5-09-2010 
5-09-2010 
Предлагаем обновить и добавить карты для автомобилей Лексус и Тойота !
У которых имеется жёсткий диск!

Если у Вас в меню информации о карте была вот такая картинка, значит на карте имеется 1280 населенных пунктов -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.

После обновления версия станет вот такая и на карте будет 3256 населенных пунктов -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
Новая карта обеспечивает покрытие Москвы и МО (Люберцы, Одинцово, Химки, Мытищи, Красногорск, Подольск, Серпухов, Можайск, Солнечногорск, Железнодорожный, Нарофоминск и др), Санкт-Петербурга и ЛО, Ростова-на-Дону, Курска, Тамбова, Тихорецка, Калуги, Казани, Воронежа, Лотошино, Майкопа, Екатеринбурга, Мурманска, Красноярска, Белгорода, Чебоксар, Челябинска, Перми, Ейска, Углича, Суздаля, Выборга, Таганрога, Смоленска, Липецка ,Ставрополя, Ярославля, Новороссийска, Набережных челнов, Новосибирска, Новгородской обл, Ивановской обл, Торжока, Туапсе, Удмуртии, Самары, Казани, Уфы, Владимира и Владимирской обл, Волгограда, Волоколамска, Нижнего Новгорода, Краснодарского края, Сочи, Анапы, Тольятти, Республики Адыгеи и других городов.

Как узнать какая версия установлена в Вашем автомобиле -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
  •  
  • 0
12-06-2016 
12-06-2016 
Joey писал(а):
Я не нуждаюсь в нравоучениях, если вам есть что ответить по теме - отвечайте, многие будут благодарны.
Вам ответили:
clublex.ru/p3915628
как и постом выше, и если вы их не понимаете, то я вам посоветовал лучше туда вобще не лезть самостоятельно, и по простой причине - как правило, для вас это будет эксперимент, который часто заканчивается фатально, не редкость что люди потом ищут целиком образ винта или его самого.
Joey писал(а):
Я на профильном форуме в профильной теме задал профильный вопрос.
Всё верно, здесь тех. форум для помощи по самостоятельному обновлению Нави, но ваши вопросы аналогичны, если бы вы сами решили поменять свечи, и уточняете: "чем отличается рожковый ключ от накидного ?". Rolling Eyes Very Happy
Ну если вы не знаете элементарных вещей, чего туда вобще лезть, что нибудь сломать ? Amd pardon
По сути, этой инфы достаточно "за глаза", здесь всё расписано "пошагово":
clublex.ru/p3881681
Просьба к модераторам: "прикрепите" вышеуказанный пост в начало темы, это самое свежее и актуальное на сегодняшний день по Ген6. Wink
Joey писал(а):
И тогда в теме будет меньше подобного рода не несущих в себе полезного смысла постов на 20 страниц...
Тоже верно, для чего предлагаю сделать следующее: в основном форуме "Нави на HDD" создать отдельную тему, например: "Варианты подключения HDD Ген6 к компу для замены файлов", где были бы отчёты с фото (видео), вариант 1,2,3 и т.д.
Так же, марок Лексуса много, можно объединить в какой нибудь одной теме отчёты и инструкции как снять (вытащить) HDD из машины, например для RX, GX, LS и т.д..
Вот тогда будет "всё по полочкам", надо винт снять, пожалуйста, где какая клёпка, болтик или защёлка находиться. Не можешь винт к компу зацепить, пожалуйста, разные варианты и там же спросить/уточнить можно. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Joey писал(а):
Я задаю вопросы абсолютно соответствующие заявленной теме. Я не обсуждаю тут рецепты или ремонт на даче.
Если бы мне просто ответили, то кроме моей благодарности это наверняка стало бы полезным для многих других, кто сейчас из за подобных ответов "типо гуру" ни когда не обратиться на форум, потому что там тупо отправляют читать фак и Гугл.
Я на профильном форуме в профильной теме задал профильный вопрос. Я не нуждаюсь в нравоучениях, если вам есть что ответить по теме - отвечайте, многие будут благодарны. Если ответить по теме нечего - проходим мимо. И тогда в теме будет меньше подобного рода не несущих в себе полезного смысла постов на 20 страниц...
Всем Мира..
Ничего подобного. Чо куда совать в ноутбуке - не про лексус. Програмки на нерусском языке - тоже не про лексус. Если нет навыков подключения идешного харда к саташному ноуту, если вы не влаедете биосом - лучше и не лезть! Сломаете: навигатор, жесткий диск и ноутбук.
Лучше обратитесь к профессионалам, они вам все обновят и покажут как пользоваться. Жалко денег? Это другой вопрос. Но нужно помнить, что кроилово ВСЕГДА ведет к попадалову.

_________________

Ладно мы то, а Анита цой!

  •  
  • +3
4-07-2016 
4-07-2016 
Помогите .. обновите карты ..а ?!? Приеду куда скажите ! Рх 350 2010 год Европа .. и еще ..вопрос подойдет gen 7 за место gen6 .. пробки хочу ! Расскажите кто понимает .. могу диск привести .. сам сниму ..но обновлять.. не компьютерный я !! И кризис ..помогите !!!
  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
Спасибо !!!
  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
igor35 писал(а):
подойдет gen 7 за место gen6 .. пробки хочу !
Нет.
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
а если прям магнитолы поменять !?
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
igor35 писал(а):
а если прям магнитолы поменять !?
Дешевле будет поменять на новую машину.

_________________

Обновление навигации Lexus и Toyota / Русификация / Ремонт электроника. WhatsApp: +79168888000

  •  
  • 0
7-07-2016 
7-07-2016 
Уважаемые знатоки копирования дисков, подскажите как быть. Запорол диск, нашел новый с приуса. Попросил товарища Realniy скопировать содержимое его диска (не образ, а просто копия по разделам), может только у него аудиосистема отличается (MarkLevinson если вы в курсе, хотя наверно это не имеет значение будет ли работать голова).
Так вот залил на свой "новый" диск это. Вставляю в машину - черный экран. Попробывал скачать и залить "оригинальное" содержимое диска, любезно выложенное tovdet на приус форуме. Вставляю - таже история.
Как быть? Неужели нужно просить человека разбирать машинку, чтобы сделать образ или есть какой-то другой метод. Может какой файлик надо просто заменить/подправить...?
  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
Bronn
Чтобы выйти из вашей ситуации, Вам нужно залить WinHex'ом любой, но обязательно, полный образ hdd - можно даже старых версий...а потом уже на залитый винчестер сбросить новые файлы обновления. По другому, к сожалению, из-за технических нюансов - нельзя решить подобную проблему! Также есть нюансы по моделям машин - не все образы друг другу подходят... Поэтому, для 100% результата, желательно искать образ такой же модели машины как и у вас...либо пробовать перебором!
Ну или озвучьте свою модель...может что-то найдется в репозитории Smile
  •  
  • +1
9-07-2016 
9-07-2016 
Lexus RX450h 2010 года. Только вот что то с поиском образов у меня проблемы... или может туплю просто. Не подскажите где искать?
  •  
10-07-2016 
10-07-2016 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
flashLAV писал(а):
link
На его машину полный образ с приуса не подойдет!
  •  
1-08-2016 
1-08-2016 
Добрый день. У жесткого диска сдохла электроника. Теперь нужен образ (желательно WinHex) для RX350 GEN6.
Пробовал от приуса - не работает.
Спасайте.
  •  
1-08-2016 
1-08-2016 
dimon_oz писал(а):
Добрый день. У жесткого диска сдохла электроника. Теперь нужен образ (желательно WinHex) для RX350 GEN6.
Пробовал от приуса - не работает.
Спасайте.
Он и не будет работать, скиньте в личку скайп или вайбер. Постараюсь помочь.
У вас такая же ситуация как у Bronn несколькими постами ранее.
Ему удалось помочь Smile
  •  
21-08-2016 
21-08-2016 
Все время хотел написать о том, что невозможность работы с HDD Gen 5,6,7 на ноутбуках является мифом, но никак не хватало времени.
Сегодня вот появилось свободное время, решил поделится своими знаниями, наработками и приспособлениями, которыми я пользуюсь при обновлениях на HDD. Возможно окажется кому-то полезным!
Итак рушим миф Smile :
1. Необходимо зайти в биос вашего ноутбука и выставить загрузку в режиме IDE(на старых ноутбуках) или в режиме ATA (на новых ноутбуках)
2. Как пишут многие форумчане что их дальнейший путь к обновлению карт, досадно прерывается на подобной картинке
, ну а старожилы в ответ сетуют о невозможности обновления, особенно, на ноутбуках со встроенной блокировкой (шифрованием) HDD таких как DELL и т.п...
В действительности - я сам изначально с таким столкнулся. Но так как, помимо работы компьютерщиком на Тойоте-Лексус, я еще и компьютерщик по призванию, и решил искать обходной путь, по скольку являюсь владельцем машинки Dell Precision m4600, которая весьма мне нравится и не было не малейшего желания переходить с нее на обычный стационарник. Собственно вспомнив свои юношеские старания в администрирование компьютеров - проблема решилась в течении 20 минут, т.к. была найдена лазейка.
И все оказалось проще некуда - перед подключением hdd, необходимо проверить в биосе ноута, выключен ли пароль на биос и пароль на hdd(если включен - выключить во всех местах). И теперь при возникновении подобного сообщения (как на картинке выше) - последовательно нажимаем кнопку Enter 3 раза, после последнего сообщения сразу же нажимаем кнопку отвечающую за загрузку Boot Menu(в моем случае F12) ... и уже в этом меню выбираем загрузочную флэшку или диск, и грузимся в HDAT2 или Victoria(кому что удобней) , проделываем манипуляции из основной инструкции (разблокируем винт и снимаем пароль), ну и соответственно видим более приятную картинку:

3. Ну а дальше загружаемся в полноценный Виндовс или с загрузочного образа (кому как удобней) и проделываем манипуляции по обновлению карт(также как расписано в основной инструкции), и на выходе получаем еще более приятную картинку(в зависимости от обновляемой генерации):
Для всех Генераций на Hdd


Для ген. 5 Hdd(пример на LX570)

Для ген. 6 Hdd(пример на LC200)

Для ген. 7 Hdd(пример на LC200)


Теперь о приспособлениях, которые облегчают "жизнь" и которыми, я пользуюсь в паре со "зверьком" Dell, при обновлениях навигации.
Изначально было приобретено два переходника:
"2,5 IDE -> Sata" -


и удлинитель "Sata + Sata power", под который изготовил колодку для так называемого "горячего" подключения в слот hdd... типа "хэнд мэйд" Smile
Этапы преобразования удлинителя (расписывать в точности фрезерно-копировальные работы не буду, думаю все понятно будет по фото) -

Ну и собственно, демонстрация прямого назначения Smile :


Также, для любителей что-то постоянно пообновлять или тестировать, или просто что бы не разбирать каждый раз магнитолу, данный переходник удобно использовать на Ген7, сделав с помощью него вывод отдельного кармана Hdd вне магнитолы, допустим в бардачок или другое удобное место Smile ...


P.S. Фотки делались впопыхах, так что за них не ругаться Smile.
Ну а в остальном, кому будет написанное полезным - дерзайте Wink
  •  
  • +6
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов