11-11-2010 
11-11-2010 
Mijk писал(а):
кнопка тут не причем. когда нажата кнопка то лампочка постоянно горит, а у меня мигает показывая ошибку. перезапуск двигателя не помогает по этому я очень парюсь....
если Idea мигает, значит сломалься один из 4 стабилизацилнных моторчиков.
меняеться в зборе с блок фарой.
  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
Mijk писал(а):
причина оказалась бонально проста, в блок управления AFS не до конца была вставленна фишка подключения датчиков.
А где этот датчик AFS находится ?

_________________

Lexus RX450H

  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
или накрылся датчик или плохой контакт...или же попросту сбросить сканером ошибки...скорее всего третий вариант....часто встречалась подобная проблема

_________________

Ничего личного

  •  
10-03-2012 
avatar
VSV VSV
10-03-2012 
А где этот датчик AFS находится ?
  •  
8-05-2012 
8-05-2012 
У меня аналогичная проблема на gs 300 2005г. Не подскажешь где этот самый блок управления AFS находиться... может и меня там что нибудь выскочила..

_________________


  •  
9-05-2012 
avatar
VSV VSV
9-05-2012 
на рексе под задним правым колесом а где в джске не знаю
  •  
  • -1
7-11-2015 
7-11-2015 
Такая вот проблема! после установки сигнализации перестала работать АSF (поворт фар) После заводки двигателя система АSF делает проверку несколько секунд фары двигаются, затем вылетает знячек мигающий АSF на панели приборов и система перестает работать, по бортовому компьютеру показывает что система включена но по факту она не функционирует, на выключение АSF кнопкой не реагирует. Сканер ошибку не видит. Вот что может быть ?
  •  
  • +1
21-01-2017 
avatar
KEO KEO
21-01-2017 
Mijk писал(а):
причина оказалась бонально проста, в блок управления AFS не до конца была вставленна фишка подключения датчиков.
Добрый день всем. У меня возникла такая же проблема (на БК моргает (именно моргает, а не горит постоянно) надпись "AFS Off"). Подскажите пожалуйста: а где конкретно находится этот блок управления AFS ? В салоне, под капотом ? С правой стороны, с левой ?

Я бы спросил у автора темы, но он уже полгода не был на форуме.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
21-01-2017 
21-01-2017 
KEO писал(а):
Mijk писал(а):
причина оказалась бонально проста, в блок управления AFS не до конца была вставленна фишка подключения датчиков.
Добрый день всем. У меня возникла такая же проблема (на БК моргает (именно моргает, а не горит постоянно) надпись "AFS Off"). Подскажите пожалуйста: а где конкретно находится этот блок управления AFS ? В салоне, под капотом ? С правой стороны, с левой ?

Я бы спросил у автора темы, но он уже полгода не был на форуме.
С датчиком положения кузова точно всё впорядке?
У меня когда то мигало от поломавшейся тяги датчика.
club-lexus.ru/f...ic.php?t=12770&start=135
  •  
21-01-2017 
avatar
KEO KEO
21-01-2017 
snow1975 писал(а):
С датчиком положения кузова точно всё впорядке?
У меня когда то мигало от поломавшейся тяги датчика.
Не знаю. Суть в том, что это машина жены. Сам я сейчас на работе (вдали от дома) и дома буду только 1 февраля. Поэтому глянуть сейчас нет возможности.

Спасибо за совет. По возвращении домой обязательно гляну тягу.

Ну а сам блок то где находится ? Или это и есть тот самый блок, от которого идет тяга ?

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
21-01-2017 
21-01-2017 
Кнопку нажали в районе левого колена

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2017 
avatar
KEO KEO
21-01-2017 
Camel писал(а):
Кнопку нажали в районе левого колена
Это тоже да. Я читал что есть там такая кнопка. Я вчера звонил жене, сказал "Поищи кнопку у колена, отожми её". Она отжала её, перезапустила двигатель и надпись на какое то время исчезла. А сегодня она опять звонит и говорит, что надпись опять мигает, хотя кнопка отжата. Она, говорит, пробовала и нажимать, и отжимать, и глушить машину (после нажатий/отжатий) и заново заводить. Всё равно горит.

Датчик надо смотреть. И сам блок (если это не одно и тоже).

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Начните с тяги)
Не нужно пока искать никакие блоки.
П.с. тяга крепится к кузову и к датчику.
Если с тягой всё ок., то смотрите датчик.
  •  
22-01-2017 
avatar
KEO KEO
22-01-2017 
snow1975 писал(а):
Начните с тяги)
Не нужно пока искать никакие блоки.
П.с. тяга крепится к кузову и к датчику.
Если с тягой всё ок., то смотрите датчик.
Да да, так и планирую сделать по приезду домой. Спасибо за совет. Smile

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
2-02-2017 
avatar
KEO KEO
2-02-2017 
snow1975 писал(а):
С датчиком положения кузова точно всё впорядке?
У меня когда то мигало от поломавшейся тяги датчика.
Не могу сказать, что разобрался окончательно, но на данный момент ситуация следующая:
поставил я машину на смотровую яму, снял правый задний датчик (не снимая заднего колеса). Разобрал его, а он весь в ржавчине внутри. Почистить толком не удалось. Да и начал скоблить грязь на крышке (не подумавши) и соскрёб графитовое напыление. Короче: датчик под замену.

Вернулся домой, начал искать и выяснились два прикола:
1. Оказывается на машинах с пневмоподвеской (у меня пневма, переделанная предыдущим хозяином на пружины) 4 датчика (а не 1, как на заводской пружинной подвеске).
2. Цена каждого датчика оригинала - около 15 т.р. Вашу Машу - за что там 15 т.р. то ? Красная цена датчику - 2-3 т.р.

Что имеем:
1. Какой конкретно вышел из строя - если подключаемый прибор это видит - завтра выясню. Но как минимум один (задний правый уже под замену).
2. Есть неоригиналы, стоят 6700 рублей на Exist. Чисто датчик, без тяг и кронштейнов.
3. В нашем городе есть один разбитый вусмерть 300-й RX - хозяин его по запчастям распродаёт. Сказал, что как раз правый задний уже купили. А остальные три на месте. Сошлись на 5000 рублей за те три датчика. Насколько мне известно - сам по себе датчик один и тот же, разные только кронштейны их крепления.

Как заменю - отпишусь о результате.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов