5-09-2010 
5-09-2010 
Предлагаем обновить и добавить карты для автомобилей Лексус и Тойота !
У которых имеется жёсткий диск!

Если у Вас в меню информации о карте была вот такая картинка, значит на карте имеется 1280 населенных пунктов -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.

После обновления версия станет вот такая и на карте будет 3256 населенных пунктов -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
Новая карта обеспечивает покрытие Москвы и МО (Люберцы, Одинцово, Химки, Мытищи, Красногорск, Подольск, Серпухов, Можайск, Солнечногорск, Железнодорожный, Нарофоминск и др), Санкт-Петербурга и ЛО, Ростова-на-Дону, Курска, Тамбова, Тихорецка, Калуги, Казани, Воронежа, Лотошино, Майкопа, Екатеринбурга, Мурманска, Красноярска, Белгорода, Чебоксар, Челябинска, Перми, Ейска, Углича, Суздаля, Выборга, Таганрога, Смоленска, Липецка ,Ставрополя, Ярославля, Новороссийска, Набережных челнов, Новосибирска, Новгородской обл, Ивановской обл, Торжока, Туапсе, Удмуртии, Самары, Казани, Уфы, Владимира и Владимирской обл, Волгограда, Волоколамска, Нижнего Новгорода, Краснодарского края, Сочи, Анапы, Тольятти, Республики Адыгеи и других городов.

Как узнать какая версия установлена в Вашем автомобиле -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
  •  
  • 0
28-04-2016 
28-04-2016 
Realniy писал(а):
Подскажите, где можно найти инструкцию по снятию HDD на RX450h....
Все ссылки по этой теме закрыты...
Откручивайте передние сиденья, валите их назад, будьте внимательны не порвите проводку под сиденьями. Откручивайте центральный бокс (болты по бокам). Открутите ручку с селектора КПП.
Разбирайте бокс внутри сняв верхнюю накладку. Бокс делиться на две части. С задней стороны бокса снимайте накладку, тяните на себя, там защелки. Далее увидите снизу болты.
Впереди бокс держится на пистонах в ногах водителя и пассажира. Внутри бокса так же болты и разъемы.
У селектора слева и с права накладки, они на пистонах.
Открутив 4 гайки снимите селектор КПП, под ним увидите блок НАВИ.
Победа!
Можно идти за пивом! Very Happy
  •  
  • +1
28-04-2016 
28-04-2016 
На тлк 200ом 14года обновит кто-нить?))) Cool

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
29-04-2016 
29-04-2016 
SSSSR писал(а):
Realniy писал(а):
Подскажите, где можно найти инструкцию по снятию HDD на RX450h....
Все ссылки по этой теме закрыты...
Откручивайте передние сиденья, валите их назад, будьте внимательны не порвите проводку под сиденьями. Откручивайте центральный бокс (болты по бокам). Открутите ручку с селектора КПП.
Разбирайте бокс внутри сняв верхнюю накладку. Бокс делиться на две части. С задней стороны бокса снимайте накладку, тяните на себя, там защелки. Далее увидите снизу болты.
Впереди бокс держится на пистонах в ногах водителя и пассажира. Внутри бокса так же болты и разъемы.
У селектора слева и с права накладки, они на пистонах.
Открутив 4 гайки снимите селектор КПП, под ним увидите блок НАВИ.
Победа!
Можно идти за пивом! Very Happy
Спасибо, исчерпывающе.... выкрою свободное время и займусь.
  •  
  • +1
8-05-2016 
8-05-2016 
С праздниками форумчане! Пытался тут обновить нави и спалил жесткий. Может есть у кого образ диска, остался с бэк апа у кого? Машинка рх450h 2010 года дорестайл.
  •  
  • +1
8-05-2016 
8-05-2016 
Realniy писал(а):
SSSSR писал(а):
Realniy писал(а):
Подскажите, где можно найти инструкцию по снятию HDD на RX450h....
Все ссылки по этой теме закрыты...
Откручивайте передние сиденья, валите их назад, будьте внимательны не порвите проводку под сиденьями. Откручивайте центральный бокс (болты по бокам). Открутите ручку с селектора КПП.
Разбирайте бокс внутри сняв верхнюю накладку. Бокс делиться на две части. С задней стороны бокса снимайте накладку, тяните на себя, там защелки. Далее увидите снизу болты.
Впереди бокс держится на пистонах в ногах водителя и пассажира. Внутри бокса так же болты и разъемы.
У селектора слева и с права накладки, они на пистонах.
Открутив 4 гайки снимите селектор КПП, под ним увидите блок НАВИ.
Победа!
Можно идти за пивом! Very Happy
Спасибо, исчерпывающе.... выкрою свободное время и займусь.
Да не надо сидения откручивать..
1) Отщелкиваем пластиковую накладку с воздуховодами на подлокотнике (в сторону багажника)
2) Внизу панели будет два болта вкрученные в пол, выкручиваем
3) Отщелкиваем панель с джостиком, кнопками подогрева и отделением для мелочевки (вверх, а в передней части у селектора вверх и назад), отсоединяем все разъемы
4) Откручиваем черные саморезы внутри панели между сидениями
5) Вынимаем часть воздуховода внутри этой панели, под ней будет два болта, ориентированные в пол, откручиваем их и сдвигаем заднюю часть назад и откручиваем еще один черный саморез.
6) Отщелкиваем накладку справа от селектора (в сторону багажника)
7) Достаем пистоны из этой центральной панели (в ногах водителя 2 шт и у пассажира 1)
Cool Откручиваем 4 гайки фиксирующие селектор АКПП
9) Сдвигаем уже переднюю часть назад и снимаем со шпилек селектор.
10) За ним будем нужная коробочка. Аккуратно ее тянем на себя и снимаем все штекеры. Диск в ней
11) Выкручиваем 1 черный болтик из этой коробки и поддевая отверткой аккуратно извлекаем диск.
12) Идем обновляться)
  •  
  • +2
15-05-2016 
15-05-2016 
Спасибо всем за подсказки, обновился....
Правда с третьего раза, заливал карту с контурами домов, на первых двух вариантах не было активно масштабирование...
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Друзья срочно нужна помощь!!

Авто RX450h 2010 года, сегодня пришел с китая переходник, который требуется для манипуляций с картами-навигацией.

Разобрал полсалона, таки достал жесткий диск, разобрал компьютер чтобы всё сделать по инструкции - и не могу найти чо куда совать чтоб комп увидел новый диск... все програмки скачал, как с ними работать тоже не пойму - всё на нерусском языке!

Не бросайте товарища в беде помогите!! Щас нафотографирую что есть чего нет...
  •  
11-06-2016 
11-06-2016 
1)Залить на диск или флешку прогу HDAT2 и вставить в комп.
2)подключить диск к компу при снятом питании обязательно, включить
3)Перевести в биос режим работы жестких с AHCI на IDE. (если вдруг стоит)
4)Выбрать в биос чтоб в первую очередь загружалось с флешки/диска
5)Далее по видео снимаем блокировку:
www.youtube.com/watch?v=6-kN88y5jEk
6)Меняем в биос чтоб загружалось с диска с виндой и стартуем с двумя подключенными дисками (авто + комп)
7)Качаем вот отсюда карты и так действуем заменяя карты по инструкции по ссылке:
yadi.sk/d/lOjg6nivrBusy
CoolВернуть IDE на AHCI (если стоял так).
  •  
  • +2
11-06-2016 
11-06-2016 
Для меня оказалось проще найти старый ноутбук (можно и купить, цена 1000-1500 рублей должна быть), подключить вместо его штатного жесткого диска - диск от навигации, а загрузиться с флешки. Карты тоже с флешки. И все сделать.
  •  
  • +1
11-06-2016 
11-06-2016 
Мне наверное тоже быстрее найти древний ноутбук с ide hdd..
Но компьютерщик я не опытный, не пойму как это загрузиться с флешки?? Установить на флешку винду и ноутбук так может загрузиться??
  •  
11-06-2016 
11-06-2016 
Joey писал(а):
Но компьютерщик я не опытный, не пойму как это загрузиться с флешки??
Может проще заехать к тому кто знает и умеет ? Или рунет "покурить" как загружаться с диска, флешки и т.д. ? Ну если не умеешь или "не твоё" по роду деятельности, ну что теперь в теме Нави обучать "по пальцам" что такое Биос и как флешку сделать загрузочной, ну это же не та тема, что другим людям потом всё это "обучение" читать на 20 стр. ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
11-06-2016 
11-06-2016 
столько времени и энергии потрачено на желчеизлияние...))) за столько букв можно было чтото полезное написать...
  •  
  • -3
11-06-2016 
11-06-2016 
Joey писал(а):
столько времени и энергии потрачено на желчеизлияние...))) за столько букв можно было чтото полезное написать...
Попробуйте все же понять, о чем говорит другой человек

барс027 писал(а):
ну это же не та тема, что другим людям потом всё это "обучение" читать на 20 стр. ? Rolling Eyes

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +3
11-06-2016 
11-06-2016 
Я задаю вопросы абсолютно соответствующие заявленной теме. Я не обсуждаю тут рецепты или ремонт на даче.
Если бы мне просто ответили, то кроме моей благодарности это наверняка стало бы полезным для многих других, кто сейчас из за подобных ответов "типо гуру" ни когда не обратиться на форум, потому что там тупо отправляют читать фак и Гугл.
Я на профильном форуме в профильной теме задал профильный вопрос. Я не нуждаюсь в нравоучениях, если вам есть что ответить по теме - отвечайте, многие будут благодарны. Если ответить по теме нечего - проходим мимо. И тогда в теме будет меньше подобного рода не несущих в себе полезного смысла постов на 20 страниц...

Всем Мира..
  •  
  • -3
11-06-2016 
11-06-2016 
Joey, экий Вы право неугомонный.... Неужели Вас в Яндексе забанили?
В качестве совета, которого Вы так ждете yaforyou.ru/?q=...0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8

Почитайте. Если будут вопросы - думаю подскажем.
Но пошаговое руководство СПЕЦИАЛЬНО для Вас ни кто составлять не будет. Хотя оно уже и так составлено clublex.ru/p3915628
Ну и если быть честным - вопрос загрузки компа с флешки не имеет совершенно никакого отношения к автомобильной навигации. Amd bllll
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов