home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2010 
4-09-2010 
Господа, поделитесь опытом чем лучше почистить светлую кожаную обивку сидений. По опыту знаю, что на мойках их нормально не чистят (несколько раз сдавал машину на полную чистку салона на ночь результат никакой). Так что если хочешь что то сделать хорошо делай сам. Чем чистить велюровую обивку методом проб и ошибок нашел а вот кожу, особенно в местах складок. Поделитесь опытом.
  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Банальная черепаха..и чистит и мягче делает! Есть нано технологии..у нас ветке трем.SmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Черепаха делает мягче но не чистит, пробовал.
Slss писал(а):
Есть нано технологии..у нас ветке трем.SmileSmileSmile
в ветке GX я так понял, а слово для поиска кинь плз
  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Нано технологии..с мобильного не могу ссылку кинуть!у меня был Gs как то,там вообще написано обычным мыльным раствором..делал,все уходит ..а если хозяйственное..то ваще!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
спасибо поищу. Мне кажется обычное мыло потом сложно смыть как следствие еще большее загрязнение складок да и запах остается особенно хозяйственного мыла. Слышал что хорошо чистить пересыщенным паром, но мне кажется что после такой чистки можно смело перетягивать салон.
  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Я тоже делал..дома пылесос кархер 1802..если не путаю,поищи в инете,бытовой 3 в 1 с паром..но мыло гораздо лучше..потом чем то протер и все

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
у меня тоже белая кожа все удивляются- всегда чистая . простой тряпкой с жидкостями убирается не очень. мою щеткой с мягким ворсом можно с фери или др .щеткой из пор все вымывается потом протираю спец.кондиционер для кожи для эластичности чтоб не лопалась

_________________


  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Я чищу Turtle Wax Platinum series
Очень даже ничего средство.
Советую.
чем чистим кожу салона
  •  
4-09-2010 
avatar
Bud Bud
4-09-2010 
вот таким чистил: чем чистим кожу салона

Цитата:
LEATHER and VINYL UPHOLSTERY CLEANER, CONDITIONER with ANTISTATIC & UV PROTECTOR | Очиститель для кожи | 454 гSP5122

Очиститель для кожи, кондиционер-антистатик

Очиститель для всех типов кожаной обивки салона.
Впитывается без остатка.
Не оставляет жирных следов.
Восстанавливает структурный баланс кожи.
Восстанавливает цвет и фактуру всех типов кожаных обивок.
Очищает и обновляет виниловую обивку.
Содержит блокиратор ультрафиолета FadeStop.
очень хорошо чистит,да и средство для сухой химчистки салона у них очень даже, мне понравилась эта контора. ( это делает Hi-Gear, которые еще Doctor Wax тоже их бренд)
  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
Всем спасибо буду пробовать. Кстати lexaniman, Bud а эти средства полностью удаляются с поверхности не оставляя блеска и тому подобного? Спрашиваю по тому что заметил, если что то остаётся то потом поверхности быстрее замасливаются и надо чистить постоянно и очень часто, то есть становишься заложником этих средств.
  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
по поводу чистки велюровых покрытий, посоветовал бы чистить не специальными авто средствами а обычным "Ваниш" для ковров. Особенно то что касается сильных загрязнений. Он сволочь отчищает до бела даже пятна от масла. В свое время чистил салон у Гранд Чероки, потолок был такой что в пору его резать и жарить на нем. Два часа работы, четыре руки и салон стал светлым. Так что если кому понадобиться попробуйте советую. Главное его не сильно мочить а чистить именно пеной.
  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
Про ваниш-солидарен!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-09-2010 
avatar
Bud Bud
5-09-2010 
ALhomer писал(а):
Всем спасибо буду пробовать. Кстати lexaniman, Bud а эти средства полностью удаляются с поверхности не оставляя блеска и тому подобного? Спрашиваю по тому что заметил, если что то остаётся то потом поверхности быстрее замасливаются и надо чистить постоянно и очень часто, то есть становишься заложником этих средств.
Хорошо удаляются, но сначала проверь на своём салоне индивидуально, на маленьком учатске. Первые минут 10-15 посли чистки место очистки заметно - там какой-то другой цвет, светлее, но потом , видимо, высыхаеит окончательно и принимает очень приятный и ухоженный вид, как будто бесцветным кремом обработал слегка.
  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
Нашел инструкцию от Gs ..5% раствор стирального порошка..вот!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-09-2010 
5-09-2010 
Да "Фэри" это сила. Однако в складках все очень сложно чистить, пришлось использовать зубную щетку, да и смывается от плохо, но правда почистил намного лучше чем вся химия которую до этого пробовал. Осилил только передние сиденья. Нашел у знакомого хреновину паровую, на следующие выходные буду пробовать. Всем кто откликнулся спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов