26-08-2010 
**** СООБЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ****

Дочитайте до конца, пожалуйста, это сообщение


Приветствуем Вас на нашем форуме!!!

Просим обратить пристальное внимание на то, что наш форум обладает очень обширной информацией по машинам серии Lexus GS
Машины во многом схожи,а некоторые вопросы откровенно перекликаются с моделями предыдущих поколений (резина,качество бензина и т.п.) Поэтому старайтесь использовать накопленные многолетние знания нашего клуба и не плодить однотипные темы.

Если у вас не технический вопрос, то Вам нужно обращаться в другой раздел форума.
Для тем на свободные общения, есть раздел GS Беседка

Соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА при поиске ответов Вы должны активно пользоваться кнопкой ПОИСК ПО САЙТУ , которую Вы сейчас видите в верхнем списке меню.
Нажав её Вам нужно ввести в поле ключевые слова своего вопроса, нажать ФОРУМ над этим полем, а так же в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПОИСКА поставить галочку ФИЛЬТР и выбрать в нём " Lexus GS : форум" - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58909
Нажав клавишу НАЙТИ вы увидите список тем. Прочитайте их внимательно.

Так же необходимо обратить внимание на раздел БАЗА ЗНАНИЙ Lexus F.A.Q. , в котором Вы можете почерпнуть много интересной информации.

Форум структуирован по узлам автомобиля и интересующие Вас вопросы Вам необходимо задавать в профильных темах ( например вопрос про нерабочий кондиционер нужно размещать в теме Отопитель и кондиционер, вопрос про коробку задавать в теме Трансмиссия и т.п....). Если вопросов несколько, то размещайте каждый из них в профильных темах.

Задавая вопрос не пишите в названии темы HELP!!! a постарайтесь как можно корректнее его сформулировать и описать в сообщении все подробности происшедшего и всё, что этому предшествовало и используйте знаки препинания.
Кроме описания самой проблемы(вопроса), указывайте подробную информацию о Вашем автомобиле! Модель, год выпуска, пробег, для какого рынка выпущен, комплектация.
Учтите при этом, что ответ может последовать не сразу, а через некоторое время и если ответа нет, то это не значит, что никто не читал, а это значит, что читающие не знают ответа и помочь ничем не могут.

Не ленитесь читать темы. Многие соклубники будучи владельцами машины оставили много описаний, фотографий и ответов на 99% вопросов, которые могут возникнуть у других владельцев. Следовательно ответом на Ваш вопрос скорее всего будет ссылка на уже имеющуюся информацию.

Внимание! Если у вас есть возможность сфотографировать процесс ремонта, то сделайте это, принесите пользу соклубникам. (Фото обязательно нужно грузить на форум, а не давать ссылки на сторонние сайты).

Для загрузки фото используйте форму ОТВЕТИТЬ , загрузить фото - иконка со скрепкой

Вопросы новичка - перед созданием тем читаем, задаём вопросы

Просьба не засорять технические разделы и темы постами не несущими смысловой нагрузки, смайликами и благодарностями. Вместо благодарности нажмите пиктограмму с большим пальцем направленным вверх. Вопросы новичка - перед созданием тем читаем, задаём вопросы +1

Для тем на свободные общения, есть раздел GS Беседка link
  •  
  • +1
9-04-2017 
9-04-2017 
Если датчики прописаны и они есть "физически", то попробовать поменять батарейку. Если не поможет - замена.
  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Nazir666 писал(а):
Подскажите пожалуйста ,постоянно горит дадчик давления в шинах,хотя давление в шинах на должно уровне,как быть?
Давление запаски проверяли?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Да,давление в запаске тоже в норма
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
Nazir666 писал(а):
Подскажите пожалуйста ,постоянно горит дадчик давления в шинах,хотя давление в шинах на должно уровне,как быть?
На должном уровне это какое? Оно возможно ниже давления инициализации. Пробовать накачать все колеса до 3.0 с запаской.
Если не поможет то считывать ошибку сдох или датчик или батарея

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
У меня GS450H 2008 года снял штекер и сломал усик, нашёл датчик уровня подвески под номером 89406-30150, а по ВИН 89406-30140 как узнать подойдёт или нет?
  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
У меня GS450H 2008 года снял штекер и сломал усик, нашёл датчик уровня подвески под номером 89406-30150, а по ВИН 89406-30140 как узнать подойдёт или нет?
  •  
24-10-2017 
24-10-2017 
Кумык, было подобное,оказался кислородный датчик
  •  
2-05-2018 
2-05-2018 
Всем привет! Машина 2005г американец, gs 300 awd. Появилась ошибка “Check 4wd” после замены задних колодок, в чем может быть причина? Какие то может быть датчики тронул?
  •  
24-07-2018 
24-07-2018 
GS430 Ребят! Можете точно написать тип и скоко масла льется в коробку A761E? Есть ли ему эквиваленты других производителей? И еще пожалуйсто номер фильтра этой коробки. Я собрался ставить контрактную коробку, так что надо заказать, не в дилерском магазине самому масло и фильтр чтобы точно мне подошло. Спасибо большое
  •  
24-07-2018 
24-07-2018 
2005GS430 писал(а):
GS430 Ребят! Можете точно написать тип и скоко масла льется в коробку A761E? Есть ли ему эквиваленты других производителей? И еще пожалуйсто номер фильтра этой коробки. Я собрался ставить контрактную коробку, так что надо заказать, не в дилерском магазине самому масло и фильтр чтобы точно мне подошло. Спасибо большое
Так-то, конечно, всё давно разжевано тут)
Масло Toyota WS. Остальное на свой страх, риск и веру в людей))
Объем 8.9 литров для полной замены. Берите 10 литров, чтобы наверняка.
Я для полной замены на аппарате брал 12 литров.
Коробка у Вас a761e. В гугле достаточно информации по ней.
Фильтр 35330-50020 Toyota.
Или JS Asakashi - JT438K. Остальное не покупал бы для себя.
Кольцо купите сразу на всякий: 90301-31014 для фильтра.
Прокладка поддона Toyota 35168-60010.

Ну а так, канеш, без понимания лучше не лезть туда.
Я вот почти также однажды залез, теперь знаю намного больше))

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
  • +1
25-07-2018 
25-07-2018 
Ozzman писал(а):
2005GS430 писал(а):
GS430 Ребят! Можете точно написать тип и скоко масла льется в коробку A761E? Есть ли ему эквиваленты других производителей? И еще пожалуйсто номер фильтра этой коробки. Я собрался ставить контрактную коробку, так что надо заказать, не в дилерском магазине самому масло и фильтр чтобы точно мне подошло. Спасибо большое
Так-то, конечно, всё давно разжевано тут)
Масло Toyota WS. Остальное на свой страх, риск и веру в людей))
Объем 8.9 литров для полной замены. Берите 10 литров, чтобы наверняка.
Я для полной замены на аппарате брал 12 литров.
Коробка у Вас a761e. В гугле достаточно информации по ней.
Фильтр 35330-50020 Toyota.
Или JS Asakashi - JT438K. Остальное не покупал бы для себя.
Кольцо купите сразу на всякий: 90301-31014 для фильтра.
Прокладка поддона Toyota 35168-60010.

Ну а так, канеш, без понимания лучше не лезть туда.
Я вот почти также однажды залез, теперь знаю намного больше))
Спасибо все понял. Ты имеешь ввиду лучше самому туда нелезть? Я так и не соберался. Дам мастеру это все делать.. 😊
  •  
25-07-2018 
25-07-2018 

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
8-08-2018 
8-08-2018 
Ozzman писал(а):

Фильтр 35330-50020 Toyota.
Или JS Asakashi - JT438K. Остальное не покупал бы для себя.
Может все таки ктонибудь знает достойные еще какиенибудь заменители этому фильтру? Просто JS Asakashi у нас в литве не достать, а оригинал стоит 110 евро. Считаю не разумно за столько покупать фильтр... 😄
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
2005GS430 писал(а):
Ozzman писал(а):

Фильтр 35330-50020 Toyota.
Или JS Asakashi - JT438K. Остальное не покупал бы для себя.
Может все таки ктонибудь знает достойные еще какиенибудь заменители этому фильтру? Просто JS Asakashi у нас в литве не достать, а оригинал стоит 110 евро. Считаю не разумно за столько покупать фильтр... 😄
Вот у него
link
эта хрень, причем оригинал(В НАЛИЧИИ) - стоит 2500р.(~35 Евро!), как с доставкой постучи и спроси
И мой дружеский совет, не надо брать "ЗАМЕНИТЕЛИ"!!!! Убьешь АКПП!!! встанет в разы дороже! Только оригинал!
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭКОНОМИТЬ НА СПИЧКАХ!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Box писал(а):
2005GS430 писал(а):
Ozzman писал(а):

Фильтр 35330-50020 Toyota.
Или JS Asakashi - JT438K. Остальное не покупал бы для себя.
Может все таки ктонибудь знает достойные еще какиенибудь заменители этому фильтру? Просто JS Asakashi у нас в литве не достать, а оригинал стоит 110 евро. Считаю не разумно за столько покупать фильтр... 😄
Вот у него
link
эта хрень, причем оригинал(В НАЛИЧИИ) - стоит 2500р.(~35 Евро!), как с доставкой постучи и спроси
И мой дружеский совет, не надо брать "ЗАМЕНИТЕЛИ"!!!! Убьешь АКПП!!! встанет в разы дороже! Только оригинал!
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЭКОНОМИТЬ НА СПИЧКАХ!
Спасибо за совет. Просто разницы в ценах слишком существенные. Я коробку всю коробку контрактную за 250 евро взял ☺. Тепер получаеься надо платить за масло и какойто фильтр, больше самой коробки. Кстати насчет масла может ктонить слышал про:
Вопросы новичка - перед созданием тем читаем, задаём вопросы

Достойный ли это заменитель toyota ws? Toyota'овское по 17 евро, а это 8 евро за литр 😀
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов