24-12-2021 
24-12-2021 
тепловые зазоры имеют ресурс и если они нарушены то нельзя использовать воду, но и расслабляться нельзя диагностику процесса износа никто не отменял.
лучше предохранить, чем потом чинить
  •  
24-12-2021 
24-12-2021 
ChipLT, зазоры нарушаются и естественным износом двигателя, тем более когда по трассе гоняешь на всю катушку. Да ещё и блоки делают из алюминия. Все же ресурс 2ГР составляет 300-400 тысяч км насколько мне известно только единицы доходят до 500 тысяч без капиталки. Так вот мой двигатель уже половину своего ресурса отработал. В него вообще по мануалы прописанно было 5w30 заливать с завода , двадцатки там в помине небыло . Так что меня не удивляет что получив у дилера двадцатку мой мотор начал шумнее работать на холостых.
  •  
24-12-2021 
24-12-2021 
Nighthawk90 писал(а):
пал палыч, файзером два раза кололся эффект как говорится ноль ))
Спасибо , что написал . Для меня веская инфа, тоже самое- два раза пфайзером летом, буду стараться избегать по возможности лишних контактов .))
  •  
24-12-2021 
24-12-2021 
пал палыч, я вообще смысла в прививках не особо понял )) Накой черт они нужны если не защищают нифига. Кстати да лучше избегай у меня уже неделю не вкуса не запаха, хоть симптомы и прошли. Щас вот отдаленно начинает возвращатся. Все Рождество сижу в изоляции, вообще жесть ))
  •  
24-12-2021 
24-12-2021 
Кстати по поводу масла. До этой новой горе заливки , использовал Liqui Molly Top Tech 4100 5w-40 муфты вообще ни разу не хрюкнули до 8000 пробега. Под конец начали из редка похрюкивать, и двигатель работал очень тихо, так что может кому то инфа пригодится )
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
Когда поменяете масло на 40ку, напишите что получилось.
Кстати можно на минуту ремень навесного снять, чтобы исключить звуки от генератора, помпы и тд.
  •  
  • +1
25-12-2021 
25-12-2021 
Today, хороший совет кстати, правда у самого нет нужных инструментов , придётся на сервисе. По частоте звука все же не похоже что из двигателя, что то в навесном , вообщем в понедельник разберусь. Звук только появляется на холостых при малейшем увеличении нагрузки исчезает и появляется только через несколько секунд как отпущу педаль газа.

Кстати с муфтами решил не затягивать, перенесу ремонт на весну. Надеюсь до от времени дотянут ))))
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
Today писал(а):
Когда поменяете масло на 40ку, напишите что получилось.
Кстати можно на минуту ремень навесного снять, чтобы исключить звуки от генератора, помпы и тд.
Вообщем ваш совет не прошёл даром. Вместе с соседом у которого были необходимые инструменты скинули ремень и завели двигатель звук тут же пропал. Повесили ремень обратно и увидели что ролик натяжителя ремня болтается туда сюда и скрипит стучит как гадина. Вообщем еду я в понедельник менять этот Чертов ролик. Он почти на соплях как будто висит то дёргается потом перестаёт и звук пропадает и потом опять начинает Двигатель кстати на масле 0w20 вообще тише и мягче работает никаких посторонних шумов но все равно некчему этой воде у меня в моторе делать)))
  •  
  • +1
25-12-2021 
25-12-2021 
все хорошо, что хорошо заканчивается
  •  
  • +1
30-12-2021 
30-12-2021 
Nighthawk90, рад что совет помог. У нас в сервисах просто механики всегда при жалобах на посторонние звуки скидывают ремень - чтобы исключить звуки от навесного оборудования )
  •  
  • +1
30-12-2021 
30-12-2021 
Today, согласен тут в Литве с механиками полный писдец , пошёл к одному сказал проблема с роликом пожалуйста поменяйте , они сказали быть не может ролики новые скорее всего цепь. Я сказал брехня и услышав одну и туже песню от механиков возвратился во свояси , купил моторного масла ликви Молли Long time Hightech 5-30 необходимые инструменты фильтр. Заменил масло , звук конечно же не пропал. Взял ключ на 10 разобрал кожухи возле ремня и записал видео как колбасит мой новый натяжитель ролика который я менял этим летом. Вообщем решил ехать так так как времени тут торчать у меня нет а новый ролик при езде не шумит только на холостых. Заменю уже в Австрии у своего проверенного механика. А пока пожелайте мне удачи в пути ))) вот кстати видео
link
  •  
  • +2
30-12-2021 
30-12-2021 
Да уж, тут Вы правы. 200% и писец не только с механиками
Труд в странах ЕС стоит дорого и когда стоит вопрос устранения неисправности, то Сервисы Вильнюса, или Каунас требуют много денег, как центры. А вот к примеру Мариамполе очень малый городок и там все друг друга знают и там ценник не велик и отношение вродебы провинции очень даже хорошее и доброе.
В ОАЭ не давно был и поразило, что труд там вообще не ценят, полно индусов которые готовы крутить болты хоть весь день за определенную таксу. Но по поводу диагноза, 300% там такой же зверек писец. Они не шарят.. У них принято диагностировать поломку так, открутить и переставить зап часть, потому, что запчастей валом, они стоят нуль, а труд за смену копеечный

восток дело тонкое
  •  
  • +2
15-02-2022 
15-02-2022 
Вообщем спустя 4000 км удалось устранить этот стук. Виновником был шкив компрессора кондиционера, был знатный люфт. Сначала поменял натяжитель ремня стук не ушёл , думаю блин попал. Потом механик мой сказал что тогда дело в компрессоре кондея видимо подшипник люфтит и оказался прав) с этим дурацки звуком ездил долго но машинка не подвела )) довезла меня везде )) на то он и лэксус
  •  
  • +1
15-02-2022 
15-02-2022 
Хорошо все, что хорошо больше не стучит Smile
  •  
  • +1
15-02-2022 
15-02-2022 
ChipLT, согласен ))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов