19-08-2010 
19-08-2010 
Делимся отзывами, опытом. Я лексусовод почти четыре года, до этого тойотовод. Лексус первые пол года обслуживал в автодокторе, впечатление не хорошее, в основном из-за плохого отношения к клиенту, при чем со временем ни чего не изменилось, загонял к ним недавно другую машину, все признаки совка остались.
Как только открылась Тойота, сразу начал ездить к ним, нареканий особых нет (хотя косяки были, но их исправили), но ценник на запчасти не реальный, если что-то заметное, беру оригинал в экзисте (про экзист отдельная тема, они тоже отличились, пришлось немного поругаться, потом они извинялись).
Раз был в Фукасаве, п…ц, колхоз, залили не то масло, поставили дубли расходников, вместо оговоренных оригиналов.
Хочется найти более вменяемый сервис по всем параметрам.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
я когда получаю услугу за деньги то обычно делаю это все у знакомых
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
anton655 писал(а):
Добрый день! У меня RX 300 1998 года большой расход топлива - 24-25 литров. Сделано: замена топливного фильтра, топливного насоса, промывка форсунок ультразвуком, чистка дроссельной заслонки. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы реально помогли. В гибриде сказали нормальный расход, но я беседовал с другими владельцами RX 300 и читал на форума расход 16-18 литров. Реально мой расход бьет по карману.
у меня rx330 так же жрал в зиму. и я так же читал про мизерные расходы. понимаешь, все очень зависит и от манеры вождения и от климата и от маршрута движения, конечно и от исправности авто. я, когда менял привычный маршрут, скажем, начинал каждый день мотаться за город по трассе по делам километров 20 в одну сторону, все, показания среднего расхода сразу сползали на 15-18 (уж не помню точно), потом снова, как обычно, на работу каждый день за 5 мин, с прогревами и, оп, снова 25. не бери в голову, если технически исправен. мой бегемотик щас показывает 30 на сотню, думаю, мог бы и больше, да комп более не показывает, как я вижу)) а если уж беда в кармане, то тут карман диагностировать и лечить надо))
нашел простое решение, убрал с глаз средний расход, ни к чему он, каждую неделю заправляюсь на одну сумму, это для меня показатель.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
  • +2
4-12-2012 
4-12-2012 
кстати да, тут же еще как ездить
у меня утренний прогрев занимает 15 минут и после этого примерно столько же времени я еду сначала с алтайской-красноармейской на говорова а оттуда сразу на беленца, и я как-то не удивлен расходу в 23 литра по зиме
осенью было около 16
  •  
  • +1
4-12-2012 
4-12-2012 
MishaTomsk писал(а):
anton655 писал(а):
Добрый день! У меня RX 300 1998 года большой расход топлива - 24-25 литров. Сделано: замена топливного фильтра, топливного насоса, промывка форсунок ультразвуком, чистка дроссельной заслонки. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы реально помогли. В гибриде сказали нормальный расход, но я беседовал с другими владельцами RX 300 и читал на форума расход 16-18 литров. Реально мой расход бьет по карману.
у меня rx330 так же жрал в зиму. и я так же читал про мизерные расходы. понимаешь, все очень зависит и от манеры вождения и от климата и от маршрута движения, конечно и от исправности авто. я, когда менял привычный маршрут, скажем, начинал каждый день мотаться за город по трассе по делам километров 20 в одну сторону, все, показания среднего расхода сразу сползали на 15-18 (уж не помню точно), потом снова, как обычно, на работу каждый день за 5 мин, с прогревами и, оп, снова 25. не бери в голову, если технически исправен. мой бегемотик щас показывает 30 на сотню, думаю, мог бы и больше, да комп более не показывает, как я вижу)) а если уж беда в кармане, то тут карман диагностировать и лечить надо))
нашел простое решение, убрал с глаз средний расход, ни к чему он, каждую неделю заправляюсь на одну сумму, это для меня показатель.
Согласен Amd Thumbs up
Блин, Миха... Я первый так хотел написать Amd ranting Amd Green

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Димитрий 1 писал(а):
MishaTomsk писал(а):
anton655 писал(а):
Добрый день! У меня RX 300 1998 года большой расход топлива - 24-25 литров. Сделано: замена топливного фильтра, топливного насоса, промывка форсунок ультразвуком, чистка дроссельной заслонки. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы реально помогли. В гибриде сказали нормальный расход, но я беседовал с другими владельцами RX 300 и читал на форума расход 16-18 литров. Реально мой расход бьет по карману.
у меня rx330 так же жрал в зиму. и я так же читал про мизерные расходы. понимаешь, все очень зависит и от манеры вождения и от климата и от маршрута движения, конечно и от исправности авто. я, когда менял привычный маршрут, скажем, начинал каждый день мотаться за город по трассе по делам километров 20 в одну сторону, все, показания среднего расхода сразу сползали на 15-18 (уж не помню точно), потом снова, как обычно, на работу каждый день за 5 мин, с прогревами и, оп, снова 25. не бери в голову, если технически исправен. мой бегемотик щас показывает 30 на сотню, думаю, мог бы и больше, да комп более не показывает, как я вижу)) а если уж беда в кармане, то тут карман диагностировать и лечить надо))
нашел простое решение, убрал с глаз средний расход, ни к чему он, каждую неделю заправляюсь на одну сумму, это для меня показатель.
Согласен Amd Thumbs up
Блин, Миха... Я первый так хотел написать Amd ranting Amd Green
так а че так мало букаф наколотил тада)) пеши есчо!)

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
MishaTomsk писал(а):
Димитрий 1 писал(а):
MishaTomsk писал(а):
anton655 писал(а):
Добрый день! У меня RX 300 1998 года большой расход топлива - 24-25 литров. Сделано: замена топливного фильтра, топливного насоса, промывка форсунок ультразвуком, чистка дроссельной заслонки. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы реально помогли. В гибриде сказали нормальный расход, но я беседовал с другими владельцами RX 300 и читал на форума расход 16-18 литров. Реально мой расход бьет по карману.
у меня rx330 так же жрал в зиму. и я так же читал про мизерные расходы. понимаешь, все очень зависит и от манеры вождения и от климата и от маршрута движения, конечно и от исправности авто. я, когда менял привычный маршрут, скажем, начинал каждый день мотаться за город по трассе по делам километров 20 в одну сторону, все, показания среднего расхода сразу сползали на 15-18 (уж не помню точно), потом снова, как обычно, на работу каждый день за 5 мин, с прогревами и, оп, снова 25. не бери в голову, если технически исправен. мой бегемотик щас показывает 30 на сотню, думаю, мог бы и больше, да комп более не показывает, как я вижу)) а если уж беда в кармане, то тут карман диагностировать и лечить надо))
нашел простое решение, убрал с глаз средний расход, ни к чему он, каждую неделю заправляюсь на одну сумму, это для меня показатель.
Согласен Amd Thumbs up
Блин, Миха... Я первый так хотел написать Amd ranting Amd Green
так а че так мало букаф наколотил тада)) пеши есчо!)
Да поздно зашёл и увидел Evil or Very Mad

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Да спокойно езжу! Один диагност подключил компьютер и сразу посмотрел подачу бензина форсунок - показало 4 мг/сек, может не мг/сек, точно не помню, но это не важно, а важно то что должно быть 2 мг/сек, т.е. льют форсунки, но я их мыл, вот и возникает заключение, что может гнать комп, потому что смесь реально богатая. Масло не жрёт ни грамма. а погазуешь на месте - на снегу черный налёт. Вот и нужен специалист который сечёт в этом вопросе. А про расход в 24-25 это всё равно много. И едет он тоуповато. т.к. смесь богата - бенза дохрена и он захлёбывается.

_________________


  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
на диагностику съездил бы

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
Всем привет, сделал компьютерную диагностику, посоветовали поставить обманки на лямбды, так как прошлый хозяин выбил катализатор. Периодически выскакивает чек и стабилизация, ошибок никаких нет. Посоветуйте сервис где поставить обманки чтоб недорого и качественно.
  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
ZonNet писал(а):
Всем привет, сделал компьютерную диагностику, посоветовали поставить обманки на лямбды, так как прошлый хозяин выбил катализатор. Периодически выскакивает чек и стабилизация, ошибок никаких нет. Посоветуйте сервис где поставить обманки чтоб недорого и качественно.
Привет! В Гибриде.
  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
а кто нибудь ставил обманки? Сколько стоит данная услуга?
  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
ZonNet писал(а):
Сколько стоит данная услуга?
55-73-71
  •  
13-09-2013 
13-09-2013 
Всем здрасте. Посоветуйте хорошего диагноста, есть некий гул-жужжание, при работе ДВС и печки (зависит от оборотов ДВС), на форуме есть профильная тема по этому вопросу, но никто пока не смог помочь. Диагноста, который не скажет "меняй все подряд пока не исчезнет" Laughing , а который что-то более адекватное сможет сказать по проблеме))
Заранее благодарен, т.к. надоел этот гул уже.
ЗЫ: ролики навесного менял неделю назад - ничего не дало.

_________________

Что бы ты ни сделал,- это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал (с)

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Где же их найти, адекватных-то? Laughing
в ТЦ не пробовал обращаться?

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +2
1-10-2013 
1-10-2013 
В гибриде обновили карту для нави - Е17 - появились клюева, балтийская и пр... очень доволен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Томск Правила форумов