 за фару и это бу. выбирая между $600 за пару бушных и $735 за пару новых я выбрал последнее
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
NightTiger писал(а):
я выбрал последнее
А китайских под ксенон так и не нашел? Не делают штоли?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
Haris писал(а):
NightTiger писал(а):
я выбрал последнее
А китайских под ксенон так и не нашел? Не делают штоли?
китайских чего? фар? так я и не искал. раньше рассматривал их как вариант, но в итоге решил, что мне оригинал больше нравиться, без всяких колечек и т.д.
ну и есть большие подозрения что качество света у оригинала, как нового, так и через год-два эксплуатации будет выше.
и еще - с оригиналом автокорректор работать будет, а с китайскими нет.
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
NightTiger писал(а):
с оригиналом автокорректор работать будет, а с китайскими нет
А разве китайцы точную копию к оригиналу не делают? Делают же они лобовые стекла, неужели не сподобились скопировать лексусовские фары?
На них это как-то не похоже, лоханулсь они Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Haris писал(а):
NightTiger писал(а):
с оригиналом автокорректор работать будет, а с китайскими нет
А разве китайцы точную копию к оригиналу не делают? Делают же они лобовые стекла, неужели не сподобились скопировать лексусовские фары?
На них это как-то не похоже, лоханулсь они Laughing
Я когда раньше вопрос изучал, нашел что делают. У TYC точно находил кода и на рестайлинг, и на дорестайлинг (где-то даже записаны), у DEPO не помню, но тоже вроде какие-то фары были. Но тогда же уяснил, что популярностью они, видимо, не пользуются и купить их проблематично, причем не только в РФ.
Даже имея парт-номера TYC я не смог найти никого, кто бы сказал мне сколько это будет здесь стоить и как долго будет ехать. Правда с тех пор год прошел, но вряд ли что-то изменилось. И еще - афтемаркет частенько экономит на комплектухе, те же линзы в тике или депо далеко не лучшего качества, хром частенько тоже так себе. А я на ES уже пару лет скоро и думаю, что еще пару лет отъезжу, так что решил не экономить пятерку-десятку, а взять оригинал.
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
NightTiger писал(а):
Даже имея парт-номера TYC я не смог найти никого, кто бы сказал мне сколько это будет здесь стоить и как долго будет ехать. Правда с тех пор год прошел, но вряд ли что-то изменилось.
покопавшись немного нашел тиковские фары на амазоне, по цене $171 за штуку. доставка экспрессом пары сожрет баксов под 200. итого может тысяч 5-6 удалось бы сэкономить на паре, правда надо найти кто продаст, там стояла пометка про шиппинг только по штатам.
при этом это будет тик, а не оригинал.
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
NightTiger писал(а):
NightTiger писал(а):
Даже имея парт-номера TYC я не смог найти никого, кто бы сказал мне сколько это будет здесь стоить и как долго будет ехать. Правда с тех пор год прошел, но вряд ли что-то изменилось.
покопавшись немного нашел тиковские фары на амазоне, по цене $171 за штуку. доставка экспрессом пары сожрет баксов под 200. итого может тысяч 5-6 удалось бы сэкономить на паре, правда надо найти кто продаст, там стояла пометка про шиппинг только по штатам.
при этом это будет тик, а не оригинал.
Ну да, при такой мизерной экономии смысла нет, т.к. полюбасу китай не равно оригинал, что по пластику линз, что по отражающей поверхности. Да и сама пластмасса корпуса думаю более легкоплавкая, с меньшей полимеризацией.
Так что выбор оригинала оправдан.
Но я решил свой пепелац продавать, так что заморачиваться тюнингом не буду, ни задние фонари, ни фары менять не буду. Вот тока ремни на двигле заменю и гофру на выхлопе. А остальное нормально.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Haris писал(а):
Но я решил свой пепелац продавать, так что заморачиваться тюнингом не буду, ни задние фонари, ни фары менять не буду. Вот тока ремни на двигле заменю и гофру на выхлопе. А остальное нормально.
А что брать будешь, решил уже?
Мне смена авто не светит пока, я в этом году квартиру проапгдейдил и сейчас заканчиваю ремонт с двухкратным превышением планового бюджета. Да и как то нету острого желания сменить авто, скорее даже наоборот...
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
NightTiger писал(а):
А что брать будешь, решил уже?
Мне смена авто не светит пока, я в этом году квартиру проапгдейдил и сейчас заканчиваю ремонт с двухкратным превышением планового бюджета. Да и как то нету острого желания сменить авто, скорее даже наоборот...
Решил уже Sad
Пока возьму чаво попроще, а там видно будет. Еси ситуация выправица хотелось бы HS из пиндосии заказать. Но это тока мечты на будущее Rolling Eyes
А щас пока на Приусе остановлюсь, ситуёвина такая, не самая легкая.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-10-2010 
2-10-2010 
NightTiger писал(а):
Catedratico писал(а):
Ответы на все вопросы:
Блоки в оптике до 2006 г.в. (подходят для и для D2S и для D2R) - www.avto-xenon.ru/tovar-98
Лампы с линзами естественно - www.avto-xenon.ru/tovar-33
Если рефлектор - то только D2R. Лампы не взаимозаменяемы.
Если оптика уже после 2006 г.в. - то лампы устанавливаются D4S - www.avto-xenon.ru/tovar-62 и с блоками под эти лампы www.avto-xenon.ru/tovar-97
у этой компании были в сервисе блоки и б.у. немного дешевле, можете позвонить и спросить.
Если есть вопросы, пишите или сюда или в личку, готов помочь, сам провозился много со светом.
Спасибо! Надеюсь, что про блоки правда и они одинаковы.
В остальном - куплю и получу фары, и все станет понятно.
Насколько я помню D2R легко ставятся вместо D2S с помощью несложной доработки надфилем, надо будет небольшую выемку на пластиковом цоколе сделать только. Вот наоборот, конечно, не стоит - слепить будет встречку практически гарантированно, как всякие фокусы с колхозным ксеноном.
Вопрос только в том, какую часть света будет прерывать напыление на лампе D2R и как в итоге будет выглядеть световое пятно фары. В конце концов, как уже писал, куплю пару новых D2S, какой-нить филипс колор матч, благо это не проблема или 85123, если найду по вменяемой цене и в наличии.
855122CM найти нереально, после апрельских регламентов.
+ не проще купить нормальные оригинальные лампы D2S и установить их без каких-либо переделок?
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
Catedratico писал(а):
NightTiger писал(а):
Catedratico писал(а):
Ответы на все вопросы:
Блоки в оптике до 2006 г.в. (подходят для и для D2S и для D2R) - www.avto-xenon.ru/tovar-98
Лампы с линзами естественно - www.avto-xenon.ru/tovar-33
Если рефлектор - то только D2R. Лампы не взаимозаменяемы.
Если оптика уже после 2006 г.в. - то лампы устанавливаются D4S - www.avto-xenon.ru/tovar-62 и с блоками под эти лампы www.avto-xenon.ru/tovar-97
у этой компании были в сервисе блоки и б.у. немного дешевле, можете позвонить и спросить.
Если есть вопросы, пишите или сюда или в личку, готов помочь, сам провозился много со светом.
Спасибо! Надеюсь, что про блоки правда и они одинаковы.
В остальном - куплю и получу фары, и все станет понятно.
Насколько я помню D2R легко ставятся вместо D2S с помощью несложной доработки надфилем, надо будет небольшую выемку на пластиковом цоколе сделать только. Вот наоборот, конечно, не стоит - слепить будет встречку практически гарантированно, как всякие фокусы с колхозным ксеноном.
Вопрос только в том, какую часть света будет прерывать напыление на лампе D2R и как в итоге будет выглядеть световое пятно фары. В конце концов, как уже писал, куплю пару новых D2S, какой-нить филипс колор матч, благо это не проблема или 85123, если найду по вменяемой цене и в наличии.
855122CM найти нереально, после апрельских регламентов.
+ не проще купить нормальные оригинальные лампы D2S и установить их без каких-либо переделок?
нереально, так нереально, куплю D2S 85122+ или 85122, или ксенарк - не так уж важно
а про "нормальные оригинальные" - это в коробочке тойота что-ли и по 5тыр за штуку? А ЗАЧЕМ?!? чтобы увидеть внутри тот же филипс? ничего не скажешь, "добрый" совет, пользуйтесь им лучше сами
и еще раз, для тех, кто не читает посты целиком - лампы D2R от старых фар уже есть, оригинальные кстати Laughing покупать их мне не надо, а всё что нужно, чтобы попробовать их поставить - это преодолеть личную лень, не встанут - см. начало моего поста
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
NightTiger писал(а):
"нормальные оригинальные" - это в коробочке тойота что-ли и по 5тыр за штуку? А ЗАЧЕМ?!?
Слушай, а посадочные размеры у D4 чем то отличаются от D2, не сравнивал? Я читал что 4-е лучше светят чем 2-е. Может имеет смысл сразу на 4-е переходить еси эти родные не получится поставить?
Если встанут то смысла канешно нет зря тратиться на покупку, а вот еси...

Глянь по ссылке, там есть за 1650 корейская, сказано что подходит на Лексус и Тойоту: link

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
Haris писал(а):
NightTiger писал(а):
"нормальные оригинальные" - это в коробочке тойота что-ли и по 5тыр за штуку? А ЗАЧЕМ?!?
Слушай, а посадочные размеры у D4 чем то отличаются от D2, не сравнивал? Я читал что 4-е лучше светят чем 2-е. Может имеет смысл сразу на 4-е переходить еси эти родные не получится поставить?
Если встанут то смысла канешно нет зря тратиться на покупку, а вот еси...

Глянь по ссылке, там есть за 1650 корейская, сказано что подходит на Лексус и Тойоту: link
Вот, сам же на свой вопрос и отвечаю, пошерстил инет и нашел вот это обсуждение: link
Блоки розжига разные, с разным вольтажом. Да и пишут смысла нет. Так што в топку это обновление Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Haris писал(а):
Да и пишут смысла нет. Так што в топку это обновление Very Happy
Very Happy ага, проще купить D2S 85122+ они как раз с повышенной немного светоотдачей, если это нужно конечно. Wink
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Менял фары на Windom 2001(дорестайл), купил от Lexus ES330 на Exist. Фары были с корректорами. Блоки розжига те же, лампы в линзовую оптику идут d2s пришлось докупать нашел Philips по 1200 за шт. Патроны габаритов отличались пришлось докупать и заглушки на ближний свет тоже были другие. В остальном проблем не было. Что касается самих фар, то перебрал разные варианты, еще раз убедился, что лучше оригинала не найти.
Toyota 81145-33571 Фара правая 11 867,42р
Toyota 81185-33571 Фара левая 11 832,97р
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов