29-08-2014 
29-08-2014 
denisko81 писал(а):
Доброго времени суток. Немного не в тему, но может кто отпишется (желательно в ЛС), где можно купить европейскую голову, что бы с wma и mp3? Сильно сложно для меня с этими перепайками Shocked.
Как под заказ тебе выставили на продажу. Забирай скорей:
link
  •  
1-09-2014 
1-09-2014 
Всем привет.

Прочёл всю ветку, снял, открыл магнитолу на машине жены RX330 2004 Канада, не повезло, так как проц PD5955A. Документажки на саму магнитолу и на чип не нашёл, форумчане были правы.

Тут идея пришла, а почему никто вместо сидюка, ну к примеру перебиться до нормальной головы типа Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400, не делает AUX пока крутиться сидюк? У меня на обычной старой Пионероской магнитоле так всё с плеером сони пашет на другой машине, звук отличный и радио можно с нормальным шагом?

Идея состоит в том, чтобы взять выход CD и к нему припаять шнур с 3.5 джеком, паяется Lout (выход левого канала), Rout(выход правого канала) AGND (общий минус) Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400 Для разрыва каналов, чтоб с диска не фонило (помечено жёлтым) резюки просто отпаять. В итоге включаете диск, играет вход(плеер, телефон и т.д.) пока он крутиться и нафик кучу денег на тоже самое тратить Smile
  •  
  • +1
1-09-2014 
1-09-2014 
Так и делают многие
Читайте наработки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
Camel писал(а):
Так и делают многие
Читайте наработки
Да вроде читал, но не встретил такого предложения Amd gmm Не всё конечно читал Embarassed , по теме радио в основном, но создалось впечатление, что основная масса либо паяла чипы, либо другие магнитолы с mp3 и DVD от европеек, 350-ок покупали. С такой ценой на телевизор с магнитолой от 350-ки нужно быть сумасшедшим, правда если не во Владике живёшь Amd Hey!
  •  
  • +1
3-03-2015 
3-03-2015 
А есть где-то сводная таблица какие бывают процы и типы магнитол?
Можно ли узнать какой проц по маркировке?

P.S. раз уж в теме зацепили, то какие существуют варианты для создания аукса? Очень нужно для встраивания карпк.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
3-03-2015 
3-03-2015 
shepa-od писал(а):
Теперь мой американец стал полностью европейцем. Все работет нормально. Вот фотки того что получилось. Моя родная балалайка останется до продажи, буду продавать когда RX то голову сниму и продам по чем брал отдельно.
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400[/img]
а как это радио можно на штатный дисплей вывести?
у меня на RX330 2004 такой фитчи вроде нет
или есть где-то тайный секрет?

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Wave писал(а):
или есть где-то тайный секрет?
По моему есть только в магнитолах и тачскринах с 2006 г.в.

_________________

Road my home

  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Адаптация радио

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Вот и я адаптировал своего америкоса под обычное радио.
В родной магнитоле был несговорчивый процессор PDA, морочиться с ним не стал.
Купил за 10 у.е. магнитолу на барахолке 2007 года с мп3 и без кассетника.

Запаял 4 резистора как на схеме:
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400

Все отлично заработало.
Огромное спасибо всем кто расписал как это безобразие устроить.
Вышло намного проще чем к этим блохам подстроичник припаивать подбирая номинал.
Нужные резисторы были реквизированы со старой платы неизвестного назначения. Правда, процесс пайки этих зверей оказался на удивление приятным и занимательным.

Фото как получилось во вложении:
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400

Если кому нужно сделать такое удовольствие в Киевской области - обращайтесь.

Осталось три вопроса:
1) как убрать эти бесполезные диапазоны: АМ, СВ?
2) как вернуть RDS?
3) как добавить АУКС вместо CD или SW?
Хочется к чертям выкинуть этот тяжеловесный чейнджер.

платы такой как на фото у меня нет, на блоке CD чейнджера аудио выходы не подписаны, так что по простому не получилось ;(
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400

P.S. Планирую выкинуть магнитолу и поменять ее на андроид планшет (вместо платы управления). Само тело магнитолы планирую оставить где есть. Посоветуйте куда встроить "морду", так чтобы недалеко была для перестройки радио. Пока подумываю о бардачке. Если есть идеи - буду признателен за помощь.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
P.S. А как обстоят дела в официальных машинах?
там тоже есть диапазоны SW и нет RDS? Или там другой проц?

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
yandrey73 писал(а):
На последние свои вопросы сам нашел ответ - нет. CD так и не работает, на него не переключается даже. А для чего нужно впаивать резистор? Я поставил с маркировкой 473 с материнской платы. Не из-за него же ведь? Сейчас все разобрал, просматриваю и протираю контакты шлейфов.
Нужен совет специалиста. Магнитола работает. При дальней поездке и постоянно включенной магнитоле через 3- 4 часа стал пропадать звук. Пропадать начал заикаясь так, как будто отходит контакт в разъеме на динамики или плохо читается диск. После выключения минут на 15 и включения звук появляется, но в скором времени опять, заикаясь пропадает. Пропадает звук не совсем, а становиться раз в 10 тише номинала. Такое ощущение, что при работе магнитолы и нагреве её, где-то отходит контакт, а при остывании все возвращается в норму. Склоняюсь к тому, что пропаять указанный выше процессор (PD5789), т.к. менялся только он. Может еще что глянуть?
  •  
19-08-2015 
19-08-2015 
Спасибо, коллеги! Американец RX-350 2008 года теперь воспроизводит все частоты - и четные и нечетные.

_________________


  •  
19-08-2015 
19-08-2015 
Valeriy74 писал(а):
Спасибо, коллеги!
Ну вот, а ты переживал ! Wink
Теперь дерзай с метрикой, и если есть тачскрин с ним. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Здравствуйте, я тут мельком пробежался по теме и как понимаю не хватает четных радиоволн,. А тут не рассматривался вариант установки адаптора типа YATOUR или ему подобных? Там есть выход aux, и USB, через aux можно подключить телефон или mp3 плеер и слушать любимое радио) , а через usb флешку с музыкой.стоимость такой штуки с установкой около 3500 р. Не сочтите за рекламу! )

_________________


  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
ilya-irk писал(а):
типа YATOUR или ему подобных
рассматривался...жалуются на качество и громкость и геморность)

Купите как я купил штатную голову с MP3 от европейца....и частоты не надо переделывать и чейнжер на 6 дисков и стоит 3-7к )
и без кассеты )

Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов