25-08-2010 
25-08-2010 
ПривеД Фсем! Cool
Хочу себя вот по баловать большим колличеством музыки но не как не могу найти выход AUX, Где находится подскажите ???
Sad Ресталинг 09


======================
Обсуждение возможных способов подключения телефонов и адаптеров в теле темы, если вы не нашли ответа на первой странице, не спешите создавать новую, а задайте вопрос здесь!

_________________

VOLVO S 40 2000, AUDI A8 1995, SUBARU LEGASY 1997, LEXUS GS 300(2) RWD 1999, LEXUS RX 350 2007, LEXUS GS 300 III AWD 2006, LEXUS GS 350 2009 (America convert EUROPA) --- ВООБЩЕ СУПЕР Smile

  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
а, ну так у нормальных производителей уже переходники сделаны чтобы штатную фишку вставить в него, а разъём конвектора уже в голову... так что ни чем лучше штатного СД играть не будет точно.... разве что сам xCarLink имеет очень хорошие выходные параметры, и не душит сигнал

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
Скажите, а двд чейнджер будет работать после установки триомы в дорестайл, управление на руле работает?

Порекомендуйте контору, которая хорошо ставит всю эту историю.
  •  
7-05-2012 
7-05-2012 
Здравствуйте, купил Lexus GS430 2005 года, имеется такой кабель kitaitorg.ru/up...oods/1306555638_40659900.jpg (видел только сам конец кабеля, что внутри магнитолы не знаю) подключаю iPhone, пишет просто "Аксессуар подключен", что делать для правильно настройки? Или мб, в gs есть разъем как в is под 3.5 ?
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
А на рх400н 2008 года дилерский, есть какой нить интерфейс, что бы айфон подлючить? Очень хочется слушать любимые аудиокниги.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
Hawkjoss писал(а):
С разрешения соклубников, подитожу тему итеграции яблофона в авто(в том числе видео):

Если у Вас Lexus GS и вы хотите получить от интеграции айфона всё, что возможно, вот мануал:

Для организации подключения Вам необходимо: AV адаптер, кабеля для Iphone, ПО для Iphone/Ipod Touch/ Ipad (необязательно), терпение и немного времени.

Материалы для установки

1. AV Adapter
как я вижу, многие из нас имеют продукцию Apple - Ipod, Iphone, Ipad.
Чтобы выжать из этих девайсов максимум, я рекомендую делать видеовход с помощью специального адаптера :

- Если у Вас GS дорестайл, есть 2 варианта (мне известных, может есть больше):

1.1 Lexus AV interface от компании Триома, Россия

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

1.2 Адаптер APF-M211TL от компании NavTV (Alpine)

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Приемуществом адаптера APF-M211TL есть более широкий список поддерживаемых моделей, но недостаток - стоит оон в 2 раза больше чем аналог от Триомы

- Если у Вас GS 2007+, лучшим даптером будет Lexus/Toyota GVIF Interface 08.

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Основные функциональные особенности

1 вход RGB
3 входа RCA
два AV выхода на задние мониторы
автоматически включаемый CVBS вход с камеры заднего вида
соединение "разьем в разьем" оригинальным LVDS коннекторoм
позволяет смотреть изображение при движении
включается оригинальной кнопкой Map

Я уверен что Lexus AV Interface также подойдёт для послерестайла, но GVIF на ного лучше + даёт много дополнительных входов.

Все эти адаптеры работают в режиме Plug and Play, ничего паять и т.д. не нужно. Позже мы рассмотрим подключение на моём авто.

С этим вродебы разобрались, следующий шаг.


2.Кабеля и ПО для Iphone, Ipad, Ipod touch

В силу тех.особенностей Iphone, Ipad, Ipod touch, для расскрытия полного потенциала этих устройств, нужен Jaibreak. Это позволит Вам отзеркалить всё изображение с Вашего устройства на любой экран(при наличии кабеля). Кто не знает и не хочет знать что такое Jaibreak, не расстраивайтесь, у Вас будет возможность проигрывать музыку, клипы и фильмы с вашего девайса.

2.1. Если ваш девайс Jailbreak'нут:

Вам не обязательно покупать оригинальные кабели Apple, можно обойтись их более дешёвыми аналогами. Но для этого нужно установить программу Resupported (или Ressuported4, если у Вас версия ПО 4.+).
Она есть в Сydia, но платная(в интернете можно найти крякнутую версию). Для переноса дисплея Вашего девайса на монитор, нужна программа TVOut2 Mirror TV Out (такая же история как с Ressuported)
после установки данного ПО, всё готово к подключению.
Я выбрал кабели Belkin, Кабель Аудио-(RCA)+Видео-(Composite)+USB Belkin AV Cable with dock connector для iPod/ iPhone 1.2м F8Z361EA06



Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

2.2. Если Ваш девайс не Jailbreak'нут:

Здесь ситуация немного хуже, т.к Ваш огрызок сможет распознать кабель только производства Apple. Ничего против не имею, но цена неадекватна.

Apple Composite AV Cable
Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Также минусом является то что Вы не сможете дублировать картинку с девайса, только воспроизводить видео и музыку с Ipod плеера.

Вот вроде бы и всё, осталось малость, всё это установить Twisted Evil

Пример Установки

Прежде чем начать, опишу: У меня Lexus GS 300 2005г.в., Араб, без ДВД и Навигации, но с Марк Левинсоном и камерой. Код магнитоллы P7851

Оборудование : Lexus AV Interface, Belkin AV composite cable, Iphone 3GS 32GB Jailbroken (Ressuported4, TVOut2 Mirror TV Out)


0. В Lеxus AV Interface есть блок с двумя тюльпанами (белый, красный), а такде два провода с маленикими усиками. Вот с этих проводков нам нужно сделать жёлтый тюльпан - кто дружит с паяльником, минута дела, кто нет - в любом установочном центре Вам это сделают за доллар. После того как мы сделали тюльпан, можно начинать Very Happy

1. Идём по ссылке и пользуемся мануалом по извлечению магнитоллы

club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=282

2. Берём инструкцию Lexus AV Interface и следуем простым указаниям

www.trioma.ru/products/lexus-av.shtml

Сначала берём свежесделаный жёлтый тюльпан, провод отвечающий за видео вставляем в ножку 1 на рисунке, провод Ground - под него.
Потом просто соединяем все тюльпаны по цвету. Не забудте проверить на работоспособность перед обратной сборкой (коробка на P, авто на стояночном тормозе)

[b]3. Если Вы хотите что-бы это всё работало в движении, смотрим манул по отключению блокировки DVD в движении по ссылке указанной в п.1 Установки


4. Собираем всё обратно

Как вы разместите свои провода в авто, зависит от Вас, я для себя нашел хороший вариант.

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров[/b]


зарядка

Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров

Наслаждаемся результатом Cool




Как то так......


P.S. : этот мануал подойдёт не только для GS, а и для многих других моделей Lexus, просто почитайте хар-ки адаптеров и интерфейсов!
P.P.S.: Так же этот мануал по подключению полноценного AV входа, так что не обязательно подключать Iphone - это может быть HD Player, DVD, Sony PlayStation Twisted Evil и тд.
P.P.P.S: Я специально не указывал место приобретения и цену вышеописаных устройств, что бы не сочли за рекламу.
И зачем все это городить если есть Abigs 3 активация родной кнопкой, теперь и активирует цифровой вход на усилителе даже если он задействован(делается коммутация) джелбрейкнутый айфон выводит на экран. Цена 10000 и подходит на все машины с цветным экраном до 2009 июля
  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
на LS430 кто то проделывал такую процедуру?????

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
Доброго времени суток! Нужен совет! Заказал на этом сайте приблуду www.gtacarkits.com, подключил как на видео в первом посте...Там есть 2 выхода к Айфону и AUX. Все работает! Но при работе от кабеля к Айфону есть помехи... В чем может быть их причина! Спасибо!

_________________


  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
в том что кабель не экранирован ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-03-2013 
6-03-2013 
markii писал(а):
в том что кабель не экранирован ...
А как это лучше сделать?

_________________


  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Всем привет, нужна помощь, есть кабель в подлокотнике (DICE electronics - на нем написано), при подключении iPhone 4s (версия ПО 5.1.1., имеется jailbreak) выходит надпись на Айфоне "Зарядка не поддерживается", установил Resupported4 все равно не идет заряд, но это не главное, при подключении Айфона не могу управлять медиатекой, ни с Команды ни с самого телефона, нажимаю на DISC один раз, выходит DVD changer, при нажатии второй раз СD changer, в CD чейнджере играет музыка с Айфона но нигде нет ни папок ни названия треков, просто по порядку проигрывает. (нажимпл на 1 2 3 4 5 6 диски та же история)
Управлять плеером с телефона не могу, выходит надпись, что тел. подключен к оборудованию, может нужен какой-нибудь доп.софт?

ps: что установленно внутри команды не знаю, машина уже пришла с интегрированым девайсом.
pps: Lexus GS350 (сша) есть МЛ, mp3, dvd и т.д.
Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров
Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров
Подключение Ipod/Iphone, MP3, yatour и др адаптеров
  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Question Question Question
  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Цитата:
ps: что установленно внутри команды не знаю, машина уже пришла с интегрированым девайсом.
никто вам не подскажет что нужно для того чтобы оживить неизвестный девайс.... может он и не работоспособен вообще....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
у меня похожая проблема с домашней акустической системой для айфона.
раньше вставляешь айфон, и он подзаряжался и играл музыку...

потом долго не пользовался, несколько раз обновлял прошивку телефона, и тут недавно хотел воспользоваться, и такая же надпись, и тоже ирать музыку не хочет ни в какую.....

Списываю на то, что девайс не поддерживает новые прошивки...
других вариантов не вижу...
  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
он вообще мог только на 3г быть расчитан....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
скорее всего так и есть...

как вариант можно попробовать подключить обычный айпод...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов